Харьковский Гелиос обыграл армянский Титан

«Солнечные» провели первый товарищеский матч на сборах в Евпатории

1367
1

В первом спарринге крымского сбора в Евпатории «солнечные» одержали волевую победу над «Титаном» из Армянска, руководимым Олегом Лутковым.

К началу матча, состоявшегося на загородной базе СК «Таврия» в поселке Почтовое, харьковчане немного припоздали. Ввиду этого соперники тут же приняли решение стартовый свисток в поединке отсрочить, дабы оппоненты смогли одинаково удачно провести предматчевые разминки. Несмотря на это, футболисты в форме «Гелиоса» смотрелись поначалу не очень убедительно, и почти половину первого тайма элементарно вкатывались в игру. И неудивительно, что соперники харьковчан этим на 12-й минуте воспользовались, и повели в счете. 19-летний левый защитник «Гелиоса» Антон Красильников чуть замешкался при выносе мяча из своей штрафной, и кто-то из футболистов «Титана» сходу пробил точно в дальний нижний угол, аккурат в противоход просматриваемому голкиперу харьковчан — 0:1.

К чести подопечных Сергея Есина, они вскоре могли восстанавливать паритет в счете. На 16-й минуте мог забивать нападающий, находящийся на просмотре — увы, выше всяких похвал сыграл страж ворот «Титана», и парировал мяч на угловой. Немногим позднее голкипер команды из Армянска не без труда отвел угрозу после удара Евгения Пицыка с полукруга штрафной.

Лишь на 33-й минуте вратарь «Титана» был вынужден капитулировать. Красильников слева нашел в центре просматриваемого «опорника», а тот подключил к атаке Пицыка. Далее последовал прострел низом точно на набежавшего Виталия Собко, который пробил без шансов для вратаря соперников. 1:1.

Вторая половина поединка, на которую «солнечные» вышли в новом составе, началась с неприятного момента у ворот Дениса Сидоренко, который вступил в игру еще на 30-й минуте. И тут же с передачи Андрея Кандаурова с угловой отметки выводить «Гелиос» вперед мог просматриваемый защитник — его удар головой пришелся чуть выше цели. А на 61-й минуте харьковчане добились таки своего. Евгений Задоя заметил свободного в районе 11-метровой отметки Сергея Давыдова, и отдал ему своевременный пас. Чтобы бы было дальше — вопрос, так как против харьковчанина тут же грубо сыграл голкипер «Титана», и рефери мгновенно указал на «точку». «Приговор» в исполнение более чем уверенно привел Сергей Герасимец, и, как оказалось, установил окончательный результат матча. 2:1 — победил «Гелиос».

Матч «солнечные» провели в следующем составе: 1-й тайм — просматриваемый вратарь (Сидоренко, 30), Борзенко, Налыгач, Мельник, Красильников, Кравченко, Пицык, Собко + три вероятных новичка; 2-й тайм — Сидоренко (Рябой, 60), Дзвонка, Хамильтон-Роллингс, Задоя, Пархоменко, Герасимец, Давыдов, Кандауров, Качур + два вероятных новичка.

В воскресенье, 30 июня, «Гелиос» проведет второй спарринг сбора в Евпатории. Соперник — молодежный состав донецкого «Металлурга». Место проведения игры — спортивный комплекс «Арена Крым», что возле Евпатории.