1074
0

Мавпы разгромили Ньярдвик

Черкасские баскетболисты имеют хорошие шансы на первое место в группе

Черкасские Мавпы выиграли третий домашний матч и четвертый еврокубковый. Теперь, перед заключительной игрой в Самаре черкасщане, как и ЦСК ВВС, имеют по 9 очков и если украинцы не проиграют на берегах Волги больше, чем в 9 очков, то именно они займут в итоге первое место.

Это будет непросто, но это вполне по силам дружине Андрея Подковырова. Ну а сегодня обезьяны просто размазали исландский Ньярдвик. Впечатляющий рывок хозяева совершили во второй четверти (до 10 очков отрыва доходило и в первой четверти), когда расстрелялись с дальней и средней дистанций Лебедев, Казлаускас и Ярутис, а защита просто не давала ничего делать гостям. После перерыва черкасщане передохнули, а в завершающей четверти вновь деклассировали исландцев. Мавпы играли весело и задорно, а Казлаускас показал, как умеет бросать издали. 4 раза в эти минуты он забивал из-за дуги, пользуясь, разумеется, подавленностью гостей. Слэм-данк Фесенко и счет становится 100:61, а радости трибун нет предела.

Черкасские Мавпы – Ньярдвик (Исландия) – 114-73 (24-21, 31-10, 24-26, 35-16)

Ч: Казлаускас (27), Лебедев (18), Джонсон (17), Гуртовой (14 + 8 под), Ярутис (13). Фесенко (12+11 под), Умбрашко (7), Госа (6).