2

Черноморец сыграл вничью с кировоградской Звездой

Одесситы не смогли обыграть команду Первой лиги

Практически весь матч инициатива принадлежала «Черноморцу».

Уже на 9-й минуте обязан был забивать Джа Джедже, которого партнеры вывели один на один с Ширяевым, но голкипер «Звезды» сумел дважды отразить удары «моряка».

В середине тайма за фол в штрафной площадке против Бакая арбитр назначил пенальти, и вновь отменно сыграл вратарь гостей, парировавший «выстрел» с «точки» Фонтанельо.

А в ответной атаке отличились кировоградские футболисты. После навеса со «стандарта» от правой боковой линии Шаврин оказался расторопнее всех на углу вратарской «моряков» — 0:1.

На 33-й минуте мяч каким-то чудом не пересек линию ворот: Валеев метров с 12-ти попал в левую штангу, от которой снаряд попал в правую и отлетел в поле. Вскоре «Черноморец» сравнял счет. Бергер выполнил длинную передачу на Гая, а тот от лицевой линии прострелил на свободного от опеки Бакая – 1:1.

В конце тайма могли отличиться обе команды. Вначале Фонтанельо пробил головой в стойку, а затем мощно выполнил штрафной удар Родина (четко сыграл Безотосный).

После перерыва активно вошел в игру новичок «Черноморца» Антонов: на 52-й минуте вратарь «Звезды» парировал его опасный удар со средней дистанции, а на 87-й форвард не попал в «рамку» из района 11-метровой отметки. Также упустили хорошие возможности для взятия ворот Валеев и Самодин.

«Черноморец» — «Звезда» Кировоград – 1:1 (1:1)

28 июня 2013 года. Одесса. 18–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 300 зрителей. 30 градусов, солнечно.

Арбитры – В. Годулян, А. Павлинов, Г. Иванов (Одесса).

«Черноморец»: Безотосный (капитан), Бергер (Мартыненко, 83), Фонтанельо, Кутас (Антонов, 46), Бобко, Гай (Диденко, 69), К. Ковальчук, Джа Джедже, Риера (Самодин, 46), Валеев, Бакай (Слинкин, 76).

Тренер – Роман Григорчук.

«Звезда»: Ширяев (Поштаренко, 46), Сокуренко (Кривошей, 46), Осадчий (Войтенко, 60), Рудницкий (Дьячук-Ставицкий, 46; Фатеев, 70), Родина, Шаврин (Булганин, 69; Порошин, 79), Гонщик, Бурдиян, Иванов (Ягмурян, 83), Степанов, Кочура (капитан) (Загальский, 46).