Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1192
0

Когда игра в футзал - праздник

Андрей Иванишин ("Полтаваоблэнерго") о своей команде

Прошедший в Ивано-Франковске традиционный турнир областных энергетических компаний, посвященный Дню энергетика, показал, что футзал жив и хорошо развивается и в тех регионах, где нет коллективов высшей лиги. Таковым, хочется надеяться, только пока, является Полтавская область, уровень игры энергетиков которой приятно удивил специалистов, давно работающих в нашем футзале. По крайней мере, в первой лиге представители Полтавщины уж точно бы не затерялись.

О том, как поставлена организация футзального дела, рассказал директор по снабжению и транспорту «Полтаваоблэнерго» Андрей Иванишин.

- «Полтаваоблэнерго» и футзал. Давно возник этот союз?
- Наше объединение уже 6 лет принимает участие во внутриотраслевых турнирах. Главная задача, когда мы приезжаем на подобные турниры – это привезти своих ребят, которые в течение года работают, стараются, участвуют в подобных турнирах, которые мы проводим у себя в области. Для них это праздник – приехать сюда, поиграть в футзал со своими коллегами. Это наша самая главная цель.

- А как же спортивный принцип?
- Первое место мы занимали в 2003 году, здесь же в Ивано-Франковске. На следующий год уже сами принимали турнир в 2004, и заняли второе место. На наших турнирах еще ни разу не было, чтобы одна и та же команда побеждала два года подряд.

- Заметно, что у вас ребята достаточно квалифицированно играют, да и скорости неплохие…
- У нас, если так можно сказать, селекционный отбор происходит таким образом. Если посмотреть на состав, то у нас 2 человека из Гребенки, 2 из Гадяча – это райцентры Полтавской области. Еще 2 человека из Кременчуга и 2 человека – из Полтавы. Когда проводится турнир внутри «Облэнерго», отбираем лучших, проводим пару-тройку игр, и как раз по этому турниру видно, насколько мы не сыгранны. Сыганность приходится набирать по ходу турнира, поэтому мы от игры к игре прибавляем, и выглядим лучше. Считаю, что в полуфинальной игре с Черниговом, нам чуть-чуть не хватило удачи.

- В каких организационных условиях проходит турнир?
- В великолепных. Я всегда люблю сюда приезжать, потому что знаю, если это Ивано-Франковск принимает, то это всегда высший уровень. Даже больше скажу, так, как принимают гостей в Ивано-Франковске, не принимают нигде.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.