Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1641
0

Победа - стимул к развитию

Александр Ниверчук ("Кировоградоблэнерго") готов и дальше развивать футзал

Команда, представляющая «Кировоградоблэнерго», на 6-м традиционном турнире энергетических объединений впервые в своей истории стала победителем. О пути к этому успеху рассказал Александр Ниверчук, председатель правления и генеральный директор «Кировоградоблэнерго».

- Наша футзальная команда существует уже 5 лет, но активно играть в турнирах мы начали около трех лет назад. В нашей области проходят соревнования между РЭСами в четырех зонах, потом проводится финальный турнир. Как раз 3 года и существуют эти турниры. Все работники «Облэнерго» принимают в них активное участие. Скажу, что соревнования между РЭСами у нас проходят по разным видам спорта, но турнир по футболу у нас является основным, и самым-самым любимым.

- Ранее каких-то успехов доводилось добиваться?
- Сначала мы даже из группы не выходили, но с каждым годом все ближе и ближе подбирались к вершине. В этом году впервые вышли в полуфинал, и сразу же удалось победить.

- У вас игроки со всей области, или только из Кировограда?
- Есть ребята и со Знаменского РЭСа – 2 человека, есть 3 футболиста из Александрии, но в основном, конечно, из Кировограда.

- Заметно, что ребята у вас, как говорится, играющие – и с техникой, и с ударом…
- Нужно помнить, что совсем недавно на Кировоградщине было две команды мастеров – «Звезда» из Кировограда и «Полиграфтехника» из Александрии. В городе у нас проводятся турниры между коммерческими организациями, мы там тоже постоянно участвуем. В прошлом году заняли второе место.

- А в каких условиях проводятся турниры, я имею в виду залы?
- Если честно, с нормальными залами у нас очень большая проблема. Мы играем и тренируемся практически на баскетбольной площадке. Очень маленький зал в спортшколе, и играем четыре на четыре. Мы в следующем году будем принимать турнир энергетиков, я уже понимаю, что нужно что-то делать, и думаю, за год мы что-то сделаем.

- Нет ли желания попробовать себя на профессиональном уровне, собрать команду для турнира первой лиги.
- Я думаю, что мы подумаем над этим вопросом.

- Несколько слов по организации турнира…
- Турнир организован блестяще. Команда Ивано-Франковска у нас это зачинщик всего этого дела. Чувствуется, что здесь есть команда «Ураган».

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.