Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 июня 2013, 08:32
41995
70

Олег БЛОХИН: «Не понял претензий Хачериди» + ВИДЕО

Наставник киевского «Динамо» рассказал об австрийских сборах команды

| Обновлено 24 июня 2013, 08:32
41995
70
Олег БЛОХИН: «Не понял претензий Хачериди» + ВИДЕО

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин прокомментировал ничью в поединке с «Мюнхеном 1860» и рассказал о том, как продолжается подготовка команды к новому сезону.

- Первый тайм нам все-таки не удался, ведь кроме штрафных и угловых, по воротам мы ни разу не ударили. По организации игры первый тайм отличался от второго. Заметно, что класс наших футболистов во втором тайме выше. Первое – опытные ребята лучше разбираются в тонкостях игры. Второе – допускали много ошибок из-за нагрузок. А вот второй тайм, за исключением некоторых моментов, мне понравился. У «Мюнхена», пока мы не подсели в последние 10 минут, возможностей забить не было. Считаю, у нас были хорошие моменты и хорошие комбинации, больше играли на атаку, но в то же время не забывали и про оборону. Две контратаки мы прозевали, но ничего страшного в этом нет. В целом, вторым таймом я очень доволен.

- Вопрос с центральным и левым защитником будет решаться без приобретения новых футболистов?
- Учитывая то, что мы уже сделали определенные приобретения, у нас осталась еще одна покупка. Будем решать. Пока ничего не могу сказать, думаем.

- В «Динамо» появился еще один атакующий игрок – Дьемерси Мбокани. Значит ли это, что атакующий потенциал команды вырос?
- Конечно! Думаю, атакующий потенциал команды у нас хороший. Теперь, помимо Брауна Идейе, который год или полтора вытягивал множество матчей, появился игрок, за которым мы давно наблюдали. Считаю, что это хороший нападающий, отвечающий уровню «Динамо».

- Многие болельщики недоумевают, почему в команде, подарившей миру трех обладателей «Золотого мяча», так остро стоит вопрос с забивным нападающим?
- Наверное, не каждый день рождаются футболисты. Давайте вспомним: были в «Динамо» Блохин и Онищенко, а потом приобрели Беланова. Потом появился Шевченко. Думаю, должно пройти какое-то время.

- Хотелось бы прояснить ситуацию с Евгением Хачериди…
- У Жени есть собственное мнение на все аспекты. Не только по отношению к Блохину, но и по отношению к игре, по поведению в этой самой игре. Женя - своеобразный человек. Я с ним разговаривал, но он так и не объяснил мне, по какому поводу у него есть претензии. Наверное, все дело в дисциплине. Допустим, с кем-то было комфортно, а я требую от него больше дисциплины, больше собранности, меньше разговоров на футбольном поле, которые влияют на игру. Чем меньше он будет разговаривать с судьями и рассказывать, что им делать, тем лучше будет становиться его игра. Вот и все.

- На сбор прибыла группа «С» - хорваты. В каком физическом состоянии они находятся?
- Они проходят ту же программу, что и остальные футболисты. Мы их подтягиваем. Они приехали 21 июня и, возможно, 27 числа со «Спартаком» играть не будут.

- Футболисты признавались, что у них уже прошла крепатура. В каком направлении будет вестись тренировочный процесс в последние дни сбора в Австрии?
- Раз так говорят, то снова появится крепатура (смеется). Не думаю, что мы снизили уровень нагрузок. Это связанно с тем, что ребята уже втянулись. Одни работают неделю, сборники – четыре дня. Считаю, что это нормально. Нельзя сказать, что тренировочный процесс у нас облегченный или утяжеленный. Работа идет своим чередом. Кто-то лучше привыкает к нагрузкам, а кто-то чуть хуже. Если не будет крепатуры, то, значит, мы просто сидим и загораем.

- Теперь, наверное, больше  времени будет уделяться работе с мячом?
- Нельзя сказать, что мы не работаем с мячом. Просто первые дни мы набирали километраж, нужно было привести мышцы в порядок. А если бы сразу дали игровые упражнения, футболисты могли бы попросту «порваться». С мячом мы будем продолжать работать. Также много времени будем уделять тактике. Но многое будет зависеть и от погоды. Как вы видите, она у нас испортилась. В понедельник ожидаются проливные дожди. А в целом, все идет поэтапно и по плану.

- На беговой марафон наших ребят уже можно выставлять?
- Кое-кого, да, можно поставить (улыбается). Скажу вам, что общий показатель скорости нашей команды, по сравнению с зимними результатами, вырос. И это радует.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JohnyTempus
короче с мячем роботы нету. Бегали первую неделю, а в конце позанимаются тактикой ) мяч - третье дело )
sutnik2000
Смеются люди с дурным воспитанием от ахмета а нррмальные ценят и уважают, в том числе и во всем мире — а твой тупоголовый ржач можеш в адрес своих родителей применить ,они точно оценят твой искрометный юмор
DWORKIN
Не умеешь?
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stropa2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
barcavovan
я б запропонував Блохіну тренувати легкоатлетичну збірну - мотивація потрібна, а стратегії нафіг не потрібно
vadya-metal (Greece)
надеюсь Блохин приструнит Хача и всё будет кул. Они уже не плохо с Видой сыгрались. С левым защитником и правда надо что-то решать, - Селин не тянет, а Тайво, что ушел, тоже не особо выше уровнем
rem3214
не читал
andre_lui
Удачи, Олег Владимирович! Спасибо за 2006. Динамо - чемпион !!!
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamokyiv86
Блохін все правильно робить!!!!
Треба вигнати з команди таких як Міля,Алієв,Хачеріді!!!!
pol-55
Нуу Фут.Блохин на поле нискем не дрался
З судьями не ругался
Просто за голову часто хапался
sutnik2000
А я щитаю Блохина лучшим тренером на Украине, а мнение «доброжелателей из дружественных клубов» настоящим болельщикам Динамо Киев мне безразлично, — с Блохиным или без Блохина ети тролли будуть оскорблять Динамо и его тренеров и игроков, шли бы лучше лучуху или маркувича пообсуждали — интереснее будит— к примеру я щитаю маркевича прсле лучехи самым подлым тренером в мире — давайте пообсуждаем ету заявк мою — доказательство написаному мною щитаю как маркевич в свое время на зщ вал игроков сборной безперспективными , а Блохин с етими бесперспективными сыграл на чемпе европы дома , и сыграл так что ему вся Украина рукоплескала, а Маркевич черной завистю давился , впрочем как и другие злопыхатели Динамо и Блохина
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Ты бредишь, юноша. Видать действительно с горшка под действием пургена посты лепишь. Доказывать тебе что-то не считаю возможным.
knockkyiv
---
Здриснув зі збірної Марческу (якого земляки у Львові давно вже прозвали кисломордим), а Блохін зробив команду і якби не хвороба, то зараз у нас було б набагато вище місце у кваліфай. А Фоменко просто продовжив роботу, не зважаючи на "пророцтва" кисломордих про те що, буцімто, "ця команда не має перспективи".
А ви, харківська школото і офісний планктон, можете вивергати свої фізіологічні рідини скільки завгодно - в них і потонете.