Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 июня 2013, 11:17
1110
0

Основной состав Таврии крупно обыграл молодежку

Симферопольцы провели спарринг в рамках тренировочного сбора

| Обновлено 27 июня 2013, 11:17
1110
0
Основной состав Таврии крупно обыграл молодежку

В среду на базе «Скиф» в Новопавловке основной состав «Таврии» провел свой первый в нынешнее летнее межсезонье контрольный матч. Подопечные Янниса Христопулоса сыграли с молодежным составом команды, который возглавляет Алексей Антюхин. Со счетом 6:2 победила основа. Ее игроки провели встречу в специальных медицинских аппаратах – командной системе Полар. Эта система фиксирует и передает на компьютер пульс футболистов во время поединка.

Состав основы в первом тайме: Погорелый, Даценко, Матвиенко, Попович, Путраш, Павленко, Коробка, Габовда, Гомес, Мельник, Шиндер.

Состав «молодежки» в первом тайме: Кахриман, Сафьяник, Кошман, Сильваши, Гринка, Кардавар, Доренский, Глывый, Сумелиди, Севодняев, Билялов.

Вторую половину команды провели в других составах.

Основа: Ситало, Комлев, Аксенов, Ярчук, Причиненко, Приходной, Любичич, Буссаиди, Калиниченко, Назаренко, Калюжный.

«Молодежка»: Троцкий, Кошман (Сильваши, 70), Джемилев, Клочко, Дударенко, Мосендз, Шпица, Лях, Гринка, Крамаренко, Билялов (Севодняев, 61; Глывый, 80).

Первый контрольный поединок «Таврия» провела на УТБ «СКИФ», а оппонентом выступили подопечные Алексея Антюхина, недавно возглавившего молодежный состав. Сразу же заметим, что прекрасный в прошлом форвард уже передал на смотрины в первую команду целую группу перспективных юношей, которые должны помочь в сложившейся ситуации. Напомним, что в прошлом сезоне дебютировали в «основе» Владислав Павленко, Сергей Мельник, Дмитрий Матвиенко и Максим Приходной. Новый наставник первого чемпиона Украины Яннис Христопулос и сегодня не скрывает, что намерен использовать молодежь, подчеркивая то, что юноши получат возможность проявить себя. Порадовал греческого специалиста и факт выздоровления после травм опытнейшего Максима Калиниченко и перспективного Станислава Причиненко. К слову, этот дуэт был очень заметным в этот жаркий вечер, как и Сергей Назаренко, Антон Шиндер и их другие товарищи по коллективу, смело доверенному этому квалифицированному наставнику.

Первые минуты прошли на встречных курсах: «антюхинцы» старались показать свою выучку, намекнув на то, что вполне достойно стучат в двери основного состава. Такой дебют заметно нервировал голкипера первой команды Погорелого. Сергей старался руководить обороной, где вполне достойно смотрелись молодые Семен Даценко и Дмитрий Попович. Впрочем, они в тандеме с Юрием Путрашем и Дмитрием Матвиенко допустили в первом тайме одну ошибку, которая закончилась голом Иззета Билялова. Правда и опытные игроки крымского клуба показали свою выучку, отправив до перерыва в ворота соперника 3 мяча. Здесь роли лидеров взяли на себя Шиндер (дважды огорчивший Кахримана) и Юрий Габовда.

Вторая половина была также занимательна. Тренерский штаб «Таврии» имел возможность посмотреть в деле еще и Ивана Комлева, Александра Аксенова, Дмитрия Ярчука и Григория Калюжного. За эти 45 минут результативность ни поменялась. Вновь трижды отметились точными ударами подопечные Христопулоса, а их соперник довел до логического конца только одну атаку, Дмитрий Клочко закончил точным выстрелом быстрый выпад. Хотелось бы выделить умелые действия Макса Приходного, дважды хладнокровно отправлявшего кожаный снаряд в цель и вернувшегося после травмы Стаса Причиненко, отметившего точным ударом свой 22-й День рождения!

Теперь симферопольская команда запланировала еще несколько контрольных матчей, соперники в которых еще подбираются. Впрочем, для болельщиков сообщим, что ближайший спарринг пройдет на РС «Локомотив». 

СК Таврия

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.