Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
384
0

Разборки «Премьер-министров»

Анонс 35 тура чемпионата Англии

Поклонникам английского футбола предстоящий тур доставит массу удовольствия. Каждый из игровых дней обещает преподнести массу впечатлений, ибо в этот уикенд состоятся два интереснейших поединка – Манчестер Юнайтед примет соседа по турнирной таблице Ливерпуль, а Ньюкасл Юнайтед будет противостоять Челси. Это если не брать в расчет игру между Тоттенхемом и Арсеналом, ибо всем интересно, сможет ли команда Венгера закончить сезон с цифрой «0» в графе поражений и сколько еще голов за игру забьет Анри. Хотя нынешний Тоттенхем далеко не та команда, которой под силу остановить сметающих всех на своем пути канониров, но чем черт не шутит… По крайней мере, матч будет наверняка зрелищным, потому что не припомню я матчей в нынешнем сезоне с участием Арсенала, которые заставляли бы откровенно «нудьгувати» любителей футбола.

Итак, начнем с матча Манчестер Юнайтед – Ливерпуль. Победа в этом матче имеет принципиальное значение для обеих команд, только цели у них различны: манкунианцам, отстающим от Челси на одно очко, она позволит подняться на вторую позицию и попытаться догнать Арсенала (что при нынешней сложившейся ситуации в Премьер-лиге звучит нелепо, особенно если брать во внимание спад игровой формы подопечных Фергюсона); Ливерпулю – удержаться на четвертой (лигочемпионовской) позиции, на которой они держатся на честном слове (благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей по сравнению с Ньюкаслом). Футболисты Ливерпуля давненько не хмелели от радости – последний раз команда Улье одерживала победу в 31-ом туре над Блэкберном. К тому же наверняка велико желание подопечных Улье расквитаться за прошлогоднее унижение на Олд Траффорде, когда манкунианцы забили в ворота соотечественников Биттлз четыре безответных мяча.

Вышеупомянутые Ньюкасл и Челси, решающие те же, но перевернутые с ног на голову, задачи, сойдутся в дуэли на Сент-Джеймс Парк, газон который еще дымится от КУЕФАшных баталий. В домашнем поединке раньерианцы разгромили команду Робсона со счетом 5:0, что говорит о многом. К тому же, Ньюкасл испытывает трудные времена с точки зрения подбора кадров, когда и без того положив половину игроков основы в лазарет, приходится руководствоваться принципом «memento mori», то есть «помни про Марсель», ведь ответный поединок состоится совсем скоро. Так что вполне вероятно, что сороки выйдут на матч вторым составом, разобраться с которым для синих проблем не составит.

Лидс Юнайтед попытается выбраться из зоны вылета путем одержания победы над Портсмутом, хотя это еще не достаточная гарантия успеха. Многое будет зависеть от результата встречи «крепко севшего на мель» турнирной таблицы Лестера и балансирующего на грани между светом и тьмой Манчестер Сити.
Миддлсбро, находящемуся в плотной средней части, предстоит выяснить свои отношения с Астон Виллой, которая также не утратила надежды представлять Англию в Лиге Чемпионов. За это же право борется и идущий седьмым Чарльтон, которому вряд ли окажут радушный прием футболисты Фулхэма.

В остальных матчах тура встретятся пары: Эвертон – Блекберн, Саутгемптон – Болтон и Бирмингем – Вулверхемптон.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.