Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 июня 2013, 22:45
4444
5

Украина сыграет с Россией

Накануне старта Универсиады украинские волейболисты встретятся с россиянами

| Обновлено 22 июня 2013, 22:45
4444
5
Украина сыграет с Россией

Мужская студенческая сборная Украины по волейболу в эти дни в Иршанске проводит свой заключительный этап подготовки ко Всемирной Универсиаде, которая в июле пройдет в российском городе Казань. Как отмечает главный тренер наших ребят Сергей Скрипка, его подопечные тренируются с полной самоотдачей и намерены выступить достойно на престижном спортивном студенческом форуме.

- Мы прекрасно понимаем, что в период межсезонья не все игроки на данный момент набрали надлежащую форму и находятся в оптимальном физическом состоянии. Поэтому делаем все возможное, чтобы постараться устранить этот пробел. А что касается отношения волейболистов к тренировочному процессу, то у меня к ним нет никаких претензий. Сегодня, к примеру, провели двустороннюю игру, сыграли полные четыре партии. И хотя под конец было видно, что некоторые ребята очень устали, они продолжали трудиться, что называется в поте лица, что не может не радовать.

- Когда Вы определитесь с окончательной заявкой команды и назовете состав, который будет представлять Украину на Всемирной Универсиаде 2013 года?
- Могу сказать, что на 90 процентов мы уже знаем, кто полетит в Казань. Есть сомнения только по одной позиции, на которую претендуют два равноценных волейболиста. А, вообще, я думаю, к ближайшему четвергу мы сможем назвать окончательный состав.

- Удалось ли что-нибудь узнать о соперниках по групповому турниру?
- По мере возможности, добываем кое-какую информацию. В частности, просмотрели игру сборной Латвии, которую считаем одним из наших главных оппонентов в борьбе за выход в следующий этап. А более подробно будем знакомиться с соперниками уже на месте проведения турнира.

- Планирует ли сборная Украины проводить контрольные матчи?
- В Иршанске в ближайшую неделю мы вряд ли найдем подходящую команду для спарринга. Зато по прилету в Казань мы уже договорились провести 3 июля товарищеский матч с хозяевами турнира россиянами. Если удастся, то на следующий день сыграем с белорусскими студентами.

- Сроки вылета в Россию остаются прежними?
- Да. Наш чартерный рейс, как и было запланировано еще весной, должен состоятся 2 июля. Будем надеяться, что за оставшееся время ничего не измениться.

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Зашел с теми же намериниями, что трое выше отписавшихся, по тем же причинам изменил свое мнение.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fan_ukraine
Тоже подумал про национальные команды, и хотел писать без шансов для нас. Но и тут даже приблизительно все понятно
CubiQ
Думал, что национальные сборные, и хотел писать, что без шансов для нас. А студенты россиян могут и потрепать, хотя тоже не очень верится.