Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 26 июня 2013, 21:53
6320
5

Испанские СМИ: Роналду скоро вернется в МЮ

Нападающий «Реала» вскоре проведет переговоры с представителями чемпиона Англии

| Обновлено 26 июня 2013, 21:53
6320
5
Испанские СМИ: Роналду скоро вернется в МЮ
Криштиану Роналду

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду, по утверждениям авторитетной испанской газеты El Pais, в скором времени вернется в «Манчестер Юнайтед». В ближайшие три дня суперзвезда должен провести переговоры по возвращению в состав чемпиона Англии. Как утверждает источник, португалец обиделся на слова президента «Королевского клуба» Флорентино Переса, который в интервью Antena от 7 июня сказал, «все имеет предел», намекнув на то, что игрок не хочет продлевать контракт на условиях клуба. Форвард считает, что к нему относятся с насмешкой. Двойной эффект это вызвало, потому что год назад Перес говорил с Криштиану Роналду в насмешливом тоне, что обидело футболиста. После этого появилось масса слухов вокруг звездного игрока, но позднее он их сам и успокоил.

Всей этой сложной ситуацией воспользовался «МЮ». Чемпион Англии буквально сразу вышел на контакт с футболистом и договорился о встрече. К тому же у капитана сборной Португалии отличные отношения с клубными боссами самого титулованного клуба Англии. При этом стоит отметить, что ФИФА запрещает игрокам, имеющим контракты, вести переговоры с другими клубами. Поэтому обе стороны договорились всячески отрицать новости о ближайших переговорах. Журналистам, к их сожалению, не удается узнать место, где пройдут переговоры. Вполне возможно, что состоятся они в португальском Фуншале или Алгарве. Англичане в свою очередь уже проинформировали агента футболиста Жорже Мендеша, что готовы заплатить за возвращение футболиста 50 миллионов евро, что вдвое меньше той суммы, которую получил «МЮ» от продажи португальца в «Королевский клуб». Также они добавили, что готовы удовлетворить финансовые аппетиты самого Криштиану Роналду. Футболист расценил такой жест как доверие и уважение к нему со стороны клуба, который сформировал его как футболиста.

«МЮ» постарается подписать контракт с футболистом этим летом. Однако у Криштиану Роналду есть небольшие сомнения. Они заключаются в новом главном тренер команды Дэвиде Мойесе, которого он совсем не знает. В довесок ко всему этому ему нравится играть в Мадриде, он любит поклонников «Реала», и счастлив в столице Испании.

Масла в огонь подливает и влиятельный агент футболиста Жорже Мендеш. Его очень задели слова Переса, который в одном из своих интервью имел неосторожность заявить, что он был готов заплатить за новичка «Барселоны» Неймара 150 миллионов евро. По мнению Мендеша, раз Перес был готов заплатить за футболиста, ничего не доказавшего в Европе, такую астрономическую сумму, то его клиент и подавно заслуживает зарплату в 20 миллионов евро чистыми. В то время как испанский гранд готов дать португальцу лишь 14 миллионов и контракт до 2018 года.

Последней каплей стало интервью Переса в эфире Marca TV, в котором он, намекнув на Криштиану Роналду, назвал неправильным желание футболиста стать самым высокооплачиваемым игроком в мире. Это интервью очень разозлило футболиста. Кришитану Роналду счел эти слова политическим моментом и оперативно написал в твиттере: «Все новости о продлении контракта с Мадридом являются ложью». Таким образом переговоры, которые итак шли очень тяжело, снова зашли в тупик.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jimjimjim
Это будет шагом назад,кто знает как проявит себя МЮ с новым наставником.
Я бы очень хотел увидеть Ронни в Германии.
kot-7
по ходу перес только за эти два месяца рону столько дефирамбов спел,и баблом завалить согласен,где там журналисты негатив откопали.
akella2008
Одна баба сказала
In_Sheva_we_trust
80 лямов + Руни)
RomarioUA
За 50 млн не отдадут точно, да и глупо. Брали за 100, а он с той поры еще и прибавил, как футболист. Скорее, обмен с доплатой