Ворскла не смогла обыграть Славен Белупо

Проигрывая по ходу матча, полтавский клуб все же сумел добиться ничьей

893
0

За что болельщик любит футбол? Ответ был дан в товарищеском матче «Ворсклы» и восьмой команды хорватского чемпионата «Славен Белупо». Стартовые минуты прошли под диктовку полтавчан. Быстрые фланговые проходы, опасные навесы и прострелы уже к десятой минуте должны были принести дивиденды. Впрочем, присмотревшись к сопернику, хорватская дружина, ведомая некогда тренировавшем запорожский «Металлург» Иваном Каталиничем, стала прибирать инициативу к своим рукам, в результате чего забила два гола один за другим. Сначала отличился Деян Главица. Через три минуты его поддержал Петар Филипович.

Удачно убежав в контратаку на 36-й минуте, ворскляне счет сократили. Цели достиг удар Олега Мищенко. Правда, через три минуты разрыв в счете снова был два мяча. Это Матеас Делич воспользовался неразберихой в обороне «Ворсклы» - 1:3.

На второй тайм, как и прежде в спаррингах, вышел свежий состав футболистов.

Со свистком словенского рефери о начале второй 45-минутки «бело-зеленые» устремились к чужим воротам. Будто желая по-спортивному отомстить за одноклубников, хорвтам не давали и вздохнуть. Справа то и дело нагнетал ситуацию Иван Кривошеенко, а слева терзал оборону «Славена» неутомимый Павел Ребенок. В начале тайма, казалось, верный гол залетит под перекладину, когда смачно приложился к мячу Кривошеенко, да каркас ворот сыграл за хорватскую дружину. 11-й номер полтавчан своего добился на 66-й минуте, здорово, в касание замкнув передачу с левого края от Ребенка. Преимущество «Ворсклы» становилось все более ощутимым с каждой последующей минутой. Фолы, карточки в пассиве хорватов, нервы и брань только больше заводили игроков в бело-зеленых футболках. За пять минут до конца встречи «Ворскла» подавала угловой, рукой в пределах штрафной площади сыграл кто-то из футболистов «Славена», арбитр, не думая, назначил 11-метроввый. У мяча Будник, план которого был безукоризненно воплощен в гол – 3:3. После этого не очень внушительные попытки отыграться хорватов и уверенный контроль мяча ворсклянами. Финальный свисток. Довольные от увиденного местные болельщики расходятся по домам.

ТМ (3) «Ворскла» - «Славен Белупо» (Копривница, Хорватия) – 3:3
Голы: Мищенко (36), Кривошеенко (66), Будник (85, с пен.) – Главица (26), Филипович (29), Делич (39).

«Ворскла» (1т): Непогодов (Ткаченко, 30), Пердута, Даллку, Курилов, Сапай, Громов, Маркоски, Дедечко, Мищенко, Силюк, Янузи (Баранник, 31)
«Ворскла» (2т): Ткаченко (Казаков, 60), Лагос, Матвеев, Чеснаков, Бацула, Ребенок, Скляр, Баранник (Рябушко, 61), Кривошеенко, Будник, форвард на просмотре.

«Славен Белупо»: Родич, Кокалович, Генг, Багарич, Матош, Главица, Филипович, Делич, Грегурина, Рак, Роскам