Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июня 2013, 19:02
883
0

Ильичевец прибыл в Словению

Николай Павлов взял на второй учебно-тренировочный сбор 28 футболистов

| Обновлено 28 июня 2013, 19:02
883
0
Ильичевец прибыл в Словению

 

Когда в Украине наступило уже 28 июня, а словенское время стремительно приближалось к полуночи, делегация мариупольского «Ильичевца» в составе 43-х человек добралась до места своего второго учебно-тренировочного сбора, который пройдет на популярном не только в Словении курорте -- Terme Zreše, где украинцев встретили большим плакатом: «Добро пожаловать в Словению!»

Переходим к водным процедурам…

Терме Зрече – оздоровительный термальный курорт с минеральными источниками, расположенный в окружении сосновых лесов на высоте около 500 метров над уровнем моря. Тут вы найдете великолепное сочетание предальпийского климата, чистого воздуха, неповторимой природы и, конечно, разнообразие оздоровительных процедур.

Здесь легко можно отдохнуть с пользой для своего здоровья, поправить опорно-двигательный аппарат, нервную и дыхательную системы, улучшить кровообращение, убрать стрессовые состояния, аллергию, кожные заболевания, а также восстановиться после травм.

На территории курорта находится пять открытых и крытых термальных бассейнов с температурой воды до 30°C, а также современный SPA-центр. Тут можно сыграть в гольф и теннис, а также испытать свои возможности в верховой езде. Совсем рядом -- горнолыжный курорт Рогла!

Два поля для работы

Впрочем, все эти местные прелести если и нужны нашим футболистам, то только для одного – для восстановления после сложных тренировок. Из разговора со старшим тренером команды Иваном Баланом стало понятно, что нагрузки после тяжелого крымского сбора меньше не станут, хотя появится больше работы с мячом, а это бесспорный психологический плюс для ребят. А три игровых дня, которые включат в себя четыре спарринга, станут для приазовцев настоящим праздником.

Работать команда будет на двух тренировочных полях, одно из которых расположено в 200 метрах от отеля Dobrava, где расквартировались мариупольцы, а на второе нужно ехать на автобусе минут семь, не больше. Все организационные вопросы на самом серьезном уровне решил давний товарищ нашего клуба, известный футбольный менеджер Виктор Мирус, который уже много лет курирует зимние сборы в Турции, а теперь вышел на новый уровень – летний…

Ударим автопробегом по Европе!

Сюрприз для ребят приготовил и начальник нашей команды Виталий Бойко. Отгуляв накануне на свадьбе своего сына Андрея, который вступил в брак с очаровательной Ириной из Мариуполя, новоиспеченный свекор организовал рабочий процесс таким образом, что по прилету в столицу Словении, в аэропорту Любляны футболистов ждал… клубный автобус. Вот это действительно уровень!

Кстати, само путешествие растянулось примерно на 12 часов. Около полудня команда выехала из Мариуполя в Донецк, откуда самолетом долетела до Мюнхена. Там была пересадка на рейс до Любляны (после нескольких часов ожидания), а потом часовой переезд на автобусе.

На сбор главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов взял 28 футболистов.

Вратари: Игорь Бажан, Евгений Гальчук, Рустам Худжамов.

Защитники: Богдан Бутко, Николай Ищенко, Дмитрий Невмывака, Иван Ордец, Артем Путивцев, Дмитрий Резников, Сергей Шевчук, Сергей Яворский.

Полузащитники: Алексей Довгий, Роман Емельянов, Игорь Калинин, Руслан Кисиль, Александр Лучик, Дмитрий Мишнев, Алексей Полянский, Адриан Пуканыч, Давид Таргамадзе, Иван Цюпа, Вячеслав Чурко, Виталий Федотов.

Нападающие: Владислав Кулач, Александр Мандзюк, Торнике Окриашвили, Андрей Тотовицкий, Руслан Фомин.

Путивцев vs Таргамадзе – победила дружба…

Хорошенько выспавшись и позавтракав, уже на утренней тренировке нашим футболистам предстоял первый серьезный экзамен на словенском сборе – тест «семь по 50». Самая главная задача – улучшить свой ялтинский результат. С ней справились 70% игроков, а наибольшего прогресса по части выносливости добились за это время Владислав Кулач, Николай Ищенко и Алексей Полянский.

Впрочем, абсолютно лучший результат показал Давид Таргмадзе. Свой рекорд грузинскому полузащитнику побить не удалось, но главного конкурента – Артема Путивцева – он опередил. Любопытно, что по подсчетам сотрудников комплексно-научной группы именно эта пара футболистов показала лучшие результаты во всех тестах текущего лета. В тройку призеров также вошел молодой воспитанник мариупольского «Ильичевца» Дмитрий Мишнев.

Завтра сыграем с хорватами

На вечер запланирована тренировка на поле, а завтра нас ждет первый спарринг на словенской земле. Соперник – хорватская «Истра 1961» из Пулы, занявшая шестое место в минувшем чемпионате страны. Судя по всему, на этот матч тренерский штаб «Ильичевца» уже по традиции на каждый из таймов выпустит разный состав.

Сложно сказать, смогут ли принять участие в первой контрольной игре Александр Мандзюк и Руслан Кисиль, которые в последние дни ялтинского сбора получили небольшие повреждения и пока работают по индивидуальной программе.

А вот Виталий Федотов, который практически полностью пропустил сбор в Крыму, на поле не выйдет наверняка. «У меня обострились давние проблемы с желудком, - сказал Виталий. – Сейчас здоровье пошло на поправку, может, уже с 30 июня начну работать наравне со всеми. Жаль, что пропущу спарринг. Матч хоть и является товарищеским, но он – международный. А опыта проведения таких игр нам не хватает. Думаю, будет интересное противостояние. Хорваты в Словении пока только выигрывают, много забивают. Недавно они уверенно переиграли «Ворсклу» - 4:2. Словом, нас ждет полезный спарринг».

Добавим, что поединок с хорватским клубом состоится на «нашей» территории. Начало – в 15.30.

ФК «Ильичевец»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.