Анатолий ТИМОЩУК: «Это мой последний трансфер»

Украинский полузащитник планирует завершить карьеру в питерском «Зените»

Анатолий ТИМОЩУК: «Это мой последний трансфер»
© Анатолий Тимощук

Анатолий Тимощук, который 1 июля возвращается в «Зенит», в прощальном интервью официальному сайту «Баварии» заявил, что скорее всего завершит карьеру именно в Санкт-Петербурге.

– Вам 34 года, не подзно ли искать новые приключения?
– Думаю, это мой последний переход. Я подписал двухлетний контракт с «Зенитом». Это родной для меня клуб, с ним я выиграл свой первый титул в Европе. Когда я уходил из «Зенита», мне устроили невероятное прощание. Многие люди пришли в аэропорт, они пели, запустили фейерверк. Этого я никогда не забуду. Тогда я сказал: «Если вернусь в Россию, то только в Санкт-Петербург».

– У вас были другие варианты продолжения карьеры?
– Да, меня звал другой клуб, были варианты и в других европейских лигах. Но для меня быстро стало ясно, что я перейду в «Зенит». Я впервые перехожу в клуб, где уже играл, но я очень доволен. Для меня это лучший клуб в России, там все делается для того, чтобы достичь результата.

– Вы возвращаетесь в «Зенит» вместе с Андреем Аршавиным. Теперь «Зенит» вернет себе чемпионство?
– Мы с Андреем возвращаемся домой. Думаю, уровень команды возрастет, и она вернет себе чемпионство.

Спорт-Экспресс

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 30.06.2013 15:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ты помнишь как его провожали? Для меня бы тоже такие болелы родными стали.
    А тебя бы с сайта...
    red1982
    red1982, 30.06.2013 13:36
    0
    Если бы он еще а в сборной карьеру закончил,было бы совсем замечательно.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 30.06.2013 09:56
    0
    Согласен. Я как- то тебя правильно понял. Закончить можно вообще в команде "фабрики игрушек", Зенит для окончания карьеры - это очень солидно.
    alm_zone
    alm_zone, 30.06.2013 09:34
    0
    С юмором у тебя, видимо, туговато. Я не собирался никому ничего указывать. А по поводу твоего длинного пафосного поста скажу так: каждый должен заниматься своим делом.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 30.06.2013 09:04
    0
    Было бы весело, если бы он в дальнейшем строил мощные планы. Надо радоваться, что Зенит согласился обратно его принять. Ведь этот ход - усиление для Толика. Для Зенита - вряд ли. Скорее, как гаранта нормализации отношений взяли, чем как усиление.
    dima.krot
    dima.krot, 30.06.2013 01:49
    0
    Выйди на поле, покажи как минимум тот класс, который показывает Тимощук, побудь капитаном Шахтера и Зенита, выиграй Чемпионаты Германии, России и Украины, и параллельно с ними ЛЕ и ЛЧ, а затем уже показывай пальцем, в какую шахту ему нужно спускаться, в какой город ехать, зачем и почему.
    alm_zone
    alm_zone, 30.06.2013 00:08
    0
    Сначала Толяну после Зени надо в Шахту сходить, а потом можно и в Волынь.
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 29.06.2013 23:40
    0
    як би цого піздобола із збірной тирнути
    Andrii_MKh
    Andrii_MKh, 29.06.2013 22:57
    0
    Толян! А как же классика жанра - МЛС?! Не отставай от продвинутых!
    dima.krot
    dima.krot, 29.06.2013 21:51
    0
    Спасибо огромное за видео. ОЧЕНЬ понравилось!!! Я представляю, что чувствотвал там сам Тимощук. Вот это - самая настоящая преданность болельщиков!
    Diver_Kiev
    Diver_Kiev, 29.06.2013 19:20
    0
    Многие люди пришли в аэропорт, они пели, запустили фейерверк.
    ------------------------------------------------------------
    Да, лучше места для салюта просто не найти ...
    Naum1221
    Naum1221, 29.06.2013 18:59
    0
    а як же в Реал?
    CTHUTQ69
    CTHUTQ69, 29.06.2013 18:48
    0
    родной все таки Зенит?!
    sg-404
    sg-404, 29.06.2013 18:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    удачный как для Тимощука трансфер. Играть он конечно уже за основу никогда не будет, но прибавка к жалованию хорошая хоть и на лавке.
    nochkov
    nochkov, 29.06.2013 18:30
    0
    Удачи в Зените!
    jimmi1986
    jimmi1986, 29.06.2013 18:23
    0
    Анатолий ТИМОЩУК: «Это мой последний трансфер» = заголовок Спорт.уа
    – Думаю, это мой последний переход. = настоящие слова Тимощука!!!
    -----------------------------------------------------------------
    ... вообщем всё как всегда.
    Tmaaticho1703
    Tmaaticho1703, 29.06.2013 18:10
    0
    да не пизди
    а Волынь?)
    serg
    serg, 29.06.2013 18:04
    0
    угу
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 30.06.2013 15:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ты помнишь как его провожали? Для меня бы тоже такие болелы родными стали.
    А тебя бы с сайта...
    red1982
    red1982, 30.06.2013 13:36
    0
    Если бы он еще а в сборной карьеру закончил,было бы совсем замечательно.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 30.06.2013 09:56
    0
    Согласен. Я как- то тебя правильно понял. Закончить можно вообще в команде "фабрики игрушек", Зенит для окончания карьеры - это очень солидно.
    alm_zone
    alm_zone, 30.06.2013 09:34
    0
    С юмором у тебя, видимо, туговато. Я не собирался никому ничего указывать. А по поводу твоего длинного пафосного поста скажу так: каждый должен заниматься своим делом.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 30.06.2013 09:04
    0
    Было бы весело, если бы он в дальнейшем строил мощные планы. Надо радоваться, что Зенит согласился обратно его принять. Ведь этот ход - усиление для Толика. Для Зенита - вряд ли. Скорее, как гаранта нормализации отношений взяли, чем как усиление.
    dima.krot
    dima.krot, 30.06.2013 01:49
    0
    Выйди на поле, покажи как минимум тот класс, который показывает Тимощук, побудь капитаном Шахтера и Зенита, выиграй Чемпионаты Германии, России и Украины, и параллельно с ними ЛЕ и ЛЧ, а затем уже показывай пальцем, в какую шахту ему нужно спускаться, в какой город ехать, зачем и почему.
    alm_zone
    alm_zone, 30.06.2013 00:08
    0
    Сначала Толяну после Зени надо в Шахту сходить, а потом можно и в Волынь.
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 29.06.2013 23:40
    0
    як би цого піздобола із збірной тирнути
    Andrii_MKh
    Andrii_MKh, 29.06.2013 22:57
    0
    Толян! А как же классика жанра - МЛС?! Не отставай от продвинутых!
    dima.krot
    dima.krot, 29.06.2013 21:51
    0
    Спасибо огромное за видео. ОЧЕНЬ понравилось!!! Я представляю, что чувствотвал там сам Тимощук. Вот это - самая настоящая преданность болельщиков!
    Diver_Kiev
    Diver_Kiev, 29.06.2013 19:20
    0
    Многие люди пришли в аэропорт, они пели, запустили фейерверк.
    ------------------------------------------------------------
    Да, лучше места для салюта просто не найти ...
    Naum1221
    Naum1221, 29.06.2013 18:59
    0
    а як же в Реал?
    CTHUTQ69
    CTHUTQ69, 29.06.2013 18:48
    0
    родной все таки Зенит?!
    sg-404
    sg-404, 29.06.2013 18:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    удачный как для Тимощука трансфер. Играть он конечно уже за основу никогда не будет, но прибавка к жалованию хорошая хоть и на лавке.
    nochkov
    nochkov, 29.06.2013 18:30
    0
    Удачи в Зените!
    jimmi1986
    jimmi1986, 29.06.2013 18:23
    0
    Анатолий ТИМОЩУК: «Это мой последний трансфер» = заголовок Спорт.уа
    – Думаю, это мой последний переход. = настоящие слова Тимощука!!!
    -----------------------------------------------------------------
    ... вообщем всё как всегда.
    Tmaaticho1703
    Tmaaticho1703, 29.06.2013 18:10
    0
    да не пизди
    а Волынь?)
    serg