Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1767
0

Без премиальных...

Форварды "Динамо" обрушились с критикой обороны. Суркис просит время для раздумий

Без премиальных...

Уже по традиции первым из представителей "Динамо" принял на себя удар в общении со СМИ президент клуба Игорь СУРКИС.

-- Этот сезон в Лиге чемпионов оказался для нас провальным, я бы даже сказал позорным, -- сказал Игорь Михайлович. -- Нам нужно строить команду и надеяться, что в следующем году мы сможем реабилитироваться перед своими болельщиками.

В заключительном, ничего не значащем с турнирной точки зрения поединке с "Реалом" динамовцы 86 минут старались не ударить в грязь лицом, бились за результат. Считаю, что ведя по ходу игры с разницей в два мяча, нужно доводить матч до победного конца, какая бы титулованная команда тебе ни противостояла и какими бы суперигроками она ни располагала! Но это футбол, как видите, можно 86 минут чувствовать себя комфортно, но в концовке пропустить два мяча и довольствоваться лишь ничьей. Ребята, наверное, забыли, что игра состоит из 90 минут -- плюс компенсированное время. Кроме того, футболисты остались без дополнительных премиальных, ведь в Лиге чемпионов за победу начисляются бонусы.

-- Возможно, игроки рано уверовали в свою победу?

-- Не думаю, просто в концовке мы допустили ряд ошибок. В первом эпизоде обрезался Юссуф, а затем судья назначил необязательный пенальти. На повторе было четко видно, что Роналдо никто не трогал, он просто в очередной раз хорошо продемонстрировал свои актерские способности.

-- Можно ожидать, что зимой произойдет серьезная чистка кадров?

-- Естественно, мы сделаем соответствующие выводы. Сейчас не стану называть фамилии. Команда скоро уходит в отпуск, и у нас будет время все хорошенько взвесить. Скажу лишь, что ненужные игроки, которые ничего не дают "Динамо", покинут клуб.

-- Претензии к Анатолию Демьяненко имеются?

-- Повторюсь, у нас теперь много времени, так что разберемся. Не хотелось бы делать заявления по горячим следам.

-- Но хоть кого-то в своей команде с положительной стороны выделить можете?

-- Это не в моих правилах. В футбол играет 11 человек плюс те, кто сидит на скамейке. У нас имелись кадровые проблемы, но не хотел бы на них ссылаться. Не было ни Ринкона, ни Корреа, ни Реброва, ни Нинковича. Только восстановился Ротань. Помимо того, что провалили Лигу чемпионов, так еще была масса кадровых трудностей...

После продолжительного перерыва из раздевалки к клубному автобусу, понурив головы, двинулись футболисты. Первым вышел Сергей Ребров, который давно находится на больничном, но пришел поддержать партнеров. Но отвечать на вопросы журналистов нападающий не стал, а сделав вид, что очень занят телефонным разговором, не задерживаясь покинул смешанную зону.

А вот хмурый Артем МИЛЕВСКИЙ, увидев телекамеры, тут же преобразился и предварительно поправив прическу, с готовностью замер у объективов. Но, выслушав первый вопрос, даже не стал на него отвечать, а неожиданно сам перешел в наступление:

-- В последнее время журналисты меня много критикуют, обвиняя в том, что я постоянно сетую на слабую игру наших защитников. После поединка с "Реалом" я готов в очередной раз повторить свои слова и дело вовсе не в том, что я высокого мнения о самом себе. Но ответьте мне, сколько нападающим нужно забить, чтобы команда наконец победила!? А ведь в поединках Лиги мелочей не бывает. Не понимаю, как можно допускать такие элементарные ошибки...

-- Артем, большую часть встречи "Динамо" диктовало "Реалу" свои условия...

-- Действительно, в первом тайме нам удалось навязать испанцам прессинг, и у них ничего не получалось. Во второй 45-минутке мы немножко подсели и отдали инициативу сопернику, но, кроме удара Бекхэма в штангу, мадридцы ничем не запомнились. А затем, в конце матча, последовали эти два нелепых момента, которые стоили нам заслуженной победы. Очень обидно так заканчивать поединок. Мы все разочарованы.

У работников пера было еще много вопросов к молодому дарованию, но, к сожалению, Артем, увидев, что видеокамеры метнулись в сторону вышедшего из раздевалки Шацких, проигнорировал оставшуюся группу журналистов, вооруженных только диктофонами. Оборвав представителя "КОМАНДЫ" на полуслове, форвард бросил быстрое "спасибо" и, развернувшись, ушел, чтобы остановиться у очередной телекамеры...

Второй нападающий "Динамо" Максим ШАЦКИХ также довольно резко общался с прессой, что, впрочем, легко объяснимо. Два точных удара узбекского форварда, казалось, уже принесли победу киевлянам, однако Роналдо за пару минут сумел отбрать ее у хозяев поля...

-- Очень тяжело объяснить, что произошло с командой, которая до 86-й минуты выигрывала 2:0, а затем дважды пропустила, -- сказал Максим ШАЦКИХ. -- Я много раз говорил, что нынешнее "Динамо" совершенно не умеет играть на "ноль". Можно и до 90-й минуты вести в два мяча и упустить победу. Концентрации не хватило? Не знаю, у нас постоянно, от игры к игре, чего-то не хватает! Команда действовала раскрепощенно, однако всегда надо быть собранным до самого финального свистка.

Хотя на подобного качества поле сложно показывать атакующую игру и комбинирующий футбол все 90 минут. Хотя, быть может, это сыграло именно нам на руку, поскольку "Реал" больше любит держать мяч внизу. В этом плане у них, наверное, возникли определенные проблемы. Ведь на таком газоне элементарно стоять нельзя, не то что показывать высококлассную игру.

-- Но ведь это был фактически резервный состав мадридцев!

-- Сложно сказать, как бы мы сыграли, если бы на поле в составе "галактикос" вышли те же люди, что и в Мадриде. Может быть, они бы три получили, а может быть -- мы. Футбол непредсказуем.

-- Можно ли сказать, что в последних играх Лиги "Динамо" прогрессировало?

-- Не знаю. Хотя в Румынии у нас, считаю, отняли победу, тут вот мы сами ее отдали... Раньше клуб славился именно крепкой обороной -- могли не забить, но точно бы не пропустили. Сейчас же все наоборот.

-- Будут ли в скором времени подведены промежуточные итоги сезона?

-- Не забывайте, что нам еще предстоит ответная кубковая игра с "Днепром", и матч, уверен, будет похлеще этого. Надо успеть восстановиться, ведь времени осталось не так много. После такого отвратительного, повторюсь, состояния газона сделать это будет достаточно трудно.

Будет ли матч с "Реалом" уроком концентрации до последней секунды? Сколько же этих уроков надо?! Последнюю игру на "ноль" мы провели с "Шахтером". После этого сыграли уже около семи матчей. В Лиге, отмечу, мы из шести игр в четырех забивали, пусть и мало. А вот пропускаем много...

-- Что Демьяненко сказал в раздевалке?

-- Да что вообще можно говорить после такого поединка? Вести 2:0 и пропустить два мяча на 86-й и 88-й минутах достаточно обидно. От игры к игре наступаем на одни и те же грабли. Вся команда должна сделать определенные выводы.

-- Как считаешь, пенальти был?

-- Сложно сказать. Роналдо -- человек с таким опытом, что в том моменте с участием двух наших защитников упал очень правдоподобно...

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 154
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 91
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.