Динамо в Австрии: баскетбол и подготовка к Спартаку + ФОТО

Первый тренировочный сбор киевлян подходит к концу

Динамо в Австрии: баскетбол и подготовка к Спартаку + ФОТО

Как мы уже сообщали, понедельник тренерский штаб определил как день восстановительных процедур после товарищеской встречи с «Мюнхеном 1860».

Больше всех тренировались хорваты – утром они отправились на полноценную тренировку, где бегали тест йо-йо, а вечером работали в тренажерном зале. Для основной же группы футболистов основной нагрузкой был спортзал, пробежка и… игра в баскетбол.

Баскетбол в удовольствие!

Все ребята разделились на три команды, в каждой из которых находилось по одному вратарю. Правила «баскетбола для футболистов» немного отличались от основных правил этой игры. Тут можно было и прихватывать за майку игрока соперника, и активно работать корпусом, пробивая себе дорогу к кольцу, и еще масса небольших поправок и нововведений. На атаку команде выделялось 25 секунд. Если же мяч терялся, он переходил к сопернику, а атаковавшую команду сменял третий коллектив. В случае, если атаковавшие все же забрасывали мяч, площадку покидали защищающиеся.

Начало этой баскетбольной баталии было многообещающим. Каждая из команд в первой же своей атаке забросила по мячу. Тем не менее, как только футболисты адаптировались к правилам (а это случилось очень быстро), результативность, в буквальном смысле, упала до ноля. Защитники то и дело останавливали атакующих, но и сами, оказываясь в их роли, покидали площадку ни с чем.

Наблюдая за всем этим, рефери поединка Алексей Михайличенко принял решение «играть до забитого», но и это не помогло. В конце концов, победителя определяли в серии штрафных бросков. Первым бросок совершал Евгений Хачериди, игравший за «оранжевых», но мяч отскочил от кольца. Вторым к «точке» подошел представитель «синих» Олег Гусев и с первой же попытки послал сферу в корзину. Решающим же был бросок Данило Силвы. Центрфорвард «зеленых», несмотря на поддержку своей команды, забить не сумел. Как итог – «синие» празднуют победу, а обе проигравших команды, по предварительной договоренности, традиционно отжимались.

Все в одной группе

На следующий день, 25 июня, все вернулось на круги своя и в расписании значились две тренировки на поле. Туман, к счастью, отступил, но дождь никуда не делся. К тому же в Альпах температура упала до 12 градусов.

Как и обещал Олег Блохин, в заключительные дни тренировочного сбора большая часть времени будет отдана тактике. Как на поле, так и за его пределами.

После утреннего теоретического занятия, «бело-синие» отправились на поле. Непосредственно на тренировке много времени уделялось комбинационной игре, отработке подач с угловых, навесов с флангов, а также пробитию штрафных ударов. За исключением Сергея Люльки, получивший болезненный удар в поединке с «Мюнхеном» и работавшего индивидуально, все футболисты занимались в одной группе.

В 18:00 по киевскому времени у «Динамо» назначена еще одна тренировка, а затем команда будет готовиться к вылету в Москву на поединок против «Спартака».

ФК Динамо Киев

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    UkrGame777
    UkrGame777, 26.06.2013 11:54
    0
    Правильно Олег Владимирович! хфутболу их уже не научишь, хоть в баскет побегают африканцы.
    Мацей Штанга
    Мацей Штанга, 26.06.2013 08:38
    0
    Как итог – «синие» празднуют победу, а обе проигравших команды, по предварительной договоренности, традиционно отжимались.
    Как это по динамовски!!!
    igorbachuk
    igorbachuk, 26.06.2013 00:20
    0
    Приходить футбольний тренер в спортмагазин, скупив всі товари крім футбольних мячів.
    Продавець питає "нахрен воно тобі"
    Тренер "хочу розчехлиться в що моя команда грає, бо точно знаю що не в футбол"
    Hawkins
    Hawkins, 25.06.2013 22:49
    0
    Обычная экономия, как, например, бесплатный выезд в последнем туре. То по 1.5 тысячи вывозили, а как второе место застолбили, ну и нафиг возить всяких во Львов на халяву.
    kent1991
    kent1991, 25.06.2013 21:12
    0
    это как то не уместно что ты ща говоришь , экономил,.. я не думаю что в этом причина))) какая может быть экономия на таком уровне
    Preobrazhenskiy
    Preobrazhenskiy, 25.06.2013 21:06
    0
    Он не гадал, он экономил.
    kent1991
    kent1991, 25.06.2013 20:42
    0
    я смотрю один металлист угадал , что остались в украине готовится.. в укрине он погода какая стоит.. а то как не посмотрю , то шахта то киев то карпаты под дождем тренеруются
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 25.06.2013 19:38
    0
    Сам задал вопрос, сам ответил...
    spinking
    spinking, 25.06.2013 18:54
    0
    Ты думаешь легко отбегать тренировку при 30 градусной жаре? Плюс не будут отвлекать семьи и наши журналисты.
    vova0372
    vova0372, 25.06.2013 18:40
    0
    Они, что в Конче-Заспе не могли в баскетбол поиграть? Судя по тому как они одеты там прохладно. Нафига куда то ехать если все есть и дома? А спаринги можно найти где угодно.
    stupka91
    stupka91, 25.06.2013 18:35
    0
    То гандбол, то баскедбол, то легка атлетика (біг). Так і часу на футбол не вистарчить
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 25.06.2013 18:28
    0
    здесь даже не о его сердце речь, весной такого волнореза очень даже не хватало Киеву
    Александр
    Александр, 25.06.2013 18:25
    0
    Хорошо что Вуко вернулся... по сути единственный иностранец с динамовским сердцем...
    UkrGame777
    UkrGame777, 26.06.2013 11:54
    0
    Правильно Олег Владимирович! хфутболу их уже не научишь, хоть в баскет побегают африканцы.
    Мацей Штанга
    Мацей Штанга, 26.06.2013 08:38
    0
    Как итог – «синие» празднуют победу, а обе проигравших команды, по предварительной договоренности, традиционно отжимались.
    Как это по динамовски!!!
    igorbachuk
    igorbachuk, 26.06.2013 00:20
    0
    Приходить футбольний тренер в спортмагазин, скупив всі товари крім футбольних мячів.
    Продавець питає "нахрен воно тобі"
    Тренер "хочу розчехлиться в що моя команда грає, бо точно знаю що не в футбол"
    Hawkins
    Hawkins, 25.06.2013 22:49
    0
    Обычная экономия, как, например, бесплатный выезд в последнем туре. То по 1.5 тысячи вывозили, а как второе место застолбили, ну и нафиг возить всяких во Львов на халяву.
    kent1991
    kent1991, 25.06.2013 21:12
    0
    это как то не уместно что ты ща говоришь , экономил,.. я не думаю что в этом причина))) какая может быть экономия на таком уровне
    Preobrazhenskiy
    Preobrazhenskiy, 25.06.2013 21:06
    0
    Он не гадал, он экономил.
    kent1991
    kent1991, 25.06.2013 20:42
    0
    я смотрю один металлист угадал , что остались в украине готовится.. в укрине он погода какая стоит.. а то как не посмотрю , то шахта то киев то карпаты под дождем тренеруются
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 25.06.2013 19:38
    0
    Сам задал вопрос, сам ответил...
    spinking
    spinking, 25.06.2013 18:54
    0
    Ты думаешь легко отбегать тренировку при 30 градусной жаре? Плюс не будут отвлекать семьи и наши журналисты.
    vova0372
    vova0372, 25.06.2013 18:40
    0
    Они, что в Конче-Заспе не могли в баскетбол поиграть? Судя по тому как они одеты там прохладно. Нафига куда то ехать если все есть и дома? А спаринги можно найти где угодно.
    stupka91
    stupka91, 25.06.2013 18:35
    0
    То гандбол, то баскедбол, то легка атлетика (біг). Так і часу на футбол не вистарчить
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 25.06.2013 18:28
    0
    здесь даже не о его сердце речь, весной такого волнореза очень даже не хватало Киеву
    Александр