|
1087
0

Чемпионат Харьковской АЖИ, 7-й тур

Первый круг выиграли Харьковские новости'97. Sport.com.ua вырвал ничью в игре с АЖИ

После 7-го тура, матчи которого состоялись 3-го декабря, в единоличные лидеры вышли Харьковские новости' 97, переигравшие Нашу команду со счетом 7:5. Соперники в этом матче стреляли исключительно очередями. Резво начавшие «красные» неожиданно для всех повели на 7-й минуте со счетом 2:0, и этот факт оказался хорошим раздражителем для противника. Новости ответили длинной серией из семи забитых голов, после чего успокоились и под занавес матча позволили сопернику забить трижды подряд. В итоге - довольно неожиданные 7:5, позволившие Новостям (как стало известно после окончания следующего матча дня) выиграть первый круг чемпионата.

Еще более неожиданным для многих стал результат матча sport.ua – АЖИ, в котором команда нашего проекта проигрывала весь матч и лишь на последней минуте сумела спасти очко – 2:2. Не совсем характерная для последних матчей АЖИ дисциплинированная игра в обороне и почти стопроцентная реализация контратак едва не принесли команде организаторов, все игроки которой сыграли с полной самоотдачей, сенсационную победу.

Важнейший матч с точки зрения дальнейшей перспективы  в борьбе за одно из призовых мест проиграла Слобода. Соперник слобожан - Р1, победивший со счетом 3:1, набрал 15 очков, до двух пунктов сократив отставание от идущего на втором месте sport.ua.

Встречу аутсайдеров первенства – ТЮЗ Юнайтед – Фаворит ТВ – со счетом 3:2 выиграли телевизионщики. Первая победа позволила «бордовым» уйти с последнего места, отправив на него своего воскресного соперника.

Напоминаем, что для обсуждения перипетий чемпионата Ассоциация «Журналистская Инициатива» приглашает всех на новый форум, один из разделов которого посвящен мини-футбольному турниру АЖИ - Sport.ua.

03.12.2006 г. 7 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета.
Харьковские новости'97 - Наша команда - 7:5 (5:2)
Харьковские новости' 97: Гученко И.Н – Арестов, Данилов С, Коротун, Бельский, Данилов В, Александров.
Наша команда: Жмурин – Медведь, Коваленко, Черниченко, Шевченко Д, Можейко, Рожко, Степаненко.
 Можейко, 3 (0:1). Коваленко, 7 (0:2). Данилов С, 8 (1:2). Коротун, 11 (2:2). Данилов С, 16 (3:2). Александров, 19 (4:2). Данилов С, 20 (5:2). Коротун, 22 (6:2). Коротун, 25 (7:2). Можейко, 26 (7:3). Черниченко, 32 (7:4). Можейко, 38 (7:5).

sport.ua:
Логачёв – Твердохлеб, Лобко А; Капранов, Носов, Лобко И, Сидоров.
АЖИ: Родионов – Гурджян, Гавриш, Худов Г, Игрушин, Солдатенко Алексей-ст.
 Солдатенко Алексей-ст, 2 (0:1). Игрушин, 27 (0:2). Лобко А, 35 (1:2). Твердохлеб, 40 (2:2).
 Капранов, 38, Лобко И, 38 - Игрушин, 11, Худов Г, 15.

Слобода:
Борисов – Голованов, Владимиров, Зубко, Усов, Маслов Я.
Р1: Малинка – Алексеев, Шевченко А, Куринной, Дикий, Муха, Гребенник.
 Алексеев, 8 (0:1). Маслов Я, 13 (1:1). Муха, 30 (1:2). Куринной, 39 (1:3).

ТЮЗ Юнайтед - Фаворит ТВ - 2:3 (0:3)
ТЮЗ Юнайтед: Лышенко - Малый, Меженин, Стреляный, Олейник, Фанин.
Фаворит ТВ: Кривчин - Котляров Д, Романенко, Ляшенко, Щеглов, Щербатый.
 Котляров Д, 5 (0:1). Ляшенко, 8 (0:2). Ляшенко, 15 (0:3). Стреляный, 34 (1:3). Меженин, 40 (2:3).

7-й тур в цифрах.
В 4-х матчах 7-го тура забито 25 мячей (13 – в первых таймах, 12 – во вторых) - антирекорд результативности чемпионата.
Средняя результативность тура – 6,25 голов за игру (в чемпионате в целом – 8,68).
Самым популярным счетом турнира является счет 7:3, который повторялся в четырех сыгранных матчах (все – с участием АЖИ). По три игры завершились со счетом 2:2 и 3:1.
Ни одному из игроков в туре не удалось забить больше трех мячей. Хет-трики на счету Сергея Данилова, Юрия Коротуна (оба - Харьковские Новости′97) и Алексея Можейко (Наша команда). Валентин Ляшенко (Фаворит ТВ) забил два мяча.
После того как Владимир Капранов (sport.ua) не сумел поразить ворота АЖИ, в первенстве не осталось игроков, забивавших во всех турах чемпионата. А вот в каждом из сыгранных матчах (каковых было шесть) забивает лишь Сергей Данилов (Харьковские Новости′97).
Гол Юрия Коротуна, забитый на 11-й минуте матча Харьковские новости'97 - Наша команда, стал для Новостей 250-м мячом, проведенным в турнирах Ассоциации (всего команда участвовала в пяти Чемпионатах и Кубках). Для достижения аналогичного результата АЖИ необходимо забить в следующем туре всего один мяч, однако для команды организаторов этот турнир – шестой.
В туре предъявлено пять желтых карточек – рекорд чемпионата. Наиболее недисциплинированными командами чемпионата являются Р1 и АЖИ – по три предупреждения. Все остальные команды имеют по два «горчичника».