Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 июня 2013, 23:11
15521
30

Олег БЛОХИН: «Проиграл бы – лучше бы домой не возвращаться»

Наставник «Динамо» прокомментировал победу над «Спартаком»

| Обновлено 27 июня 2013, 23:11
15521
30
Олег БЛОХИН: «Проиграл бы – лучше бы домой не возвращаться»

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин прокомментировал победу над московским «Спартаком» в первом матче «Объединенного турнира».

- Турнир с хорошими участниками. Мы только прилетели со сборов. Первая группа начала работу 16 июня, вторая – 19-го, третья – 21-го, четвертая группа начнет 28 июня, а пятая – 5-го июня. В общем, когда готовить команду – непонятно. Но интересно! Видно, чем сложнее, тем лучше. Думаю, что у Валерия Карпина такая же ситуация. Ничего не сделаешь. Сборники были задействованы в своих национальных командах, а турнир играть надо.

Нам тяжело. Вчера, 26 июня, в Австрии было 12 градусов, а в Москве – 35! Такой перепад температур, не успели климатизироваться. Но тут ничего не сделаешь. А победа… Это хорошо, но я рассматриваю ее с другой точки зрения. Думаю, с кем нам начинать чемпионат, как идет подготовка, кто-то лучше, а кто-то – хуже. В конце матча мои футболисты говорили, что уже просто не варит голова. Но это естественно.

А то, что будут говорить, что «Динамо» обыграло «Спартак» или «Спартак» победил «Динамо»… Вы знаете, уже прошли те времена, поменялись футболисты. Наверное, народ пришел по старой памяти. Я, например, того дерби в данном противостоянии не рассматриваю. Поэтому ругать «Спартак» сейчас… Понятно, проиграл бы я – лучше бы домой не возвращаться (смеется). Все нормально, идет подготовка к сезону. Люди вперед бегут, а вот в оборону их нужно тащить трактором. Вперед всегда как-то веселее, а в защиту… Разрывы пошли. Для кого-то после десяти дней подготовки, а для кого-то после семи, считаю это нормальным.

- В бытность тренером ФК «Москва» стадион , на котором вы играли со «Спартаком», около года был вашей домашней ареной. Ностальгия присутствует?
- Когда меня показывали на пресс-конференциях, Блохин то вечно ругался, то еще что-то. Все было плохо. А когда создали команду, то Блохин стал ненужным. Пришел другой человек на хорошее место. Ностальгия есть. Тем более работал с хорошими людьми, шикарным персоналом... Все было и это не забывается. Это наша футбольная жизнь.

- А вы слышали, что этот стадион, по каким-то политическим и коммерческим соображениям, могут снести?
- И в России, и в Украине, все сносится по коммерческим соображениям. Только я думаю, что будущий чемпионат мира вам даст хороший толчок. Нам его дало Евро-2012. Какие стадионы мы построили, да? Хоть дороги привели в порядок, есть пара хороших гостиниц. Проведете Олимпиаду, затем еще чемпионат мира… Все будет нормально.

- Правда ли, что команда не знает, какие премиальные назначены за турнир?
- Понятия не имею, какие.

- Согласны ли вы с мнением тренера «Спартака», который признал Евгения Хачериди лучшим футболистом встречи в составе «Динамо»?
- Обеими руками «за»!

www.fcdynamo.kiev.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kazap.net
В каждом слове Блохина - чувствуется настальгия. Да, он когда-то блистал в СССР! Эта жизнь многого стоит. Легенда его несколько потускнела в "Москве". Кацапы постарались", чтоб это случилось. Подставляли его не по-детски. Такая уж это паршивая нация со своими комплексами. Нормальный человек, со здоровыми мозгами, должен это знать. А не хвастаться. Я уже не вспоминаю его знаменитое хождение в депутаты с коммунистическим приветом в мозгах. Видно, что человек мало что смыслит в жизни... После этого надо ли восстанавливать такую легенду украинцам? Впрочем, ФУТБОЛИСТ он был от бога. Особенно, когда читаешь его интервью.
Weckl
Как можно быть удовлетворённым минимальной победой с сомнительным пенальти и 3-м ударам в створ ворот?? В общем, с таким тренерским подходом можно уже поздравлять "Шахтёр" с чемпионством в следующем году. Тут плакать надо, а Блоха радуется. Пипец...
doc_i
Олег БЛОХИН: «Проиграл бы – лучше бы домой не возвращаться»
Т.е., метроном этот матч выиграл. Отлично. Только один вопрос: после поражения ДК - как там он скажет "проиграл" или "проиграли"?
zx125z
Застрелься упирь.Іди Полтаві забивай герой.
Bianko79
Блохину не сказали, что этот "мини турнир", просто подготовка к сезону, такая же как Копа Де Сол и т.п псевдо турниры. Уж очень он серьезно относится к этому.
metallist88
- Правда ли, что команда не знает, какие премиальные назначены за турнир?
- Понятия не имею, какие.
Так обосрать организаторов! Молодчага Олежа, правду-матку вывернул сразу! Вот так и умирает идея ОЧ... Уже никому и не нужен...
pol-55
Какие стадионы мы построили, да? Хоть дороги привели в порядок-видно Блохин токо летает.
adler05
Дрыщешь тут только ты...понос есть понос...
Николай(Донбасс)
"А когда создали команду, то Блохин стал ненужным."
Под словом "создали" Блохин подразумевает "я развалил" команду...
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NEVALACHKA
Що б неговорив Блохін після матчу про дербі, про те що ті часи вже минули, всеодно приємно обіграти Спартак!!!
dima.krot
С учетом, что матч проходил в Москве, то российских журналистов на послематчевой прессухе было не меньше 90%. К тому же, перед тем, как задать вопрос, журналист представляется и называет издание, которое он представляет. Нам эти представления тут не пишут. Но тот, у кого берут интервью, знает, кому конкретно он отвечает.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stardeck
причём с нарисованого
Stardeck
с пеналя забили - герои,ёп..
krasavchegx
А кому он давал интервью, российским или украинским журналистам?
Просто фраза "...ведЕТЕ Олимпиаду, затем еще чемпионат ми...", именнно это ЕТЕ, показывает за кого он болеет, мягко говоря.
klimische
Хачериди - действительно лучший, и не только сегодня.
И похоже ему совершенно наплевать на то, что пишут о нем в сми. Писали о конфликте с тренером, о желании уйти... А сколько писали о его проделках и ошибках? А он выходит и просто играет в футбол! И чихать хотел на всех "писателей" вместе взятых.