Сергей ПАЛКИН: «Матчи объединенного турнира вне политики»

Гендиректор «Шахтера» рассказал об ожиданиях от предстоящего товарищеского турнира

Сергей ПАЛКИН: «Матчи объединенного турнира вне политики»
© Сергей Палкин

Руководитель донецкого клуба Сергей Палкин рассказал об ожиданиях от предстоящего турнира между «Шахтером», киевским «Динамо», «Зенитом» и «Спартаком» – команды сыграют с 27 июня по 3 июля в Киеве, Донецке и Москве.

– Предвкушаем интересные матчи с российскими командами. Но особой ставки на турнир не делаем  – все-таки он не более чем очередной этап подготовки к сезону. Уверен, что матч между «Шахтером» и «Зенитом» вызовет большой интерес даже несмотря на то, что пройдет в Киеве.  Наши болельщики обязательно там будут. Пока вопрос – в каком количестве. Но без поддержки «Шахтер» точно не останется – ни в Киеве, ни в Москве против «Спартака».

– Как относитесь к намерению ультрас  киевского «Динамо» бойкотировать эти матчи?

– Не понимаю, зачем они собираются устраивать политические акции на предсезонном турнире. Никакой политики здесь нет. Четыре сильные команды проведут тренировочные матчи – связывать это с темой объединенного чемпионата нет никаких оснований. Также как и считать предстоящий турнир прообразом объединенного чемпионата или тестом к нему. Играют всего четыре команды! Такой формат невозможно проецировать на соревнование, где предполагается 18 участников. Это же абсолютно другое дело.

Спорт день за днем

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    otorvacio
    otorvacio, 25.06.2013 02:33
    0
    наши фанаты глупо поступают своим бойкотом,в очередной раз доказывая свою неадекватность,так как этот турнир вряд ли репетиция обьедененного чемпа. но думаю если все таки этот чемпионат все таки состоится, то политики там будет очень много , так же как ее было много и во времена СССР. так что дай Бог чтобы такой обьедененный чемп не состоялся. вот кубок СНГ,к примеру, былобы интересно провести,но чрегулярный чемпионат это слишком.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 24.06.2013 22:49
    0
    Прическу поменял... Рожа от этого менее рязанской не стала.
    karron
    karron, 24.06.2013 22:07
    0
    Сергей ПАЛКИН: «Матчи объединенного турнира вне политики»
    Ти хоч сам Сергійко подумав що сказав Цей турнір початково задумувався к політичний
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 24.06.2013 20:40
    0
    Палкин, видать, вьюху Миллера не читал. Че-то они вразнобой...
    Bandera.Lev
    Bandera.Lev, 24.06.2013 20:27
    0
    ХА ХА ХА - СОЮЗ НЕРУШИМИЙ - МІЛЛЄР!
    students2010
    students2010, 24.06.2013 19:46
    0
    ______________________________________
    из-за таких невменяемых как ты и разгорается межнациональная вражда. чё ты визжишь на каждой ветке?
    BekXan
    BekXan, 24.06.2013 19:30
    0
    Сергей ПАЛКИН: «Матчи объединенного турнира вне политики»
    Это репетиция с выходом на показательное морение членов олигархов с добавочкой политики.
    schmaisser
    schmaisser, 24.06.2013 19:27
    0
    хохлы своего не упустят, поверь
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 24.06.2013 19:23
    0
    а хто дав право цьому зениту сидіти в Україні.драти з них у10-ТИ КРАТНОМУ РОЗМІРІ
    posaliv
    posaliv, 24.06.2013 19:17
    0
    Это же, бл%дь, совсем другой турнир!!! (R)
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 24.06.2013 19:16
    0
    Кроти, якраз, грають вдома. То Зеніт свої домашні матчі гратиме в Києві, бо в них зі стадіоном нелади.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 24.06.2013 19:13
    0
    Шахтер играет Дома , речьо том что стадион Зенита Петровский на ремонте и Зенит типо будет проводит 3 матча подряд в Кие6ве что бі никуда не ездить
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 24.06.2013 19:04
    0
    УКРАЇНІ ці матчі неприємні
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 24.06.2013 19:03
    0
    а я так дивлюся кацапи тільки про ДИНАМО говорят.шахта як в ауті.хто мені відповість чому шахта не грає вдома
    otorvacio
    otorvacio, 25.06.2013 02:33
    0
    наши фанаты глупо поступают своим бойкотом,в очередной раз доказывая свою неадекватность,так как этот турнир вряд ли репетиция обьедененного чемпа. но думаю если все таки этот чемпионат все таки состоится, то политики там будет очень много , так же как ее было много и во времена СССР. так что дай Бог чтобы такой обьедененный чемп не состоялся. вот кубок СНГ,к примеру, былобы интересно провести,но чрегулярный чемпионат это слишком.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 24.06.2013 22:49
    0
    Прическу поменял... Рожа от этого менее рязанской не стала.
    karron
    karron, 24.06.2013 22:07
    0
    Сергей ПАЛКИН: «Матчи объединенного турнира вне политики»
    Ти хоч сам Сергійко подумав що сказав Цей турнір початково задумувався к політичний
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 24.06.2013 20:40
    0
    Палкин, видать, вьюху Миллера не читал. Че-то они вразнобой...
    Bandera.Lev
    Bandera.Lev, 24.06.2013 20:27
    0
    ХА ХА ХА - СОЮЗ НЕРУШИМИЙ - МІЛЛЄР!
    students2010
    students2010, 24.06.2013 19:46
    0
    ______________________________________
    из-за таких невменяемых как ты и разгорается межнациональная вражда. чё ты визжишь на каждой ветке?
    BekXan
    BekXan, 24.06.2013 19:30
    0
    Сергей ПАЛКИН: «Матчи объединенного турнира вне политики»
    Это репетиция с выходом на показательное морение членов олигархов с добавочкой политики.
    schmaisser
    schmaisser, 24.06.2013 19:27
    0
    хохлы своего не упустят, поверь
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 24.06.2013 19:23
    0
    а хто дав право цьому зениту сидіти в Україні.драти з них у10-ТИ КРАТНОМУ РОЗМІРІ
    posaliv
    posaliv, 24.06.2013 19:17
    0
    Это же, бл%дь, совсем другой турнир!!! (R)
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 24.06.2013 19:16
    0
    Кроти, якраз, грають вдома. То Зеніт свої домашні матчі гратиме в Києві, бо в них зі стадіоном нелади.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 24.06.2013 19:13
    0
    Шахтер играет Дома , речьо том что стадион Зенита Петровский на ремонте и Зенит типо будет проводит 3 матча подряд в Кие6ве что бі никуда не ездить
    mikulenko1003