Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2509
0

Днепр: Сбор под соловьиную трель +ФОТО

Начался тренировочный сбор днепропетровской команды

Днепр: Сбор под соловьиную трель +ФОТО
Вчера начался тренировочный сбор «Днепра». Подопечные Хуанде Рамоса проведут его в австрийском городке Бад-Эрлах, что в Нижней Австрии. Понедельник, как и подобает, выдался для днепропетровской команды тяжелым днем. Он вместил в себя не только перелет с расселением и сопутствующими хлопотами, а и вечернюю тренировку.
 
В днепропетровский аэропорт, в отличие от многочисленных предыдущих вояжей, все игроки прибыли вместе на клубном автобусе.
 
Это заметно осложнило задачу пришедших проводить команду репортеров, которые были вынуждены за считанные минуты побеседовать с максимальным количеством футболистов. И, надо сказать, коллеги с задачей, несмотря на цейтнот, справились на «отлично»: спустя пару десятков минут всемирная паутина уже пестрела цитатами днепрян.
 
В объектив камер попали, прежде всего, сборники. Это неудивительно, ведь для них, в отличие от остальной части команды, подготовка к сезону только началась. Получив дополнительную неделю отдыха, они воссоединились с партнерами непосредственно перед отъездом в аэропорт.
 
Евгений Селезнев, Руслан Ротань и Артем Федецкий положительно отозвались о проведенном отпуске, хотя последний и посетовал, что каникулы всегда пролетают слишком быстро. В один голос они говорили и о готовности хорошо выступить в следующем сезоне, чтобы порадовать болельщиков «Днепра». «Если нам не будут мешать, то у нас есть силы и возможности достойно выступить в чемпионате и занять призовое место», - многозначительно заметил при этом Евгений Селезнев.
 
Как обычно, дорога к месту назначению состояла из двух частей: воздушной и наземной. Первая из них длилась немногим более двух часов, и провели ее днепропетровцы за привычными занятиями: компьютерными играми, просмотром фильмов, чтением книг и, конечно, сном. Доброжелательно-благодушную атмосферу нарушило приземление: самолет, прорвавшись сквозь плотный слой облаков, оказался под проливным дождем. Помимо этого, Вена - одна из красивейших столиц Европы - встретила гостей прохладной погодой: температура воздуха прогрелась только до 12 градусов.
 
Под аккомпанемент ливня прошло и автобусное путешествие. После 45-минутной поездки по идеальному автобану дорога свернула в лес, обрамлявший асфальтную ленту. Пунктом назначения был городок Бад-Эрлах. Именно здесь расположился отель Linsberg Asia, который на ближайшие почти две недели станет для днепропетровцев домом. Разместившись в номерах, игроки отправились на обед и отдых, которому весьма способствует шум дождя за окнами и доносящиеся из леса птичьи трели. 
 
Вчера. Бад-Эрлах. Cергей КРАВЧЕНКО и его партнеры прибыли в Австрию под аккомпанемент дождя.
 
В 19 часов по киевскому времени началась первая тренировка «Днепра» в Австрии. В ней приняли участие 25 футболистов: вратари - Ян Лаштувка, Денис Бойко, Игорь Варцаба, Алексей Баштаненко; защитники - Ондржей Мазух, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Артем Федецкий, Уча Лобжанидзе; полузащитники - Сергей Кравченко, Джаба Канкава, Денис Кулаков, Джулиано, Евгений Коноплянка, Денис Олейник, Александр Кобахидзе, Евгений Шахов, Руслан Ротань, Андрей Близниченко, Руслан Бабенко; нападающие - Никола Калинич, Роман Зозуля, Евгений Селезнев, Матеус.
 
Как легко заметить, вновь пытается закрепиться в «Днепре» игравший в «Кривбассе» на правах аренды защитник сборной Грузии Уча Лобжанидзе. В то же время остался в Днепропетровске восстанавливающийся после травмы колена вратарь Денис Шелихов, а бразильский центрбек Дуглас, перенесший несколько недель назад операцию на плече, должен присоединиться к команде в ближайшее время.
 
 Хуанде РАМОС и его помощник Лопес МУНИС.
 
Ко времени отъезда на тренировку дождь прекратился, однако без последствий он не обошелся. Поле, расположенное возле отеля, изрядно намокло, а потому было решено отправиться на тренировку в соседнюю деревушку Катцельсдорф, находящуюся в 15 минутах езды. Одноименный клуб, основанный в 1920 году, играет в одной из региональных австрийских лиг и имеет симпатичный маленький стадиончик с деревянными лавочками на трибунах, а главное - с весьма неплохим газоном. На нем полтора часа и занимались днепряне.
 
 
Основную часть тренировки хоть и составили любимые игроками упражнения с мячами, но были они интенсивными, и перед обратной поездкой в отель некоторые днепропетровцы даже попросили лед, чтобы приложить его к занывшим старым травмам. Завтра же команду ожидают обычные для сборов два занятия.
 
Напомним, что во время сбора «Днепр» запланировал провести четыре контрольных матча: 26 июня с ФК «Сплит», 29-го - с австрийским «Маттерсбургом», 2 июля с «Сигмой» из Оломоуца, 6-го - с вышедшим в российскую премьер-лигу «Уралом».
 
Спорт-Экспресс в Украине
Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.