Четыре известные легкоатлетки могут оказаться мужчинами

В мировой легкой атлетике может разгореться очередной скандал

В мировой легкой атлетике может разгореться очередной скандал: четыре спортсменки, имена которых не называются, генетически оказались ближе к мужчинам, сообщают британские СМИ. У них была найдена хромосома XY, определяющая мужчину (в отличие от женской XX). Кроме того, у них обнаружили внутренние мужские половые железы.

Предполагается, что в данном случае было использовано генетическое заболевание, которое делает женщин более мускулистыми и агрессивными.

Возможно, что в будущем такие спортсменки будут исключены из соревнований, а Международная федерация легкой атлетики изменит правила гендерного тестирования.

Напомним, ранее подобные подозрения возникли в адрес бегуньи из ЮАР Кастер Семени. Возможно, что она входит в число этих четырех спортсменок.

Советский спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sania034
    sania034, 25.06.2013 07:01
    0
    во-во!
    andriy-m7
    andriy-m7, 24.06.2013 21:49
    0
    mbvtax
    mbvtax, 24.06.2013 21:16
    0
    Да, очень ей имя Тур подойдет. А вообще она на робота похожа
    Smith2410
    Smith2410, 24.06.2013 21:16
    0
    Женские гормоны в пиве. Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь определяются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон), а в организме женщины - женский (эстроген). Именно действие этих веществ определяет не только внешнее отличие мужчины от женщины (без них внутренние и внешние половые органы вообще не формируются), но дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской (более низкий) голос и характер, а женщине - женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский (более мягкий) характер. При этом, в организме женщины за сутки вырабатывается всего 0,3 - 0,7 мг эстрадиола и этого хватает, чтобы женщина была женщиной.
    При употреблении же пива, человек получает достаточно большие дозы эстрогенактивного соединения.
    zh.y
    zh.y, 24.06.2013 21:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    проверте ещё Бергер...полюбэ мужик
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 24.06.2013 20:47
    0
    Да, жесть! Куда катится мир?
    Diver_Kiev
    Diver_Kiev, 24.06.2013 20:45
    0
    ...подозрения возникли в адрес бегуньи из ЮАР Кастер Семени....
    ------------------------------------------------------------
    Чё-то ссыкотно за себя становится. Надо на стадион снова походить, а то догонит ведь....
    Цын
    Цын, 24.06.2013 20:39
    0
    вон оно че, Михалыч!
    sania034
    sania034, 25.06.2013 07:01
    0
    во-во!
    andriy-m7
    andriy-m7, 24.06.2013 21:49
    0
    mbvtax
    mbvtax, 24.06.2013 21:16
    0
    Да, очень ей имя Тур подойдет. А вообще она на робота похожа
    Smith2410
    Smith2410, 24.06.2013 21:16
    0
    Женские гормоны в пиве. Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь определяются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон), а в организме женщины - женский (эстроген). Именно действие этих веществ определяет не только внешнее отличие мужчины от женщины (без них внутренние и внешние половые органы вообще не формируются), но дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской (более низкий) голос и характер, а женщине - женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский (более мягкий) характер. При этом, в организме женщины за сутки вырабатывается всего 0,3 - 0,7 мг эстрадиола и этого хватает, чтобы женщина была женщиной.
    При употреблении же пива, человек получает достаточно большие дозы эстрогенактивного соединения.
    zh.y
    zh.y, 24.06.2013 21:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    проверте ещё Бергер...полюбэ мужик
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 24.06.2013 20:47
    0
    Да, жесть! Куда катится мир?
    Diver_Kiev
    Diver_Kiev, 24.06.2013 20:45
    0
    ...подозрения возникли в адрес бегуньи из ЮАР Кастер Семени....
    ------------------------------------------------------------
    Чё-то ссыкотно за себя становится. Надо на стадион снова походить, а то догонит ведь....
    Цын
    Цын, 24.06.2013 20:39
    0
    вон оно че, Михалыч!