Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 июня 2013, 11:06
3753
16

ОФИЦИАЛЬНО: Андрей Аршавин возвращается в Зенит

Контракт с футболистом рассчитан на два года

| Обновлено 27 июня 2013, 11:06
3753
16
ОФИЦИАЛЬНО: Андрей Аршавин возвращается в Зенит
Андрей Аршавин

Воспитанник петербургской школы, экс-капитан национальной сборной и один из лучших футболистов России последнего десятилетия возвращается в родной город: соглашение между игроком и сине-бело-голубыми рассчитано на два года.

Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. С 1999 года выступал за резервный состав футбольного клуба «Зенит», в 2000 году присоединился к основной команде. За девять лет полузащитник провел в составе петербуржцев 310 матчей и забил 71 мяч, вместе с сине-бело-голубыми выиграв полный комплект медалей чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. Неоднократно признавался лучшим футболистом России по различным версиям.

21 февраля 2009 года Аршавин дебютировал в составе лондонского «Арсенала». В команде Арсена Венгера полузащитник сыграл 144 матча, забил 31 мяч и завоевал бронзовые медали чемпионата Англии. В апреле 2009 года был признан в АПЛ игроком месяца.

С февраля по июль 2012-го года Аршавин выступал за сине-бело-голубых на правах аренды — за это время он провел 11 матчей, отличился 3 раза и отдал 5 голевых передач.

К команде полузащитник присоединится 1-го июля, по истечении срока действия его контракта с «Арсеналом».

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FreeQ
Взмахом руки и свистка, вызываю В. Леоненка.
witt67
Пардон, запамятовал, действительно Ливерпулю.
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimacccp83
причем тут Милевский? я тебе говорю, что думаю, могу даже факты подложить.
http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/sport/football/article4880494.ece
не бери близко к сердцу, а то, смотрю, нервы у тебя не железные.
Хрюн Моржов
Все я видел, умник! А ты три- пять лет назад не писал от Милевского? Или по крайней мере, не считал его классным игроком? А теперь что ты о нем считаешь? И пишешь? Так в чем же разница, умник? Или то де самое о Тимощуке. От любви до ненависти один шаг. ЖИРНЫЙ НЕ ЗАЧЕТ!
Хрюн Моржов
Правда 4 гола он Ливерпулю забил...
dimacccp83
скажи это болелам арсенала, и ты, наверное, не видел бил-борд, где Аршавину предлагали поработать уборщиком? человек, который сидит на лавке и его это устраивает, это потеря для команды.
witt67
Аршавин играл в Арсенале не на своей позиции. Имея такого игрока в составе вокруг него надо строить игру, иначе просто не стоило его брать. А Венгер ее строил сначала вокруг Фабрегаса, потом вокруг Ван-Перси. Показателен матч с МЮ в начале карьеры Аршавина в Арсенале, когда он забил 4 мяча. Ни один из голов не был следствием командной игры, все 4 - результат его индивидуальных действий. А команда раз за разом при переходе в атаку просто не видела Аршавина на поле. И тонула в обороне МЮ, который отлично знал что делать с "правильной" атакой Арсенала.
Хрюн Моржов
что его переход в Арсенал НЕ БЫЛ потерянными деньгами для команды.
Хрюн Моржов
Понятно, что Аршавин резко сдал, и его игра сейчас далека не только от идеала, но даже от приличной. Тем не менее, нельзя не отметить, что его переход в Арсенал был потерянными деньгами для команды. В 144 играх 31 гол и около 40 голевых пасов для атакующего полузащитника очень прилично! Он отработал свой контракт хорошо. Это не переход Шевы в Челси, или массовые закупки киевским Динамо африканских и даже европейских полу-звезд, как выясняется через полгода - год, были очередными пустыми тратами Суркиса.
theeromario
Леоненко опять напьется
Dmytro Oliveyra
Аршавин, Тимощук... Зенит хочет Кубок УЕФА (ЛЕ) выиграть?
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил