Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2072
0

Ахметов поставил Шахтеру оценку 9,99

Олимпиакос - Шахтер - 1:1. Президент донецкого клуба прокомментировал игру команды в Лиге чемпионов

По завершению матча в Афинах украинские и европейские журналисты атаковали президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова. Каждому интересно было услышать мнение руководителя клуба, который смог прорваться в весеннюю стадию еврокубков, показав при этом игру, достойную даже большего результата. Ринат Леонидович охотно давал интервью. Мы обобщили сказанное им различным СМИ.

- Господин Ахметов, ваше мнение о только что завершившемся матче?

- Я поздравил команду «Шахтер» с выходом в весеннюю стадию еврокубков. Считаю, что игра была тяжелая. Несмотря на то, что мы достаточно быстро забили гол, за дальнейшим развитием событий пришлось следить с определенным напряжением. Нам удалось добиться положительного результата. Считаю, что ребята молодцы. «Шахтер» хорошо выступил.

- Команде были обещаны премиальные?

- Вы хотите посчитать, сколько футболисты денег заработали? Я вам скажу, что они, слава Богу, люди не бедные. А главные премиальные - сделать своим болельщикам европейскую весну. Это и есть мотивация. Все остальное - вторично.

- Какие цели  вы ставите перед командой в весенней части соревнований?

- Вы знаете, как только мы громко заявляем свою цель, обычно громко проигрываем. Поэтому я не хотел бы сейчас говорить об этом или заявлять, что наши цели поменялись. Вы отлично понимаете, что у нас амбициозный, молодой клуб. Уже однажды прозвучало, что наша цель - победа в еврокубках. И мы каждый день над этим работаем. Будем последовательны. У нас самые амбициозные цели именно в европейском турнире. И, будем надеяться, что команда сделает все возможное и невозможное для выхода в следующий этап состязаний.

- Чувствуете, что сегодня исторический день? Ведь «Шахтер» впервые забрал в Лиге очки на выезде?

- Это приходит поэтапно. Мы в гостях обыгрывали «Спарту» и завоевывали путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. Побеждали на выезде в Кубке УЕФА, скажем, «Штутгарт» и проходили дальше. Удалось взять верх над «Ренном». И сегодня мы могли выиграть, если бы забили Жадсон и Агахова.

- Будет ли усиливаться «Шахтер» в межсезонье?

- Я думаю, у нас очень сильная команда и мы идем правильным путем. Может быть, я и не исключаю, что кто-то появится в команде. Но больших изменений не предвидится.

- Марика и Матузалем все-таки будут в следующем году выступать в «Шахтере»?

- Я не могу комментировать слухи. Марикой интересуется «Рома»? Это хорошо, что нашими футболистами интересуются лучшие клубы Европы. ВУбежден, что они смогут там играть на самом высоком уровне. Но мы сами на них рассчитываем. И сами смотрим, кто способен усилить нашу команду. Но если нам сделают предложение, от которого мы не сможем отказаться, значит, мы его примем.

- Как вы считаете, что нужно для того, чтобы команда лучше реализовывала голевые моменты?

- Думаю, нужно просто забивать голы. А для этого необходимо оказываться в нужный момент в нужном месте и точно бить. Сегодня вы видели, что Агахова хорошо пробил головой и добивал уже в пустые ворота, но мяч, к сожалению, так и не оказался в сетке. Мячу, как казалось, уже некуда было деваться. Если бы эта ситуация завершилась голом, по крайней мере, мы бы намного спокойнее досматривали этот поединок. Таков футбол: когда кажется, что мячу некуда деться, мы не видим его в воротах. А когда забил Матузалем, вроде бы и не приходилось ожидать, что это будет гол. Футбол прекрасен тем, что непредсказуем.

- Как бы вы оценили выступление «Шахтера» в Лиге по 10-балльной системе?

- Давайте будем рассуждать. Если бы команда вышла в следующую стадию Лиги, то это было бы 10 баллов. Этого достичь не удалось, но все равно в Донецке будет европейская весна. Значит, оценка – 9,99.

Офсайт ФК Шахтер Донецк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.