Абдусаламов демпингует

Магомед готов согласиться на 20% призового фонда

Абдусаламов демпингует

Российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов (18-0, 18 КО) заявил о своей готовности согласиться на распределение гонораров в пропорции 80 на 20 в пользу соперника, если его оппонентом станет Дэвид Хэй (26-2, 24 КО), Тайсон Фьюри (21 0, 15 КО) или Сет Митчелл (26-1-1, 19 КО).

«Я готов согласиться на 20% призового фонда в случае, если моим соперником станет Дэвид Хэй, Тайсон Фьюри или Сет Митчелл. И я готов отдать им даже эти 20%, если проиграю, потому что тогда я буду знать, что не заслуживаю своего места в рейтинге WBC», - сказал Абдусаламов.

boxingnews.com.ua
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    _Totti_
    _Totti_, 25.06.2013 21:24
    0
    Бисбаль до назначения боя вообще отсутствовал во всех рейтингах и только в марте появился на 15 месте ВБС хотя последний бой провел в октябре 2012 и в рейтинге до этого он некогда не появлялся, как он смог появиться в мартовском рейтинге не проводя бои 5 месяцев? Его попросту всунули туда, тот же Глазков был 12 в ИБФ и 18 ВБС как говориться «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины» Рейтинги все коррумпированные особенно ВБА И ВБС и при желании в топ 15 можно впихнуть даже откровенного мешка пример 2 последних оппонента Абдусаламова а про Глазкова я вообще молчу, тем болея после яркой победы над Тором чемпионом призфайтера…
    Они (команда Маги) должны отвечать за свои слова, а не кидать предъяви всему дивизиону о том «что их бойца все поголовно бояться как огня» в противном случи обвинения в соскоках, трусости и балабольстве будут обоснованными… если делаешь такие громкие заявлении то будь добр выходи в ринг за 1$ как и обещал, если же нет, то и не обижайся на обвинения…
    все привыкли раскидаться словами, а когда доходит до дела то деньги не те, то рейтинг не тот « но наш Маго с удовольствием встретиться с вашим Славой и брутально его нокаутирует» но сейчас у нас нету времени, на такие мелочи, у нас в планах великие жирные мексиканцы «олимпийцы» которых мы сами впихнем в рейтинги)))
    Меня возмутило не сколько заявления Маги сколько то как пиарят Магомеда, мол все его боятся, а он такой бесстрашный нокаутер против любого выйдет, но некто не осмелился кинуть ему вызов…
    Гринберг раньше много балаболил перед боем с Кличко - Ибрагимов мол Кличко вынесут вперед ногами с ринга, сейчас же он также пиарит и Магомда все вокруг трусы кроме его боксеров Глазкова брутально уже вынесли на словах и сровняли с каким-то мексиканским мешком за то что команда вылила информацию об отказе от боя в прессу
    mr.Holms
    mr.Holms, 25.06.2013 21:04
    0
    Абдусаламов во всю всех вызывает на бой, а противников тщательно подбирает сам Гринберг!
    Где-то мы уже это видели...
    alyoshenka7
    alyoshenka7, 25.06.2013 20:05
    0
    Типичный россиянин
    Барабер
    Барабер, 25.06.2013 19:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой соскок?С какого .... Он должен выходить против бойца отсутствующего в рейтинге версии?Ведь Глазкову так и сказали:выходи в рейтинг,потом будем разговаривать.
    _Totti_
    _Totti_, 25.06.2013 19:55
    0
    Вот вырезки с разных интервью подтверждающие наглую ложь команды Магомеда по сути они хотят слепить с мешкобоя грозу дивизиона при этом не входя на топов и обвиняя всё и вся в трусости))))
    (Борис Гринберг) «Мага на пути к титульному бою никому не проиграет в своем дивизионе. Поэтому мы готовы пригласить****** всех боксеров с нулями****** на 17-й, 18-й и 19-й бои Магомеда. И дай бог, если на нас обратит внимание команда Кличко. Мы дадим согласие сразу, не раздумывая. Единственное, что мы будем просить, это не менее восьми недель на подготовку к бою. Но мы не будем откладывать и просить подождать еще 2-3 боя, как это делают некоторые боксеры. Мы готовы драться с ними после 16-го боя, если бы такая возможность появилась. Я это говорю совершенно серьезно, мы реально учитываем возможности Магомеда. Если вернуться к тем, у кого нули в графе поражений, мы прежде всего присматриваемся к американским боксерам. После возвращения в Штаты, Магомед будет драться в основном с теми, ******у кого есть нули******. Телевидение заинтересовано в таких боях. Прежде всего это Брайянт Дженнингс, который проявил себя достаточно хорошо. Мы хотели бы боя с ним на одном из основных спортивных телеканалов. Есть еще пара-тройка американцев, например Деонтей Уайлдер, которого я уже вызывал на бой. Его промоутеры из Голден Бой сказали мне: «Are you crazy? Go f**k yourself». Мне было так отвечено. Присматриваемся также к англичанам. Мы готовы поехать в Англию и отлупить Дэвида Прайса. Магомед проиграл ему в любителях, и у него личные счеты с ним. Магомед проиграл Прайсу только по чисто любительскому судей
    «Магомед сегодня присутствует во всех списках ведущих телевизионных каналов США, включая НВО. Как сказал наш американский партнер Сэмпсон Левковиц на Конгрессе WBC: «Магомед готов выйти на бой даже *******за 1 доллар****** против любого из находящихся в мировом рейтинге боксеров!» (14 боксеров)».
    "*********Магомед принимает любые вызовы*******, – Магомеду предложили поединок в Аргентине против местного перспективного боксера. Магомед без раздумий согласился. *******Абдусаламов не боится ничего и никого. Он с готовностью принимает любой брошенный ему вызов и готов биться с любым соперником в любое время и в любом месте********. Таково его отношение к делу. Именно благодаря такому своему отношению к профессии Магомед однажды станет чемпионом мира в супертяжелом весе. Именно в таком бойце, как Магомед, нуждается супертяжелый вес – нокаутер, *******принимающий любые вызовы и готовый сразиться с любым соперником*******".
    "Бойцы вроде Магомеда, который бьется ради славы, не получает шанса, так как ******никто не хочет в ним драться******", - прокомментировал Левковиц.
    __________
    Дэн Рафаэль: Абдусаламов, Хэнкс и Лоуренс отказались от боя с Глазковым
    Дэн Рафаэль заявил о том, что промоутерская компания Main Events не хотела организовывать бой Глазкова со Скоттом, потому как последний не обладает ярким и зрелищным стилем. Предложение о бое с Глазковым было сделано 11 различным соперникам. В их числе — ****Магомед Абдусаламов (16-0)*****, Трэвис Кауффман (27-1), Джо Хэнкс (21-0), Дэвид Родригес (36-0) и Франклин Лоуренс (18-2). *****Некоторые не выразили желания драться с Глазковым, а некоторых не устроил предложенный гонорар******
    ________
    «Мы получили предложение от команды Глазкова и Маго был очень счастлив ему, - заявил Гринберг. - Он не сомневался ни секунды и сразу же согласился. Однако, потом мы поговорили со своим промутером Сэмпсоном Левковичем и решили, что было бы лучше, если бы этот поединок состоялся позже. Пусть Глазков сначала встретится с кем-нибудь из топ-15, а потом мы организуем его бой с Маго. Глазков хороший боксер, но его европейский стиль очень подходит для нас. Маго с удовольствием встретиться с ним и**** брутально его нокаутирует*****. Идеально, конечно, чтобы такой бой прошел как элиминатор на титул чемпиона мира».
    «Да, я хочу драться с ним, - добавил также сам Абдусаламов. – Но мои промоутеры сказали, что организуют этот бой позже. Для меня бы было большим удовольствием встретиться с ним или кем-нибудь другим. Потому я и боксирую. Это моя работа. Выбор противников – это работа моих промоутеров».
    _______
    — Почему соперником Магомеда был выбран Виктор Бисбаль, а не кто-то другой?
    — Это целая история. Мы еще давно пообещали, что свой следующий бой Магомед проведет против соперника из топ-15 WBC или WBA. Мы пошли сверху вниз по рейтинговой таблице, перебирая варианты. У меня сейчас нету перед глазами рейтингов, просто я вспоминаю по памяти. Сразу отпали те, у которых уже были намечены бои. Первым, кто оказался в нашем поле зрения из тех, кто не был связан контрактами и обязательствами, это Тони Грано, занимающий 5 строчку рейтинга WBC. Мы предложили Дону Кингу, который является его промоутером, ровно в 10 раз больше, чем нам предложил Глазков. 200 тысяч мы ему предложили, но согласия на бой мы так и не получили. Целый месяц Дон Кинг водил нас за нос, не говорил ни «да», ни «нет», обещал много чего, но в конце концов нас «кинул». Потом появился вариант с Окендо. Он занимал то ли 11, то ли 12 строчку рейтинга. Мы послали ему контракт, и он подписал этот контракт. Но телевидение этот контракт отвергло. Сказали, что этот боец нам не интересен, нам интересен Магомед Абдусаламов, но не Фрес Окендо. После того, как бой с Окендо не удалось пристроить на ТВ, обе стороны потеряли интерес к этому бою. Потом были еще попытки подраться с Вавжиком и с другими боксерами, кто входит в 15, но все они не увенчались успехом. Когда стало известно, что Бой Кличко-Поветкин не состоится, многие боксеры из топ-15 просто ждут, что тот или другой выберет их для добровольной защиты. Мы следили за теми боксерами, кто на подходе к топ-15, и обратили внимание на Бисбаля, который одержал 16 побед подряд. Мы узнали, что его должны включить в рейтинг вместо Фуджимото, который проиграл свой последний бой.
    — Как так получилось, что как только появилась информация о том, что Абдусаламов может встретиться с Бисбалем, он как по мановению волшебной палочки сразу появился в рейтинге WBC?
    — Это произошло не по мановению палочки, это результат серьезной аналитической работы команды. У нас есть, слава богу, Сэмпсон Левковиц, который просчитывает намного лучше любого компьютера. Боксер, у которого 21 победа и всего одно поражение, 16 побед подряд, олимпиец, почему не заслуживает права быть среди 15 лучших? В рейтингах есть некоторые боксеры, намного слабее его. Его команда подготовила документы, как только ему поступило предложение драться на ESPN. Его менеджер Евангелиста Котто, дядя Мигеля Котто, подсуетился и заявил его для включения в рейтинги, а тут как раз Фуджимото потерпел поражение и его место освободилось.
    — Считаете ли Вы, что Виктор Бисбаль более серьезный соперник, чем Вячеслав Глазков?
    — Трудно сказать, ведь они не встречались друг с другом. Что-то более определенное можно будет сказать, когда мы увидим, как Слава Глазков выглядит в бою с Маликом Скоттом, которому Дэн Рафаэль дал кличку «80-72». Не думаю, что там будет «заруба». *****По уровню «битой» оппозиции и Глазков и Бисбаль вполне сопоставимы, примерно одного уровня********. Глазков — очень хороший, техничный боксер, с отличной любительской школой, но панчером его назвать нельзя, одноразового нокаутирующего удара у него нет. Это с одной стороны. А с другой стороны, Кэти Дува, которая его ведет, видимо считает, что в команде Абдусаламова одни дураки. ******Предложить нам за такую сумму драться — это несерьезно******. Если мы предлагали боксеру, который пятый в рейтинге, 200 тысяч, то нашему боксеру, который десятый в рейтинге, предложили всего ****20 тысяч****. Магомеду надо кормить семью, у него третья дочка родилась. Он же должен жить каким-то образом. Поэтому с финансовой стороны нас этот бой не устраивал. Думаю, мы поступили правильно. ****Пусть Глазков нарабатывает очки, войдет в рейтинги, тогда и поговорим******. *******Мы находимся уже на другом уровне, нам нужны бои повесомее.*******
    _Totti_
    _Totti_, 25.06.2013 19:55
    0
    Смешно читать такие заявления после соскока с Глазкова
    Пусть лучше расскажут нам, почему такой крутой боксер, «которого все избегают» струсил выходить против Глазкова и подписал мексиканского мешка Бисбаля до этого делая громкие заявления о том, что готов за 1$ выйти против любого проспекта
    dikcher
    dikcher, 25.06.2013 19:53
    0
    Заявление, вызывающие уважение.
    x51rseries
    x51rseries, 25.06.2013 19:07
    0
    Только причем тут Поветкин???
    bonv
    online
    bonv, 25.06.2013 18:56
    0
    Заслуговує поваги.
    stupka91
    stupka91, 25.06.2013 18:41
    0
    Сильний даг- Поветкіну до нього далеко. Довше четвертого раунду проти нього ніхто не протримався.
    _Totti_
    _Totti_, 25.06.2013 21:24
    0
    Бисбаль до назначения боя вообще отсутствовал во всех рейтингах и только в марте появился на 15 месте ВБС хотя последний бой провел в октябре 2012 и в рейтинге до этого он некогда не появлялся, как он смог появиться в мартовском рейтинге не проводя бои 5 месяцев? Его попросту всунули туда, тот же Глазков был 12 в ИБФ и 18 ВБС как говориться «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины» Рейтинги все коррумпированные особенно ВБА И ВБС и при желании в топ 15 можно впихнуть даже откровенного мешка пример 2 последних оппонента Абдусаламова а про Глазкова я вообще молчу, тем болея после яркой победы над Тором чемпионом призфайтера…
    Они (команда Маги) должны отвечать за свои слова, а не кидать предъяви всему дивизиону о том «что их бойца все поголовно бояться как огня» в противном случи обвинения в соскоках, трусости и балабольстве будут обоснованными… если делаешь такие громкие заявлении то будь добр выходи в ринг за 1$ как и обещал, если же нет, то и не обижайся на обвинения…
    все привыкли раскидаться словами, а когда доходит до дела то деньги не те, то рейтинг не тот « но наш Маго с удовольствием встретиться с вашим Славой и брутально его нокаутирует» но сейчас у нас нету времени, на такие мелочи, у нас в планах великие жирные мексиканцы «олимпийцы» которых мы сами впихнем в рейтинги)))
    Меня возмутило не сколько заявления Маги сколько то как пиарят Магомеда, мол все его боятся, а он такой бесстрашный нокаутер против любого выйдет, но некто не осмелился кинуть ему вызов…
    Гринберг раньше много балаболил перед боем с Кличко - Ибрагимов мол Кличко вынесут вперед ногами с ринга, сейчас же он также пиарит и Магомда все вокруг трусы кроме его боксеров Глазкова брутально уже вынесли на словах и сровняли с каким-то мексиканским мешком за то что команда вылила информацию об отказе от боя в прессу
    mr.Holms
    mr.Holms, 25.06.2013 21:04
    0
    Абдусаламов во всю всех вызывает на бой, а противников тщательно подбирает сам Гринберг!
    Где-то мы уже это видели...
    alyoshenka7
    alyoshenka7, 25.06.2013 20:05
    0
    Типичный россиянин
    Барабер
    Барабер, 25.06.2013 19:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой соскок?С какого .... Он должен выходить против бойца отсутствующего в рейтинге версии?Ведь Глазкову так и сказали:выходи в рейтинг,потом будем разговаривать.
    _Totti_
    _Totti_, 25.06.2013 19:55
    0
    Вот вырезки с разных интервью подтверждающие наглую ложь команды Магомеда по сути они хотят слепить с мешкобоя грозу дивизиона при этом не входя на топов и обвиняя всё и вся в трусости))))
    (Борис Гринберг) «Мага на пути к титульному бою никому не проиграет в своем дивизионе. Поэтому мы готовы пригласить****** всех боксеров с нулями****** на 17-й, 18-й и 19-й бои Магомеда. И дай бог, если на нас обратит внимание команда Кличко. Мы дадим согласие сразу, не раздумывая. Единственное, что мы будем просить, это не менее восьми недель на подготовку к бою. Но мы не будем откладывать и просить подождать еще 2-3 боя, как это делают некоторые боксеры. Мы готовы драться с ними после 16-го боя, если бы такая возможность появилась. Я это говорю совершенно серьезно, мы реально учитываем возможности Магомеда. Если вернуться к тем, у кого нули в графе поражений, мы прежде всего присматриваемся к американским боксерам. После возвращения в Штаты, Магомед будет драться в основном с теми, ******у кого есть нули******. Телевидение заинтересовано в таких боях. Прежде всего это Брайянт Дженнингс, который проявил себя достаточно хорошо. Мы хотели бы боя с ним на одном из основных спортивных телеканалов. Есть еще пара-тройка американцев, например Деонтей Уайлдер, которого я уже вызывал на бой. Его промоутеры из Голден Бой сказали мне: «Are you crazy? Go f**k yourself». Мне было так отвечено. Присматриваемся также к англичанам. Мы готовы поехать в Англию и отлупить Дэвида Прайса. Магомед проиграл ему в любителях, и у него личные счеты с ним. Магомед проиграл Прайсу только по чисто любительскому судей
    «Магомед сегодня присутствует во всех списках ведущих телевизионных каналов США, включая НВО. Как сказал наш американский партнер Сэмпсон Левковиц на Конгрессе WBC: «Магомед готов выйти на бой даже *******за 1 доллар****** против любого из находящихся в мировом рейтинге боксеров!» (14 боксеров)».
    "*********Магомед принимает любые вызовы*******, – Магомеду предложили поединок в Аргентине против местного перспективного боксера. Магомед без раздумий согласился. *******Абдусаламов не боится ничего и никого. Он с готовностью принимает любой брошенный ему вызов и готов биться с любым соперником в любое время и в любом месте********. Таково его отношение к делу. Именно благодаря такому своему отношению к профессии Магомед однажды станет чемпионом мира в супертяжелом весе. Именно в таком бойце, как Магомед, нуждается супертяжелый вес – нокаутер, *******принимающий любые вызовы и готовый сразиться с любым соперником*******".
    "Бойцы вроде Магомеда, который бьется ради славы, не получает шанса, так как ******никто не хочет в ним драться******", - прокомментировал Левковиц.
    __________
    Дэн Рафаэль: Абдусаламов, Хэнкс и Лоуренс отказались от боя с Глазковым
    Дэн Рафаэль заявил о том, что промоутерская компания Main Events не хотела организовывать бой Глазкова со Скоттом, потому как последний не обладает ярким и зрелищным стилем. Предложение о бое с Глазковым было сделано 11 различным соперникам. В их числе — ****Магомед Абдусаламов (16-0)*****, Трэвис Кауффман (27-1), Джо Хэнкс (21-0), Дэвид Родригес (36-0) и Франклин Лоуренс (18-2). *****Некоторые не выразили желания драться с Глазковым, а некоторых не устроил предложенный гонорар******
    ________
    «Мы получили предложение от команды Глазкова и Маго был очень счастлив ему, - заявил Гринберг. - Он не сомневался ни секунды и сразу же согласился. Однако, потом мы поговорили со своим промутером Сэмпсоном Левковичем и решили, что было бы лучше, если бы этот поединок состоялся позже. Пусть Глазков сначала встретится с кем-нибудь из топ-15, а потом мы организуем его бой с Маго. Глазков хороший боксер, но его европейский стиль очень подходит для нас. Маго с удовольствием встретиться с ним и**** брутально его нокаутирует*****. Идеально, конечно, чтобы такой бой прошел как элиминатор на титул чемпиона мира».
    «Да, я хочу драться с ним, - добавил также сам Абдусаламов. – Но мои промоутеры сказали, что организуют этот бой позже. Для меня бы было большим удовольствием встретиться с ним или кем-нибудь другим. Потому я и боксирую. Это моя работа. Выбор противников – это работа моих промоутеров».
    _______
    — Почему соперником Магомеда был выбран Виктор Бисбаль, а не кто-то другой?
    — Это целая история. Мы еще давно пообещали, что свой следующий бой Магомед проведет против соперника из топ-15 WBC или WBA. Мы пошли сверху вниз по рейтинговой таблице, перебирая варианты. У меня сейчас нету перед глазами рейтингов, просто я вспоминаю по памяти. Сразу отпали те, у которых уже были намечены бои. Первым, кто оказался в нашем поле зрения из тех, кто не был связан контрактами и обязательствами, это Тони Грано, занимающий 5 строчку рейтинга WBC. Мы предложили Дону Кингу, который является его промоутером, ровно в 10 раз больше, чем нам предложил Глазков. 200 тысяч мы ему предложили, но согласия на бой мы так и не получили. Целый месяц Дон Кинг водил нас за нос, не говорил ни «да», ни «нет», обещал много чего, но в конце концов нас «кинул». Потом появился вариант с Окендо. Он занимал то ли 11, то ли 12 строчку рейтинга. Мы послали ему контракт, и он подписал этот контракт. Но телевидение этот контракт отвергло. Сказали, что этот боец нам не интересен, нам интересен Магомед Абдусаламов, но не Фрес Окендо. После того, как бой с Окендо не удалось пристроить на ТВ, обе стороны потеряли интерес к этому бою. Потом были еще попытки подраться с Вавжиком и с другими боксерами, кто входит в 15, но все они не увенчались успехом. Когда стало известно, что Бой Кличко-Поветкин не состоится, многие боксеры из топ-15 просто ждут, что тот или другой выберет их для добровольной защиты. Мы следили за теми боксерами, кто на подходе к топ-15, и обратили внимание на Бисбаля, который одержал 16 побед подряд. Мы узнали, что его должны включить в рейтинг вместо Фуджимото, который проиграл свой последний бой.
    — Как так получилось, что как только появилась информация о том, что Абдусаламов может встретиться с Бисбалем, он как по мановению волшебной палочки сразу появился в рейтинге WBC?
    — Это произошло не по мановению палочки, это результат серьезной аналитической работы команды. У нас есть, слава богу, Сэмпсон Левковиц, который просчитывает намного лучше любого компьютера. Боксер, у которого 21 победа и всего одно поражение, 16 побед подряд, олимпиец, почему не заслуживает права быть среди 15 лучших? В рейтингах есть некоторые боксеры, намного слабее его. Его команда подготовила документы, как только ему поступило предложение драться на ESPN. Его менеджер Евангелиста Котто, дядя Мигеля Котто, подсуетился и заявил его для включения в рейтинги, а тут как раз Фуджимото потерпел поражение и его место освободилось.
    — Считаете ли Вы, что Виктор Бисбаль более серьезный соперник, чем Вячеслав Глазков?
    — Трудно сказать, ведь они не встречались друг с другом. Что-то более определенное можно будет сказать, когда мы увидим, как Слава Глазков выглядит в бою с Маликом Скоттом, которому Дэн Рафаэль дал кличку «80-72». Не думаю, что там будет «заруба». *****По уровню «битой» оппозиции и Глазков и Бисбаль вполне сопоставимы, примерно одного уровня********. Глазков — очень хороший, техничный боксер, с отличной любительской школой, но панчером его назвать нельзя, одноразового нокаутирующего удара у него нет. Это с одной стороны. А с другой стороны, Кэти Дува, которая его ведет, видимо считает, что в команде Абдусаламова одни дураки. ******Предложить нам за такую сумму драться — это несерьезно******. Если мы предлагали боксеру, который пятый в рейтинге, 200 тысяч, то нашему боксеру, который десятый в рейтинге, предложили всего ****20 тысяч****. Магомеду надо кормить семью, у него третья дочка родилась. Он же должен жить каким-то образом. Поэтому с финансовой стороны нас этот бой не устраивал. Думаю, мы поступили правильно. ****Пусть Глазков нарабатывает очки, войдет в рейтинги, тогда и поговорим******. *******Мы находимся уже на другом уровне, нам нужны бои повесомее.*******
    _Totti_
    _Totti_, 25.06.2013 19:55
    0
    Смешно читать такие заявления после соскока с Глазкова
    Пусть лучше расскажут нам, почему такой крутой боксер, «которого все избегают» струсил выходить против Глазкова и подписал мексиканского мешка Бисбаля до этого делая громкие заявления о том, что готов за 1$ выйти против любого проспекта
    dikcher
    dikcher, 25.06.2013 19:53
    0
    Заявление, вызывающие уважение.
    x51rseries
    x51rseries, 25.06.2013 19:07
    0
    Только причем тут Поветкин???
    bonv
    online
    bonv, 25.06.2013 18:56
    0
    Заслуговує поваги.
    stupka91
    stupka91, 25.06.2013 18:41
    0
    Сильний даг- Поветкіну до нього далеко. Довше четвертого раунду проти нього ніхто не протримався.