Шериф выиграл пятый Суперкубок Молдовы

В матче за трофей чемпион обыграл обладателя кубка «Тирасполь» со счетом 2:0

1381
1

Победителем Суперкубка Молдовы в пятый раз стал «Шериф». Чемпион со счетом 2:0 обыграл обладателя кубка «Тирасполь».

Обеим командам вскоре предстоят еврокубковые матчи, поэтому отчетный поединок соперники, по собственному признанию, рассматривали не только как возможность выиграть трофей, но и как хороший тест перед международными встречами.

«Шериф» открыл счет уже на десятой минуте. Свой первый гол за желто-черных забил болгарский форвард Исмаил Иса, оказавшийся первым на добивании после того, как новый голкипер «горожан» Владимир Лившиц отразил удар Бенджамина Балимы.

В начале второго тайма «Тирасполь» был близок к ответному голу, однако кипер «Шерифа» Дмитрий Стажила справился с коварным ударом Георгия Каранейчева с нескольких метров. А на 59-й минуте подопечные Виталия Рашкевича, владевшие небольшим преимуществом, забили повторно. Александр Пащенко в правом углу штрафной соперника виртуозными финтами запутал Артема Хачатурова и навесил на линию вратарской, откуда цель поразил набежавший Балима.

В оставшееся время «Шериф» грамотно действовал по счету и скорее мог забить третий гол, нежели «горожане» - отыграться. Таким образом, желто-черные выиграли пятый Суперкубок Молдовы, который оспаривается с 2003 года.