Долгополов покидает Уимблдон, уступив Давиду Ферреру

Украинцев на турнире не осталось

Долгополов покидает Уимблдон, уступив Давиду Ферреру

Первая ракетка Украины Александр Долгополов проиграл Давиду Ферреру в третьем раунде Уимблдона.

Матч получился зрелищным, оба теннисиста показали качественный теннис, но все же опыта испанцу не занимать, победа досталась ему.

В первом сете Давид Феррер сделал быстрый брейк, и не успели зрители еще толком разместиться на трибунах, как счет был уже 5:2 в пользу лучшего на данный момент теннисиста Испании. Но без боя Александр сдаваться не собирался и сумел перевести игру на тай-брейк, где и выиграл первую партию!

Во второй партии уже украинец вел игру, но определять победителя пришлось вновь на тай-брейке, где удачливее оказался Феррер. Стоит отметить, что в конце сета испанец дважды не подал на сет – Долгополов делал брейки.

Третья и четвертая партии развивались молниеносно и в «одни ворота» - сначала в испанские, а потом в украинские.

В какой-то момент показалось, что испанца покинули силы, но он сумел собраться и дожать Долгополова, который начал много ошибаться под конец матча.

Александр Долгополов был последним представителем Украины на Уимблдоне. Таким образом, во вторую неделю турнира никто из наших теннисистов не пробился.

Уимблдон. Третий круг.

Д. Феррер – А. Долгополов – 3:2 (6:7(8), 7:6(2), 2:6, 6:1, 6:2)

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Avatarr83
    Avatarr83, 30.06.2013 11:19
    0
    Не знищив бо і сам більше полюбляє грати на грунті, хто слідкує за ним може спостерігати шо великі успіхи його саме на грунті! тому обоє грали на незручних для себе покриті.
    myname
    myname, 30.06.2013 10:58
    0
    та Ферер на грунті король там він би його знищив, а трава це його найслабше місце його потрібно було наказувати Сашко цим не скористався ,як завжди...
    sarnet84
    sarnet84, 30.06.2013 08:18
    0
    Как бы там не критиковали Сашу но именно такая его авантюрная игра и позволяет быть в топ-30. к тому же он пробился в 3 круг. тоесть он среди 32 лучших игроков турнира. так что статистика говорит о его уровне
    pwnzor11
    pwnzor11, 30.06.2013 05:59
    0
    Молодец Долго. Но некий осадок все таки остался. Разница между Феррером и Долго отличается в том что Феррер перебивал сетку в большинстве, а Долго нет. Пытался обострять, но не получилось.жаль, но мяч круглый )
    udman11
    udman11, 30.06.2013 03:12
    0
    Тем кто гонит на Сашу нужно понимать что он играл уже фактически с третьей ракеткой мира и имел большие шансы на успех. Хорошая игра, но ошибок у обоих было очень много, нужно было играть понадёжней и побеждать, но он так не может, манера игры не та
    Avatarr83
    Avatarr83, 30.06.2013 01:35
    0
    http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=AjM12IccIKc
    Оце я розумію гра Сашка.. коли ж він так заграє! Чекаємо з нетерпінням
    Avatarr83
    Avatarr83, 30.06.2013 01:28
    0
    Ну як на мене то він все-таки краще співав ніж вона. "Якщо ти талант, то талант у всьому!" що нам і продемонстрував Сашко!
    p2012u
    p2012u, 30.06.2013 00:34
    0
    надеюсь года через два-три он по-настоящему захочет титулов
    dikcher
    dikcher, 30.06.2013 00:31
    0
    Да они там оба петь нифига не могут
    Naum1221
    Naum1221, 30.06.2013 00:05
    0
    як і писав, що програє в 5 сетах, дурачек
    Flunya
    Flunya, 30.06.2013 00:05
    0
    Что вы загоняетесь с этим пресловутым талантом у Долгополова, а у Ферера нет таланта? Он по линиям лупил не меньше чем Долгополов и с еще более неудобных позиций. И вообще, 4ю позицию в рейтинге одним упорством и волей не получишь. В своё время он и Джока и Надаля обыгрывал.
    t567890
    t567890, 29.06.2013 23:34
    0
    Ну какой там молодец и талант. Если нет характера. это же не цырк. Это профи спорт.
    Тайлер
    Тайлер, 29.06.2013 23:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А если отставить эмоции...
    Саня не мог прыгнуть выше головы.
    Синдром Жильбера - это не шутки.
    Долгополов - невероятно талантливый теннисист.
    Но проходить "железных работяг из первой десятки" - нужно просто иметь другое здоровье.
    К сожалению...
    Можно сколько угодно критиковать его за всё, но он - молодец.
    Такой, какой есть.
    ОН - первая ракетка Украины.
    После Андрея Медведева - лучший теннисист в нашей истории...
    ______________
    А по уровню таланта, по уровню чувствования мяча, по теннисной пластике, невероятной манере выдёргиваться ради теннисного "укуса кобры" - он вообще лучший игрок в истории Украины.
    ___________________
    Всё равно - молодец!
    Avatarr83
    Avatarr83, 29.06.2013 23:24
    0
    - Сашко пробував, старався, та Ферер пручався,
    відіграли всі пять сетів і вкінці усрався!!!
    lasua
    lasua, 29.06.2013 23:24
    0
    Что тут комментировать- сам слил игру, которую должен был выиграть. Феррер прыгал как мальчишка от этой победы. А по ходу последнего сэта просто диву давался, как Долго с таким процентом брака навязал ему такой теннис?!! А по факту, если бы не вот такие сливы, то тот же Долгополов легко бы был в топ-10 и стабильно играл бы в полуфиналах топ-турниров
    t567890
    t567890, 29.06.2013 23:23
    0
    Складывается ощущение что санька выходит играть по принуждению. Явно физически нехватки. и поэтому слив игры. Как говорится _ бензин кончился....
    t567890
    t567890, 29.06.2013 23:15
    0
    Это не стиль игры. Это слив игры. ну как же так саня. Ведь знал что на х sport будут показывать. вся украина болела. какая жаль.....
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 29.06.2013 23:11
    0
    дела плохи, дружище, если парни тебе уже бабами кажутся..!
    Дьявол
    Дьявол, 29.06.2013 23:10
    0
    Нет, не кажется! Обида обидой, но к уровню неадекватов опускаться не надо!
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 29.06.2013 23:08
    0
    обидно капец.. так профукать последние 2 сета
    до 4го сета даже не ощущалось что Сане противостояла 4ая(а после этого турнира уже 3ая) ракетка мира!
    еще масла в огонь подливает тот факт, что в 4м круге на него бы ждал вполне проходимый Додиг..
    Avatarr83
    Avatarr83, 30.06.2013 11:19
    0
    Не знищив бо і сам більше полюбляє грати на грунті, хто слідкує за ним може спостерігати шо великі успіхи його саме на грунті! тому обоє грали на незручних для себе покриті.
    myname
    myname, 30.06.2013 10:58
    0
    та Ферер на грунті король там він би його знищив, а трава це його найслабше місце його потрібно було наказувати Сашко цим не скористався ,як завжди...
    sarnet84
    sarnet84, 30.06.2013 08:18
    0
    Как бы там не критиковали Сашу но именно такая его авантюрная игра и позволяет быть в топ-30. к тому же он пробился в 3 круг. тоесть он среди 32 лучших игроков турнира. так что статистика говорит о его уровне
    pwnzor11
    pwnzor11, 30.06.2013 05:59
    0
    Молодец Долго. Но некий осадок все таки остался. Разница между Феррером и Долго отличается в том что Феррер перебивал сетку в большинстве, а Долго нет. Пытался обострять, но не получилось.жаль, но мяч круглый )
    udman11
    udman11, 30.06.2013 03:12
    0
    Тем кто гонит на Сашу нужно понимать что он играл уже фактически с третьей ракеткой мира и имел большие шансы на успех. Хорошая игра, но ошибок у обоих было очень много, нужно было играть понадёжней и побеждать, но он так не может, манера игры не та
    Avatarr83
    Avatarr83, 30.06.2013 01:35
    0
    http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=AjM12IccIKc
    Оце я розумію гра Сашка.. коли ж він так заграє! Чекаємо з нетерпінням
    Avatarr83
    Avatarr83, 30.06.2013 01:28
    0
    Ну як на мене то він все-таки краще співав ніж вона. "Якщо ти талант, то талант у всьому!" що нам і продемонстрував Сашко!
    p2012u
    p2012u, 30.06.2013 00:34
    0
    надеюсь года через два-три он по-настоящему захочет титулов
    dikcher
    dikcher, 30.06.2013 00:31
    0
    Да они там оба петь нифига не могут
    Naum1221
    Naum1221, 30.06.2013 00:05
    0
    як і писав, що програє в 5 сетах, дурачек
    Flunya
    Flunya, 30.06.2013 00:05
    0
    Что вы загоняетесь с этим пресловутым талантом у Долгополова, а у Ферера нет таланта? Он по линиям лупил не меньше чем Долгополов и с еще более неудобных позиций. И вообще, 4ю позицию в рейтинге одним упорством и волей не получишь. В своё время он и Джока и Надаля обыгрывал.
    t567890
    t567890, 29.06.2013 23:34
    0
    Ну какой там молодец и талант. Если нет характера. это же не цырк. Это профи спорт.
    Тайлер
    Тайлер, 29.06.2013 23:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А если отставить эмоции...
    Саня не мог прыгнуть выше головы.
    Синдром Жильбера - это не шутки.
    Долгополов - невероятно талантливый теннисист.
    Но проходить "железных работяг из первой десятки" - нужно просто иметь другое здоровье.
    К сожалению...
    Можно сколько угодно критиковать его за всё, но он - молодец.
    Такой, какой есть.
    ОН - первая ракетка Украины.
    После Андрея Медведева - лучший теннисист в нашей истории...
    ______________
    А по уровню таланта, по уровню чувствования мяча, по теннисной пластике, невероятной манере выдёргиваться ради теннисного "укуса кобры" - он вообще лучший игрок в истории Украины.
    ___________________
    Всё равно - молодец!
    Avatarr83
    Avatarr83, 29.06.2013 23:24
    0
    - Сашко пробував, старався, та Ферер пручався,
    відіграли всі пять сетів і вкінці усрався!!!
    lasua
    lasua, 29.06.2013 23:24
    0
    Что тут комментировать- сам слил игру, которую должен был выиграть. Феррер прыгал как мальчишка от этой победы. А по ходу последнего сэта просто диву давался, как Долго с таким процентом брака навязал ему такой теннис?!! А по факту, если бы не вот такие сливы, то тот же Долгополов легко бы был в топ-10 и стабильно играл бы в полуфиналах топ-турниров
    t567890
    t567890, 29.06.2013 23:23
    0
    Складывается ощущение что санька выходит играть по принуждению. Явно физически нехватки. и поэтому слив игры. Как говорится _ бензин кончился....
    t567890
    t567890, 29.06.2013 23:15
    0
    Это не стиль игры. Это слив игры. ну как же так саня. Ведь знал что на х sport будут показывать. вся украина болела. какая жаль.....
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 29.06.2013 23:11
    0
    дела плохи, дружище, если парни тебе уже бабами кажутся..!
    Дьявол
    Дьявол, 29.06.2013 23:10
    0
    Нет, не кажется! Обида обидой, но к уровню неадекватов опускаться не надо!
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 29.06.2013 23:08
    0
    обидно капец.. так профукать последние 2 сета
    до 4го сета даже не ощущалось что Сане противостояла 4ая(а после этого турнира уже 3ая) ракетка мира!
    еще масла в огонь подливает тот факт, что в 4м круге на него бы ждал вполне проходимый Додиг..