Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1951
3

Ралли «Куяльник 2013»: борьба гарантирована!

29-30 июня стартует третий этап Национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» ралли ...

Ралли «Куяльник 2013»: борьба гарантирована!

29-30 июня стартует третий этап Национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» ралли «Куяльник». Соревнование пройдет на легендарной трассе возле села Севериновка. Именно здесь в 1994 году состоялся первый этап чемпионата независимой Украины, ралли «Одесса», а с 1995 года ралли «Куяльник».

Организаторы гонки подготовили для экипажей, корые выйдут на старт, очень интересную трассу. В этом году, в сравнении с минувшими сезонами, она будет существенно видоизменена. Ее обновленная конфигурация преподнесет как спортсменам, так и зрителям новые впечатления и эмоции. Чтобы сделать трассу не похожей на ее прошлогоднюю конфигурацию, организаторы удлинили спецучасток на три километра, что добавило еще больше новых поворотов и прямых участков.

Что же до самих участников, то на старт легендарной гонки традиционно выйдут пилоты из разных городов Украины, а также спортсмены из Турции, Беларуси, Литвы и Росси. Предварительный список насчитывается более шести десятков экипажей подавших заявки на участие в ралли. И можно предположить, что это не окончательная цифра и ближе к началу гонки она увеличится. Кроме того, впечатляет не только численность, но и имена участников. То, что с каждым этапом появляются новые фамилии пилотов, которые начинают свой путь в автоспорте давно стало традицией для «Кубка Лиманов». Однако в списке заявленных в этот раз можно встретить более именитых и известных пилотов. Так, херсонец Юрий Карпенко, который выступал в ралли еще в 90-х годах первым пилотом, на ралли «Куяльник» займет кресло штурмана. Еще один пилот, вернувшийся в автоспорт после перерыва Эдик Пушко из Депродзержинска. Ну, а самым ярким экипажем наверняка станет экипаж Валерия Разумовского и Виктора Шаповалова, которые выступят в гонке на скромной карбюраторной «восьмерке» — как лет пятнадцать тому назад.

И конечно в этой гонке будут бороться за победу лидеры разных классов, что обещает зрелищную качественную по количеству и составу гонку.

Следить за событиями в гонке можно на официальном сайте «Кубка Лиманов» — www.limancup.com.ua — на котором будет вестись трансляция результатов, а также будет работать онлайн-радио, LimanCup Radio, ведущее прямые репортажи прямо с трассы гонки.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ

В Реал может перейти очередная суперзвезда. За него хотят 150 млн евро
Футбол | 17 апреля 2024, 12:39 9
В Реал может перейти очередная суперзвезда. За него хотят 150 млн евро

Флориан Вирц может перейти в «королевский клуб»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
Сам ти бренд. Це є назва села в Одеській області. І назва ця виникла набагато раніше ніж в обіход ввійшло слово з яким ти його асоціюєш.
luklik
який демент придумав цей бренд... Куяльник ??? це ж самовбивство )))