Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 28 июня 2013, 08:44
685
0

Фелипе МАССА: «Надеюсь подняться на подиум в Сильверстоуне»

Бразильский гонщик рассчитывает, что Ferrari на высоком уровне проведет Гран При Великобритании

| Обновлено 28 июня 2013, 08:44
685
0
Фелипе МАССА: «Надеюсь подняться на подиум в Сильверстоуне»
Фелипе Масса

Фелипе Масса рассчитывает, что Ferrari на высоком уровне проведет Гран При Великобритании. Надежды бразильского гонщика на хороший результат связаны с тем, что Фернандо Алонсо одержал победы в Китае и в Барселоне, а эти трассы по своим характеристикам похожи на Сильверстоун.

Фелипе Масса: «Мы были конкурентоспособны в Барселоне и в Китае, а Сильверстоун похож на эти трассы: здесь скоростные повороты и абразивный асфальт, что диктует выбор шин. Думаю, трасса подходит нашей машине, но, как обычно по четвергам, нам остается только ждать, как будут развиваться события. Если говорить о ситуации в чемпионате, то важно провести хорошую гонку. Фактически, с этого момента мы должны показывать высокие результаты на всех этапах до конца сезона. Надеюсь, мы проведем успешный уик-энд.

В Сильверстоуне я дважды финишировал четвертым, но, несмотря на это, мне здесь нравится. Честно говоря, я люблю классические автодромы, такие как Спа и Сузука. Я настроен оптимистично, надеюсь на результативную гонку и ставлю перед собой цель впервые подняться на подиум на этой трассе».

Не секрет, что Ferrari F138 быстрее на гоночной дистанции, чем в квалификации, и Фелипе Масса говорит о том, что команда должна прибавить в скорости на единственном быстром круге: «На мой взгляд, в чемпионате возможно все, поскольку результаты гонок имеют большее значение, нежели результаты квалификаций. Тем не менее, важно высоко квалифицироваться, поскольку старт с первых мест позволяет рассчитывать на более высокие позиции на финише. Команда напряженно работает над тем, чтобы сделать F138 быстрее в квалификации, но при этом не потерять в скорости на дистанции гонки. Нелегко сделать машину быстрой в любых условиях».

Фелипе Масса также прокомментировал решение Марка Уэббера уйти из Формулы 1 в конце сезона: «Гонщик должен прислушиваться к своим ощущениям. Марк решил, что пришло время заняться чем-то другим, и я уважаю его решение. Я всегда считал, что в нашем спорте есть две жизни: в Формуле 1 и после ухода из чемпионата, когда приходится начинать новую карьеру. Марк принял решение, но однажды нам всем придется сделать свой выбор».

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.