ПАЛКИН: «Мхитарян не появился на сборе и будет оштрафован»

Гендиректор «Шахтера» о ситуации, сложившейся вокруг трансфера армянского форварда команды

ПАЛКИН: «Мхитарян не появился на сборе и будет оштрафован»
© Сергей Палкин

Руководитель донецкого клуба Сергей Палкин рассказал об ожиданиях от предстоящего турнира, отношении на Украине к объединенному чемпионату и ситуации вокруг Генриха Мхитаряна.

— Предвкушаем интересные матчи с российскими командами. Но ставки на турнир не делаем, все-таки он не более чем очередной этап подготовки к сезону.

— «Шахтер» и «Зенит» сыграют в Киеве. Разве в столице Украины этот матч вызовет интерес?
— Уверен, что вызовет! Наши болельщики обязательно там будут. Пока вопрос — в каком количестве. Но без поддержки «Шахтер» точно не останется — ни в Киеве, ни в Москве против «Спартака».

— Как относитесь к намерению ультрас киевского «Динамо» бойкотировать эти матчи?
— Не понимаю, зачем они собираются устраивать политические акции на предсезонном турнире? Никакой политики здесь нет. Четыре сильные команды проведут тренировочные матчи — связывать это с темой объединенного чемпионата нет никаких оснований. Так же как и считать предстоящий турнир прообразом этого чемпионата или тестом к нему. Играют всего четыре команды! Такой формат невозможно проецировать на соревнование, где предполагается 18 участников. Это же абсолютно другое дело.

— Ваш клуб получал документы с конкретным предложением от оргкомитета объединенного чемпионата?
— Нет. Мы вообще ничего не получали.

— Несколько месяцев назад вы говорили, что, прежде чем вести переговоры об участии в объединенном чемпионате, украинские клубы должны выработать общую позицию по этому проекту, оценить его возможные последствия для футбола вашей страны. Такая дискуссия состоялась?
— Нет. Думаю, сначала оценить должны руководители нашего футбола. И если ФФУ посчитает это полезным и возможным, то надо будет идти дальше и подключаться клубам. А пока говорить не о чем, никакой конкретики нет.

— Прояснилось ли будущее атакующего полузащитника «Шахтера» Генриха Мхитаряна?
— Прояснилось только то, что вчера (разговор состоялся в понедельник вечером. — «Спорт День за Днем») он не появился на сборе «Шахтера», хотя обязан был это сделать. По какой причине — мы не знаем. Если Мхитарян в ближайшее время в команде не появится, придется его штрафовать.

— Насколько все-таки вероятно, что Генрих окажется в «Ливерпуле»?
— Нет у него никаких контактов с «Ливерпулем»! Уверен, что сообщения о переговорах Мхитаряна с этим клубом — всего лишь слухи. В «Шахтер» от «Ливерпуля» предложение по поводу Мхитаряна не приходило.

— У вас есть объяснение, почему же нападающий так себя ведет?
— Даже догадок никаких нет. Спросите об этому у него самого. Знаю точно, что конфликтов с партнерами и тренерами у Генриха не было, о желании покинуть «Шахтер» мы от него не слышали. Поэтому все вопросы о его поведении — к самому Мхитаряну.

Спорт день за днем

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    robotmmm
    robotmmm, 26.06.2013 19:15
    0
    в Шахтер 3 наверно захотел карьеру продожить
    qarwes
    qarwes, 26.06.2013 02:53
    0
    штромаё такое говнометательное что ховайся от его высеров
    смотри лучше за своим конгломиратом, с которого можно снимать "Побег из Шоушенка( "Шахтера")
    qarwes
    qarwes, 26.06.2013 02:47
    0
    Кудахтанье это твое кредо
    PapaGuye
    PapaGuye, 25.06.2013 22:13
    0
    Агент сбивает с толку.а у самого мозгов нет?че за детский сад
    Darinka
    Darinka, 25.06.2013 17:05
    0
    Я не верю в то,что Генрих мог поступить непорядочно по отношению к клубу, в котором он так вырос,как футболист!
    Такой хороший и интеллигЭнтный мальчик...Кому нужны слухи и пересуды, ну вас нафиг!!
    Я верю, что этот мальчишка имеет и честь и совесть!
    diogendog
    diogendog, 25.06.2013 16:57
    0
    да, новая эпопея грядёт, спасибо за напоминание.
    SD999
    SD999, 25.06.2013 15:29
    0
    Уже совсем ничего не понятно. Была бы в контракте сумма выкупа - ее бы огласили. Похоже так с контрактом намутили, что любой суд (кроме украинского) признает его недействительным. И - свободный агент с вдвое большей зарплатой
    aicraft1965
    aicraft1965, 25.06.2013 15:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опять этот Дрын воду мутит!
    SvobodaIgor
    SvobodaIgor, 25.06.2013 15:21
    0
    Петух общипаный , над своей кроватью напиши - я дибил
    Stromae
    Stromae, 25.06.2013 15:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да и еще. Запомните, запишите в блокнот, а еще лучше, сделайте плакат и повесьте его у себя над кроватью: "Вопить про рабство - удел рабов!"
    Особенно, как хорошо заметно по этой ветке, это - удел рабов шубных аферистов!
    Stromae
    Stromae, 25.06.2013 14:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне так нравится, что про бегство кудахтают общипанные синие чаечки, у которых уже чуть ли не пол-клуба сбежало за это время!
    Footbolboy
    Footbolboy, 25.06.2013 14:42
    0
    Из под палки никто толково не будет играть, даже у Палкина.
    ovosch-12
    ovosch-12, 25.06.2013 14:41
    0
    Уважаемый Генрих Все болельщики понимают, что у Вас в сердце Шахтёр и Вы готовы всю свою душу отдать за Донецкий клуб. Так же понимают и то, что своей игрой на Туманном Альбионе Вы порадуете Дамира Ренатовича. Только почему с этим аргументом ( в пользу Дамирчика) никак не согласится некто Палкин - вот в чём вопрос...
    theeromario
    theeromario, 25.06.2013 14:35
    0
    про путь Милевского забыл
    Footbolboy
    Footbolboy, 25.06.2013 14:27
    0
    Из Барселоны, та, которая западноевропейская, никто не хочет убегать.
    SvobodaIgor
    SvobodaIgor, 25.06.2013 14:18
    0
    Shakhtar The Best Fan - кому и что ты хочешь доказать ,каждый год с вашей команды кто то убегает , реально бежит , ни с одной командой мира такого не случалось столько раз подряд, это уже закономерность, факт на лицо
    ChMP
    ChMP, 25.06.2013 14:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот от кого-кого,но от Генриха такого не ожидал...Армянская мафия подбивает его на необдуманные поступки,которые могут ему напрочь сломать карьеру... Очень и очень жаль тебя,Генрих
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 25.06.2013 14:17
    0
    Пускай он хочет уйти но у его есть контракт. я тоже хочу работать в соседнем офисе но я подписал контракт с одним и должен делать все на благо этого предприятия. Палкин говорит что по нему нет предложений , а раз их нет то о чем говорить. Хотя я знаю что Ливерпуль предложил 30 млн и Шахтер согласен с этой суммой , но повторюсь не один Шахтер иметт права на него.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 25.06.2013 14:14
    0
    что вы все об Анжи. Виллиан заныл по нем поступило клаусупа и его отдали. И чего он добился ? Чего добился Матузалем ? Чего добился илсиньо они попусту загубили свою карьеру. А Шахтер тогда выиграл КУ а Матузалем сидел сосал лапу.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 25.06.2013 14:12
    0
    Кто тебе это сказал или ты сам придумал ? тогда ты сказочник. Во первых не один Шахтер владеет правами на футболиста , во вторых у него сумма отступных если другой клуб ее предложит то у Шахтера и не спросят дальше. Шахтер готов его продать , на него уже в клубе не расчитывают и сегодня на его место купят нового игрока. Шахтер приймет любое предложение по нем , но есть и другие лица которые им владею.
    robotmmm
    robotmmm, 26.06.2013 19:15
    0
    в Шахтер 3 наверно захотел карьеру продожить
    qarwes
    qarwes, 26.06.2013 02:53
    0
    штромаё такое говнометательное что ховайся от его высеров
    смотри лучше за своим конгломиратом, с которого можно снимать "Побег из Шоушенка( "Шахтера")
    qarwes
    qarwes, 26.06.2013 02:47
    0
    Кудахтанье это твое кредо
    PapaGuye
    PapaGuye, 25.06.2013 22:13
    0
    Агент сбивает с толку.а у самого мозгов нет?че за детский сад
    Darinka
    Darinka, 25.06.2013 17:05
    0
    Я не верю в то,что Генрих мог поступить непорядочно по отношению к клубу, в котором он так вырос,как футболист!
    Такой хороший и интеллигЭнтный мальчик...Кому нужны слухи и пересуды, ну вас нафиг!!
    Я верю, что этот мальчишка имеет и честь и совесть!
    diogendog
    diogendog, 25.06.2013 16:57
    0
    да, новая эпопея грядёт, спасибо за напоминание.
    SD999
    SD999, 25.06.2013 15:29
    0
    Уже совсем ничего не понятно. Была бы в контракте сумма выкупа - ее бы огласили. Похоже так с контрактом намутили, что любой суд (кроме украинского) признает его недействительным. И - свободный агент с вдвое большей зарплатой
    aicraft1965
    aicraft1965, 25.06.2013 15:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опять этот Дрын воду мутит!
    SvobodaIgor
    SvobodaIgor, 25.06.2013 15:21
    0
    Петух общипаный , над своей кроватью напиши - я дибил
    Stromae
    Stromae, 25.06.2013 15:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да и еще. Запомните, запишите в блокнот, а еще лучше, сделайте плакат и повесьте его у себя над кроватью: "Вопить про рабство - удел рабов!"
    Особенно, как хорошо заметно по этой ветке, это - удел рабов шубных аферистов!
    Stromae
    Stromae, 25.06.2013 14:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне так нравится, что про бегство кудахтают общипанные синие чаечки, у которых уже чуть ли не пол-клуба сбежало за это время!
    Footbolboy
    Footbolboy, 25.06.2013 14:42
    0
    Из под палки никто толково не будет играть, даже у Палкина.
    ovosch-12
    ovosch-12, 25.06.2013 14:41
    0
    Уважаемый Генрих Все болельщики понимают, что у Вас в сердце Шахтёр и Вы готовы всю свою душу отдать за Донецкий клуб. Так же понимают и то, что своей игрой на Туманном Альбионе Вы порадуете Дамира Ренатовича. Только почему с этим аргументом ( в пользу Дамирчика) никак не согласится некто Палкин - вот в чём вопрос...
    theeromario
    theeromario, 25.06.2013 14:35
    0
    про путь Милевского забыл
    Footbolboy
    Footbolboy, 25.06.2013 14:27
    0
    Из Барселоны, та, которая западноевропейская, никто не хочет убегать.
    SvobodaIgor
    SvobodaIgor, 25.06.2013 14:18
    0
    Shakhtar The Best Fan - кому и что ты хочешь доказать ,каждый год с вашей команды кто то убегает , реально бежит , ни с одной командой мира такого не случалось столько раз подряд, это уже закономерность, факт на лицо
    ChMP
    ChMP, 25.06.2013 14:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот от кого-кого,но от Генриха такого не ожидал...Армянская мафия подбивает его на необдуманные поступки,которые могут ему напрочь сломать карьеру... Очень и очень жаль тебя,Генрих
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 25.06.2013 14:17
    0
    Пускай он хочет уйти но у его есть контракт. я тоже хочу работать в соседнем офисе но я подписал контракт с одним и должен делать все на благо этого предприятия. Палкин говорит что по нему нет предложений , а раз их нет то о чем говорить. Хотя я знаю что Ливерпуль предложил 30 млн и Шахтер согласен с этой суммой , но повторюсь не один Шахтер иметт права на него.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 25.06.2013 14:14
    0
    что вы все об Анжи. Виллиан заныл по нем поступило клаусупа и его отдали. И чего он добился ? Чего добился Матузалем ? Чего добился илсиньо они попусту загубили свою карьеру. А Шахтер тогда выиграл КУ а Матузалем сидел сосал лапу.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 25.06.2013 14:12
    0
    Кто тебе это сказал или ты сам придумал ? тогда ты сказочник. Во первых не один Шахтер владеет правами на футболиста , во вторых у него сумма отступных если другой клуб ее предложит то у Шахтера и не спросят дальше. Шахтер готов его продать , на него уже в клубе не расчитывают и сегодня на его место купят нового игрока. Шахтер приймет любое предложение по нем , но есть и другие лица которые им владею.