Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
1388
1

УкрАгроКом будет проводить свои матчи в Александрии

Стадион головковского клуба не соответствует требованиям Первой лиги

Головковский ПФК «УкрАгроКом», перешедший в этом году в Первую лигу, будет проводить домашние матчи на стадионе КСК «Ника». Об этом сообщил почетный вице-президент клуба Юрий Гугленко.

По словам Гугленко, стадион в с. Головковке не сумел пройти необходимую аттестацию.

«Он не прошел аттестацию по нескольким критериям. Одно из основных замечаний - недостаточное количество зрительских мест. По регламенту Первой лиги, их должно быть не меньше 2,5 тысяч, если я не ошибаюсь, а на головковском стадионе - 560. Плюс комиссия обратила внимание на недостатки в системе освещения поля», - рассказал он.

В то же время, аттестационная комиссия оформила стадион «Головковский» как резервный для «УкрАгроКома», на случай, если на «Нике» возникнут какие-либо проблемы, не дающие провести матч.

Учитывая, что стадион КСК «Ника» является традиционным местом проведения игр «Александрии», теперь футбольные матчи будут проходить в городе каждую неделю. В одни выходные играет Александрия, на следующие - «УкрАгроКом».

Правдоруб

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михаилу Мудрику дали надежду в Англии
Футбол | 04 февраля 2026, 09:20 8
Михаилу Мудрику дали надежду в Англии

Сообщается, что украинец скоро вернется к тренировкам с командой

Турки АЛЬ-ШЕЙХ: «Теперь мне безразличен этот боксер»
Бокс | 04 февраля 2026, 08:49 3
Турки АЛЬ-ШЕЙХ: «Теперь мне безразличен этот боксер»

Функционер не заинтересован в возвращении Теренса Кроуфорда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scooterok
А по телеку этот стадио показывали как стадио европейского уровня. Мол на нем можно в еврокубках играть)))