Олег БЛОХИН: «Не понял претензий Хачериди» + ВИДЕО

Наставник киевского «Динамо» рассказал об австрийских сборах команды

Олег БЛОХИН: «Не понял претензий Хачериди» + ВИДЕО

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин прокомментировал ничью в поединке с «Мюнхеном 1860» и рассказал о том, как продолжается подготовка команды к новому сезону.

- Первый тайм нам все-таки не удался, ведь кроме штрафных и угловых, по воротам мы ни разу не ударили. По организации игры первый тайм отличался от второго. Заметно, что класс наших футболистов во втором тайме выше. Первое – опытные ребята лучше разбираются в тонкостях игры. Второе – допускали много ошибок из-за нагрузок. А вот второй тайм, за исключением некоторых моментов, мне понравился. У «Мюнхена», пока мы не подсели в последние 10 минут, возможностей забить не было. Считаю, у нас были хорошие моменты и хорошие комбинации, больше играли на атаку, но в то же время не забывали и про оборону. Две контратаки мы прозевали, но ничего страшного в этом нет. В целом, вторым таймом я очень доволен.

- Вопрос с центральным и левым защитником будет решаться без приобретения новых футболистов?
- Учитывая то, что мы уже сделали определенные приобретения, у нас осталась еще одна покупка. Будем решать. Пока ничего не могу сказать, думаем.

- В «Динамо» появился еще один атакующий игрок – Дьемерси Мбокани. Значит ли это, что атакующий потенциал команды вырос?
- Конечно! Думаю, атакующий потенциал команды у нас хороший. Теперь, помимо Брауна Идейе, который год или полтора вытягивал множество матчей, появился игрок, за которым мы давно наблюдали. Считаю, что это хороший нападающий, отвечающий уровню «Динамо».

- Многие болельщики недоумевают, почему в команде, подарившей миру трех обладателей «Золотого мяча», так остро стоит вопрос с забивным нападающим?
- Наверное, не каждый день рождаются футболисты. Давайте вспомним: были в «Динамо» Блохин и Онищенко, а потом приобрели Беланова. Потом появился Шевченко. Думаю, должно пройти какое-то время.

- Хотелось бы прояснить ситуацию с Евгением Хачериди…
- У Жени есть собственное мнение на все аспекты. Не только по отношению к Блохину, но и по отношению к игре, по поведению в этой самой игре. Женя - своеобразный человек. Я с ним разговаривал, но он так и не объяснил мне, по какому поводу у него есть претензии. Наверное, все дело в дисциплине. Допустим, с кем-то было комфортно, а я требую от него больше дисциплины, больше собранности, меньше разговоров на футбольном поле, которые влияют на игру. Чем меньше он будет разговаривать с судьями и рассказывать, что им делать, тем лучше будет становиться его игра. Вот и все.

- На сбор прибыла группа «С» - хорваты. В каком физическом состоянии они находятся?
- Они проходят ту же программу, что и остальные футболисты. Мы их подтягиваем. Они приехали 21 июня и, возможно, 27 числа со «Спартаком» играть не будут.

- Футболисты признавались, что у них уже прошла крепатура. В каком направлении будет вестись тренировочный процесс в последние дни сбора в Австрии?
- Раз так говорят, то снова появится крепатура (смеется). Не думаю, что мы снизили уровень нагрузок. Это связанно с тем, что ребята уже втянулись. Одни работают неделю, сборники – четыре дня. Считаю, что это нормально. Нельзя сказать, что тренировочный процесс у нас облегченный или утяжеленный. Работа идет своим чередом. Кто-то лучше привыкает к нагрузкам, а кто-то чуть хуже. Если не будет крепатуры, то, значит, мы просто сидим и загораем.

- Теперь, наверное, больше  времени будет уделяться работе с мячом?
- Нельзя сказать, что мы не работаем с мячом. Просто первые дни мы набирали километраж, нужно было привести мышцы в порядок. А если бы сразу дали игровые упражнения, футболисты могли бы попросту «порваться». С мячом мы будем продолжать работать. Также много времени будем уделять тактике. Но многое будет зависеть и от погоды. Как вы видите, она у нас испортилась. В понедельник ожидаются проливные дожди. А в целом, все идет поэтапно и по плану.

- На беговой марафон наших ребят уже можно выставлять?
- Кое-кого, да, можно поставить (улыбается). Скажу вам, что общий показатель скорости нашей команды, по сравнению с зимними результатами, вырос. И это радует.

www.fcdynamo.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vismut58
    vismut58, 25.06.2013 19:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    гоните его в мелитополь....................
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 25.06.2013 18:13
    0
    короче с мячем роботы нету. Бегали первую неделю, а в конце позанимаются тактикой ) мяч - третье дело )
    sutnik2000
    sutnik2000, 25.06.2013 15:38
    0
    Смеются люди с дурным воспитанием от ахмета а нррмальные ценят и уважают, в том числе и во всем мире — а твой тупоголовый ржач можеш в адрес своих родителей применить ,они точно оценят твой искрометный юмор
    DWORKIN
    DWORKIN, 25.06.2013 11:30
    0
    Не умеешь?
    olegm555
    olegm555, 25.06.2013 11:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -----------------------------------------------------
    Так как футболиста его никто и не ругает, а вот над тренером уже (пусть не весь мир, а пока Украина)смеются.
    stropa2011
    stropa2011, 25.06.2013 10:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    КУЧКА КЛОУНОВ
    vitya-gen
    vitya-gen, 25.06.2013 07:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    за прошлый коммент про Бы.... ой блохина , получил автобан , но всё равно сдержаться не могу- посмотрев на фото , вспоминается реклама макдональдс - ВИЛЬНА КАСА)))))))
    barcavovan
    barcavovan, 24.06.2013 22:52
    0
    я б запропонував Блохіну тренувати легкоатлетичну збірну - мотивація потрібна, а стратегії нафіг не потрібно
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 24.06.2013 21:36
    0
    надеюсь Блохин приструнит Хача и всё будет кул. Они уже не плохо с Видой сыгрались. С левым защитником и правда надо что-то решать, - Селин не тянет, а Тайво, что ушел, тоже не особо выше уровнем
    rem3214
    rem3214, 24.06.2013 21:32
    0
    не читал
    andre_lui
    andre_lui, 24.06.2013 20:03
    0
    Удачи, Олег Владимирович! Спасибо за 2006. Динамо - чемпион !!!
    pyrgen3
    pyrgen3, 24.06.2013 19:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В команде главным должен быть один человек - Главный тренер, с него и спрос за результат. Когда главными были игроки, мы уже проходили, ничего хорошего.
    pyrgen3
    pyrgen3, 24.06.2013 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты обычный ущербный напыщенный сноб-неудачник. Это твое жизненное кредо.
    pyrgen3
    pyrgen3, 24.06.2013 19:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Глядя на твой ник с аватарой, по твоей же логике, под воздействием чего ты испражняешься на сайте, говорить даже неприлично.
    Dynamokyiv86
    Dynamokyiv86, 24.06.2013 17:15
    0
    Блохін все правильно робить!!!!
    Треба вигнати з команди таких як Міля,Алієв,Хачеріді!!!!
    pol-55
    pol-55, 24.06.2013 15:54
    0
    Нуу Фут.Блохин на поле нискем не дрался
    З судьями не ругался
    Просто за голову часто хапался
    sutnik2000
    sutnik2000, 24.06.2013 15:48
    0
    А я щитаю Блохина лучшим тренером на Украине, а мнение «доброжелателей из дружественных клубов» настоящим болельщикам Динамо Киев мне безразлично, — с Блохиным или без Блохина ети тролли будуть оскорблять Динамо и его тренеров и игроков, шли бы лучше лучуху или маркувича пообсуждали — интереснее будит— к примеру я щитаю маркевича прсле лучехи самым подлым тренером в мире — давайте пообсуждаем ету заявк мою — доказательство написаному мною щитаю как маркевич в свое время на зщ вал игроков сборной безперспективными , а Блохин с етими бесперспективными сыграл на чемпе европы дома , и сыграл так что ему вся Украина рукоплескала, а Маркевич черной завистю давился , впрочем как и другие злопыхатели Динамо и Блохина
    taker.ua
    taker.ua, 24.06.2013 14:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    knockkyiv — 24.06.2013 14:35
    Блохин всю свою способность продемонстрировал на домашнем ЕВРО,провалив домашний турнир,до этого так-же сборная провально играла в отборе,ну а успех на ЧМ стечение обстоятельств,была проходная отборочная группа да и на ЧМ соперники Тунис и Саудовская Аравия определенно не гранды,со всеми сильными сборными проиграл...Ну а теперь ДК впервые так низко опустились в УПЛ,хотя по составу,по именам ДК более сильный чем даже ШД,практически все сборники.Сейчас куплены дорогущие футболисты,если провалят чемпионат,то думаю это будет завершение его карьеры тренера.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 24.06.2013 14:38
    0
    Ты бредишь, юноша. Видать действительно с горшка под действием пургена посты лепишь. Доказывать тебе что-то не считаю возможным.
    knockkyiv
    knockkyiv, 24.06.2013 14:35
    0
    ---
    Здриснув зі збірної Марческу (якого земляки у Львові давно вже прозвали кисломордим), а Блохін зробив команду і якби не хвороба, то зараз у нас було б набагато вище місце у кваліфай. А Фоменко просто продовжив роботу, не зважаючи на "пророцтва" кисломордих про те що, буцімто, "ця команда не має перспективи".
    А ви, харківська школото і офісний планктон, можете вивергати свої фізіологічні рідини скільки завгодно - в них і потонете.
    vismut58
    vismut58, 25.06.2013 19:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    гоните его в мелитополь....................
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 25.06.2013 18:13
    0
    короче с мячем роботы нету. Бегали первую неделю, а в конце позанимаются тактикой ) мяч - третье дело )
    sutnik2000
    sutnik2000, 25.06.2013 15:38
    0
    Смеются люди с дурным воспитанием от ахмета а нррмальные ценят и уважают, в том числе и во всем мире — а твой тупоголовый ржач можеш в адрес своих родителей применить ,они точно оценят твой искрометный юмор
    DWORKIN
    DWORKIN, 25.06.2013 11:30
    0
    Не умеешь?
    olegm555
    olegm555, 25.06.2013 11:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -----------------------------------------------------
    Так как футболиста его никто и не ругает, а вот над тренером уже (пусть не весь мир, а пока Украина)смеются.
    stropa2011
    stropa2011, 25.06.2013 10:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    КУЧКА КЛОУНОВ
    vitya-gen
    vitya-gen, 25.06.2013 07:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    за прошлый коммент про Бы.... ой блохина , получил автобан , но всё равно сдержаться не могу- посмотрев на фото , вспоминается реклама макдональдс - ВИЛЬНА КАСА)))))))
    barcavovan
    barcavovan, 24.06.2013 22:52
    0
    я б запропонував Блохіну тренувати легкоатлетичну збірну - мотивація потрібна, а стратегії нафіг не потрібно
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 24.06.2013 21:36
    0
    надеюсь Блохин приструнит Хача и всё будет кул. Они уже не плохо с Видой сыгрались. С левым защитником и правда надо что-то решать, - Селин не тянет, а Тайво, что ушел, тоже не особо выше уровнем
    rem3214
    rem3214, 24.06.2013 21:32
    0
    не читал
    andre_lui
    andre_lui, 24.06.2013 20:03
    0
    Удачи, Олег Владимирович! Спасибо за 2006. Динамо - чемпион !!!
    pyrgen3
    pyrgen3, 24.06.2013 19:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В команде главным должен быть один человек - Главный тренер, с него и спрос за результат. Когда главными были игроки, мы уже проходили, ничего хорошего.
    pyrgen3
    pyrgen3, 24.06.2013 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты обычный ущербный напыщенный сноб-неудачник. Это твое жизненное кредо.
    pyrgen3
    pyrgen3, 24.06.2013 19:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Глядя на твой ник с аватарой, по твоей же логике, под воздействием чего ты испражняешься на сайте, говорить даже неприлично.
    Dynamokyiv86
    Dynamokyiv86, 24.06.2013 17:15
    0
    Блохін все правильно робить!!!!
    Треба вигнати з команди таких як Міля,Алієв,Хачеріді!!!!
    pol-55
    pol-55, 24.06.2013 15:54
    0
    Нуу Фут.Блохин на поле нискем не дрался
    З судьями не ругался
    Просто за голову часто хапался
    sutnik2000
    sutnik2000, 24.06.2013 15:48
    0
    А я щитаю Блохина лучшим тренером на Украине, а мнение «доброжелателей из дружественных клубов» настоящим болельщикам Динамо Киев мне безразлично, — с Блохиным или без Блохина ети тролли будуть оскорблять Динамо и его тренеров и игроков, шли бы лучше лучуху или маркувича пообсуждали — интереснее будит— к примеру я щитаю маркевича прсле лучехи самым подлым тренером в мире — давайте пообсуждаем ету заявк мою — доказательство написаному мною щитаю как маркевич в свое время на зщ вал игроков сборной безперспективными , а Блохин с етими бесперспективными сыграл на чемпе европы дома , и сыграл так что ему вся Украина рукоплескала, а Маркевич черной завистю давился , впрочем как и другие злопыхатели Динамо и Блохина
    taker.ua
    taker.ua, 24.06.2013 14:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    knockkyiv — 24.06.2013 14:35
    Блохин всю свою способность продемонстрировал на домашнем ЕВРО,провалив домашний турнир,до этого так-же сборная провально играла в отборе,ну а успех на ЧМ стечение обстоятельств,была проходная отборочная группа да и на ЧМ соперники Тунис и Саудовская Аравия определенно не гранды,со всеми сильными сборными проиграл...Ну а теперь ДК впервые так низко опустились в УПЛ,хотя по составу,по именам ДК более сильный чем даже ШД,практически все сборники.Сейчас куплены дорогущие футболисты,если провалят чемпионат,то думаю это будет завершение его карьеры тренера.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 24.06.2013 14:38
    0
    Ты бредишь, юноша. Видать действительно с горшка под действием пургена посты лепишь. Доказывать тебе что-то не считаю возможным.
    knockkyiv
    knockkyiv, 24.06.2013 14:35
    0
    ---
    Здриснув зі збірної Марческу (якого земляки у Львові давно вже прозвали кисломордим), а Блохін зробив команду і якби не хвороба, то зараз у нас було б набагато вище місце у кваліфай. А Фоменко просто продовжив роботу, не зважаючи на "пророцтва" кисломордих про те що, буцімто, "ця команда не має перспективи".
    А ви, харківська школото і офісний планктон, можете вивергати свої фізіологічні рідини скільки завгодно - в них і потонете.