Фенербахче и Бешикташ изгнаны из розыгрыша еврокубков

УЕФА огласила свои решения по «Фенербахче», «Бешикташу» и «Стяуа»

Фенербахче и Бешикташ изгнаны из розыгрыша еврокубков
Во вторник, 24 июня, Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА (КДИ) огласила свои решения по итогам дисциплинарных разбирательств в отношении клубов «Фенербахче» (Турция), «Бешикташ» (Турция) и «Стяуа» (Румыния).
 
КДИ тщательно изучила ситуацию по делу «Фенербахче» и «Бешикташа» и применила следующие санкции:
 
«Бешикташ» отстранен от участия в розыгрыше Лиги Европы УЕФА-2013/14.
 
«Фенербахче» отстранен от трех следующих турниров УЕФА, в которых он мог бы принять участие, включая розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА-2013/14. Наказание на третий сезон вынесено условно с испытательном сроком в пять лет.
 
КДИ также тщательно проанализировал ситуацию по делу «Стяуа» и, учитывая некоторые смягчающие обстоятельства, принял следующую санкцию:
 
«Стяуа» отстранена от участия в одном турнире УЕФА, в котором могла бы принять участие. Наказание вынесено условно с испытательным сроком в пять лет.
 
Все клубы имеют возможность обжаловать решения КДИ в Апелляционной инстанции УЕФА.
 
Кроме того, в отношении проходящих по делу представителей «Фенербахче» и «Бешикташа» КДИ соберет дополнительную информацию с целью более детального изучения обстоятельств, связанных с каждым конкретным лицом.

Напомним, что дело против «Бешикташа» было возбуждено, так как двое представителей этого клуба подозреваются в деяниях, связанных с организацией договорного матча. Предполагается, что данные правонарушения имеют отношение к финалу Кубка Турции 2011 года.

Дело против «Фенербахче» связано с возможным участием представителей клуба в договорных матчах.

«Стяуа» наказан за проявление расизма болельщиков команды.

По материалам официального сайта УЕФА
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    k0teik0
    k0teik0, 26.06.2013 23:26
    0
    Приятно видеть, что обыграть на футбольном поле эти команды киевский спорткружок уже не надеется.
    k0teik0
    k0teik0, 26.06.2013 23:24
    0
    Почему врачи так сильно против гриппа? Других болезней, что ли, в мире нет?
    k0teik0
    k0teik0, 26.06.2013 23:22
    0
    Прозвучало так, как будто ты там полжизни проработал, и лично коробки с баблом по кабинетам разносил.
    Iv70
    Iv70, 26.06.2013 18:20
    0
    хмеленко1972 ДД в Киеве не сливал!
    Пересмотри сначала тот матч внимательно,
    а потом попытайся вспомнить что делали с ДД
    весь прошлый сезон. Хотя вряд ли ты помнишь...
    Хорошо, посмотри в записи, как яркий пример,
    матч МЗ-ДД прошлого сезона. Да ДНЕПР выиграл,
    но ты смотри что делалось в поле.
    Кому-то ни жёлтой, ни свистка, ни красной
    Ну а ДД в матчах с теми же ККР, ВЛ, АК и ДК
    и красные, и пенали, и жёлтых по 6штук за матч
    Ну а на счёт рукавички-это ты зря.
    Донецкая рукавичка-то поболе будет.
    И Павлов отношения в этой рукавичке толково описал
    alegofich
    alegofich, 26.06.2013 13:44
    0
    + дЫнамо тоже игры сливает регулярно)
    Senior...S
    Senior...S, 26.06.2013 13:41
    0
    дождемся вынесения вердикта....
    Igorrio2011
    Igorrio2011, 26.06.2013 13:03
    0
    понял тебя, бред говоришь
    khmelenko1972
    khmelenko1972, 26.06.2013 12:25
    0
    Умник,своего что не видно,Днепр,Волынь,Кривбасс,Арсенал,Динамо Киев-это тебе не чего не говорит,как они между собой играли,Карпаты и тех туда пытались пропихнут в рукавичку,но как в сказке не выдержала рукавичка.Напомнить как Днепр в Киеве ни выигрывал Киевлян а на последних минутах отдали матч,что бы Динамо чемпионом стали.А на трибуне в ложах небойсь ставки и цены поднимались,между кем я думаю сам догадаешься!!!
    Geoman
    Geoman, 26.06.2013 11:01
    0
    «Стяуа» наказан за проявление расизма болельщиков команды.
    ___________________________________________________________
    А в чем проявление кто в курсе? Какие критерии определения расизма?
    Или опять просто бананы бросали на поле?
    Senior...S
    Senior...S, 26.06.2013 10:38
    0
    а ДК за игру с Илличами не надо?это когда 2-3.....
    red1982
    red1982, 26.06.2013 10:13
    0
    Так пусть и Донецких одноклассников накажут,а то их у же половина команд нашей лиги,тем более сам Павлов сказал что они сдают матчи своему хозяину.
    Senior...S
    Senior...S, 26.06.2013 10:11
    0
    а что там расшифровывать? ффу имени гмс предоставил такие доказательства ,что и бабу Маню за плохо помытый пол в раздевалке не накажешь...вот и тянут резину,спасают честь и достоинство нашей эпохи...
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.06.2013 09:45
    0
    Ну и фиг с ними. Главное, что не Металлисту с Карпатами!
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 26.06.2013 09:39
    0
    вообще, как по мне, УЕФА придумала эти фейр-плеи и расизм, чтобы убирать неугодных...Всё это такая раздутая херь. Хотел бы посмотреть на то как они дисквалифицируют к примеру, Баварию или Барселону если какой-то левый утырок вытащит там какой-то плакат с нехорошими изображениями.
    Lennon750
    Lennon750, 26.06.2013 08:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кароче весь состав УПЛ за договарняки в пердив!!!
    Igorrio2011
    Igorrio2011, 26.06.2013 08:43
    0
    Ничего не понял,расшифруй
    Senior...S
    Senior...S, 26.06.2013 08:34
    0
    не могут ..там попередники обосрались по полной,вот и тянут...
    Igorrio2011
    Igorrio2011, 26.06.2013 08:24
    0
    а кто в курсе,это что и Харькову такую дисквалификацию могут впаять??? -9 в чемпе и 3 года без еврокубков?
    Senior...S
    Senior...S, 26.06.2013 08:20
    0
    тебе самому не надоело?ты заходишь сюда с одной мыслью :по-троллить ШД..тебя в Донецке девственности лишили?и что то ты мне сильно напоминаешь кортозара..не твой брат?
    toli0808
    toli0808, 26.06.2013 08:14
    0
    S_L_B — 26.06.2013 08:06
    Так Платини по возрасту ещё подходит. Или ты думаешь, что он посадил всю эту братву на "вице", чтобы его не выбрали в следующий раз?
    k0teik0
    k0teik0, 26.06.2013 23:26
    0
    Приятно видеть, что обыграть на футбольном поле эти команды киевский спорткружок уже не надеется.
    k0teik0
    k0teik0, 26.06.2013 23:24
    0
    Почему врачи так сильно против гриппа? Других болезней, что ли, в мире нет?
    k0teik0
    k0teik0, 26.06.2013 23:22
    0
    Прозвучало так, как будто ты там полжизни проработал, и лично коробки с баблом по кабинетам разносил.
    Iv70
    Iv70, 26.06.2013 18:20
    0
    хмеленко1972 ДД в Киеве не сливал!
    Пересмотри сначала тот матч внимательно,
    а потом попытайся вспомнить что делали с ДД
    весь прошлый сезон. Хотя вряд ли ты помнишь...
    Хорошо, посмотри в записи, как яркий пример,
    матч МЗ-ДД прошлого сезона. Да ДНЕПР выиграл,
    но ты смотри что делалось в поле.
    Кому-то ни жёлтой, ни свистка, ни красной
    Ну а ДД в матчах с теми же ККР, ВЛ, АК и ДК
    и красные, и пенали, и жёлтых по 6штук за матч
    Ну а на счёт рукавички-это ты зря.
    Донецкая рукавичка-то поболе будет.
    И Павлов отношения в этой рукавичке толково описал
    alegofich
    alegofich, 26.06.2013 13:44
    0
    + дЫнамо тоже игры сливает регулярно)
    Senior...S
    Senior...S, 26.06.2013 13:41
    0
    дождемся вынесения вердикта....
    Igorrio2011
    Igorrio2011, 26.06.2013 13:03
    0
    понял тебя, бред говоришь
    khmelenko1972
    khmelenko1972, 26.06.2013 12:25
    0
    Умник,своего что не видно,Днепр,Волынь,Кривбасс,Арсенал,Динамо Киев-это тебе не чего не говорит,как они между собой играли,Карпаты и тех туда пытались пропихнут в рукавичку,но как в сказке не выдержала рукавичка.Напомнить как Днепр в Киеве ни выигрывал Киевлян а на последних минутах отдали матч,что бы Динамо чемпионом стали.А на трибуне в ложах небойсь ставки и цены поднимались,между кем я думаю сам догадаешься!!!
    Geoman
    Geoman, 26.06.2013 11:01
    0
    «Стяуа» наказан за проявление расизма болельщиков команды.
    ___________________________________________________________
    А в чем проявление кто в курсе? Какие критерии определения расизма?
    Или опять просто бананы бросали на поле?
    Senior...S
    Senior...S, 26.06.2013 10:38
    0
    а ДК за игру с Илличами не надо?это когда 2-3.....
    red1982
    red1982, 26.06.2013 10:13
    0
    Так пусть и Донецких одноклассников накажут,а то их у же половина команд нашей лиги,тем более сам Павлов сказал что они сдают матчи своему хозяину.
    Senior...S
    Senior...S, 26.06.2013 10:11
    0
    а что там расшифровывать? ффу имени гмс предоставил такие доказательства ,что и бабу Маню за плохо помытый пол в раздевалке не накажешь...вот и тянут резину,спасают честь и достоинство нашей эпохи...
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 26.06.2013 09:45
    0
    Ну и фиг с ними. Главное, что не Металлисту с Карпатами!
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 26.06.2013 09:39
    0
    вообще, как по мне, УЕФА придумала эти фейр-плеи и расизм, чтобы убирать неугодных...Всё это такая раздутая херь. Хотел бы посмотреть на то как они дисквалифицируют к примеру, Баварию или Барселону если какой-то левый утырок вытащит там какой-то плакат с нехорошими изображениями.
    Lennon750
    Lennon750, 26.06.2013 08:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кароче весь состав УПЛ за договарняки в пердив!!!
    Igorrio2011
    Igorrio2011, 26.06.2013 08:43
    0
    Ничего не понял,расшифруй
    Senior...S
    Senior...S, 26.06.2013 08:34
    0
    не могут ..там попередники обосрались по полной,вот и тянут...
    Igorrio2011
    Igorrio2011, 26.06.2013 08:24
    0
    а кто в курсе,это что и Харькову такую дисквалификацию могут впаять??? -9 в чемпе и 3 года без еврокубков?
    Senior...S
    Senior...S, 26.06.2013 08:20
    0
    тебе самому не надоело?ты заходишь сюда с одной мыслью :по-троллить ШД..тебя в Донецке девственности лишили?и что то ты мне сильно напоминаешь кортозара..не твой брат?
    toli0808
    toli0808, 26.06.2013 08:14
    0
    S_L_B — 26.06.2013 08:06
    Так Платини по возрасту ещё подходит. Или ты думаешь, что он посадил всю эту братву на "вице", чтобы его не выбрали в следующий раз?