922
3

Ворскла проиграла словенскому середняку

Полтавчане минимально уступили «Целье»

Сыграв, как и предыдущий контрольный матч, двумя разными составами в каждом из таймов, ворскляне минимально уступили 5-ой команде словенского чемпионата.

Сама же игра получилась очень интересной, с множеством обоюдных атак и предельной самоотдачей игроков обеих команд. Около 200 человек местных жителей городка Рогатец собралось, чтобы понаблюдать за этим матчем. Как ни странно, поддерживали одинаково, что украинцев, что своих земляков. Каждая удачная атака сопровождалась благодарными аплодисментами.

Начали активнее подопечные Милоша Руса, но минуты с 12-ой инициативу полностью прибрали к рукам ворскляне. И если бы не огромное их желание так сказать «причесать» атаку, разыграть мяч до верного, то уже к 30-й минуте счет мог бы быть как минимум 2:0. Хорошие моменты были у Мищенко и Громова, выделялся Дедечко.

Во втором тайме территориально «Ворскла» превосходила словенцев, иногда большие силы отряжая в атаку. В одном из таких эпизодов случился невыразительный, корявый, но все же гол в ворота полтавчан. К тому же очень странно трактовал одинаковые эпизоды местный рефери, за короткое время показавший Бараннику два «горчичника». Олег вынужден был преждевременно покинуть поле. Дважды арбитр просто обязан был назначать 11-метровый удар в ворота «Целье», когда откровенно грубо играли против Силюка и Ребенка, но представитель фемиды лишь разводил руками, к большому негодованию полтавской скамейки запасных. За восемь минут до финального свистка, когда «бело-зеленые» атаковали уже практически всей командой, мог спасти матч Рябушко, но его «парашют» в сторону «рамки», из которой вышел вратарь, получился чуть неточным.

Следующий спарринг в Словении «Ворскла» проведет 29-го июня. Соперник уточняется.

ТМ(2) «Ворскла» - «Целье» (Словения) – 0:1