Ворскла проиграла хорватской Истре 1961

Полтавская команда провела первый спарринг сбора

Полтавская команда провела свой первый спарринг в рамках летнего учебно-тренировочного сбора в Словении. Соперником команды Василия Сачко выступила хорватская «Истра 1961» из города Пула. Оппоненты в двух 45-минутках задействовали разные, сбалансированные составы, где было место и для исполнителей находящихся на смотринах.

«Ворскла» - «Истра 1961» (Пула, Хорватия) – 2:4

Голы: Мищенко (14), Громов (37) - Сачер (5, 21), Хавойич (28), Крижман (52)

«Ворскла» (1т): Непогодов, Матвеев, Лагос, Ткачук, Силюк, Маркоски, Пердута, Громов, Будник, Мищенко, форвард на просмотре.

«Ворскла» (2т): Казаков, Бацула, Даллку, Курилов, Сапай, Ребенок, Чеснаков, Скляр, плеймейкер на просмотре, Кривошеенко, Янузи.

«Истра» (1т): Ловрич, Зграблич, Бателич, Филипович, Хавойич, Узелач, Вучкович, Сачер, Юрчевич, Отто, Болжат.

«Истра» (2т): Прскало, Будучин, Обшивач, Чагаль, Чанг, Хаджич, Благоевич, Джо, Крижман, Радоньич, Хорват.

24 июня 2013 года. 19-00. г. Словенске Коньице. Стадион «Дравинья». 70 зрителей. +21, в первом тайме дождь.

Игра получилась интересной как на любителя так называемого «романтического» футбола. Так часто играют в Испании, когда оба соперника атакуют неутомимо, но кто-то обязательно забивает на мяч-два больше. Так вышло и в первой товарищеской встрече ворсклян на словенском сборе. В первом тайме, несмотря на более-менее равную игру, хорваты были удачливее в своих контратакующих выпадах. В составе «бело-зеленых» отличились Мищенко после острого паса в разрез от Силюка, а позже Громов завершил старания Лагоса.

Вторая же половина матча засвидетельствовала полное игровое и территориальное преимущество полтавчан, но, увлекшись атакующим действиями, один раз они упустили быстроногого нападающего «Истры», которому удалось поразить ворота в четвертый раз. «Ворскла» действовала уверенно, постоянно нагнетая темп, выделялся техникой и принятием нестандартных решений и полузащитник, который сейчас проходит смотрины в «Ворскле». Но ни он, ни Янузи, ни Скляр, ни Кривошеенко с Чеснаковым не смогли пройти эшелонированную хорватскую оборону и пробить вратаря.

Следующий спарринг в Словении полтавская команда проведет 27 июня с одной из местных команд.