Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2947
2

КУЧУК: «Михалик – командный игрок, в коллективе и жизни»

Новый тренер «Локомотива» дал интервью клубному ТВ

Новый главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук в интервью клубному телевидению сказал, что не нарушал никаких своих обязательств, решив встать у руля железнодорожников.

– Считаю, что «Локомотив» – очень мощный клуб, который еще не до конца использовал свои возможности. Моя задача как тренера – организовать процесс так, чтобы эта мощь «Локо» была видна. Приходить в команду работать просто так для галочки – это не мое.

Я сделал такой выбор, и считаю, что поступил правильно. Пусть мне и пришлось много неприятных моментов испытать…Но я ничего не нарушил, ни одного пункта контракта, в отличие от некоторых. В общем, сделал свой выбор и никому ничего не должен.

– В чем состоит ваше тренерское кредо?
– Организация игры, командная игра. Если она поставлена, то я считаю, что незаменимых футболистов не бывает. Хорошие физические кондиции каждого исполнителя. Как бы тяжело ни было, нужно заставить команду выиграть любой матч.

– Что вы подразумеваете под дисциплиной?
– Дисциплина начинается с того, как мы приходим на завтрак. Когда каждый футболист встает и завтракает, когда ему захочется, это уже бардак.

– Оценивая итоги прошлого сезона, многие игроки «Локо» говорили, что команде не хватало жесткой руки. Вы можете назвать cебя жестким тренером?
– Нет, я бы так не говорил. Стараюсь очень ровно вести себя со всеми. Но есть правила, которые нельзя нарушать. Если ты их не выполняешь, тогда ты не с нами. По-своему я люблю и уважаю любого футболиста. Но есть требования.

– С какими игроками вам комфортнее работать: талантливыми, но с трудным характером или менее одаренными, но трудолюбивыми?
– Без одаренности футболиста на поле ничего не построишь. Но если игрок талантлив, но постоянно нарушает все правила, будоражит всю команду, тогда нужно остановиться и сказать: либо уходит игрок, либо тренер.

– Ваше мнение о новичках команды – Тарасе Михалике и Сергее Ткачеве?
– Михалика я знаю по чемпионату Украины. На протяжении трех лет он был капитаном киевского «Динамо». Он может действовать как на позиции центрального полузащитника, так и в центре обороны. Универсальный футболист с огромным опытом. Международных встреч. Его уже ничем и никем не испугать. Тарас – очень командный игрок – как в коллективе, так и в жизни. Это радует. Я очень хотел, чтобы он перешел в «Локомотив». Считаю, что это очень хорошее приобретение.

Ткачева также знал по украинскому первенству. В любой момент он может забить или отдать классную передачу. Нельзя забывать и о его российском паспорте. Молодой, неординарный, талантливый игрок.

– Кто будет капитаном «Локомотива» в предстоящем сезоне?
– Поживем-увидим. Это очень тонкий момент. Капитан команды – это не только повязка.

– Летнее межсезонье – короткое. Реально ли подготовить команду за месяц?
– Месяц – это не так уж и мало. Нужно просто быстро постараться изменить некоторые моменты в игре команды. Если ты не исправишь недочеты, значит, жизнь исправит тебя. Сейчас в «Локомотиве» наступил такой момент, когда играть плохо – просто нет шансов. Думаю, что все футболисты это хорошо понимают. 

По материалам российских СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВадикРумын
полный бред, уткин знатный пи.дун!
tarasbulba007
Леонид Кучук и вопросов пук http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/470369.html
блог В.Уткина