Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2533
4

ЧАХКИЕВ: «Пара ударов просто меня сбили»

Григорян обещает задать Рахиму жару, а Влодарчик начал атаковать с 6 раунда

ЧАХКИЕВ: «Пара ударов просто меня сбили»

Россиянин Рахим Чахкиев в главном бою пятничного шоу с действующим обладателем пояса чемпиона мира по версии WBC поляком Кшиштофом Влодарчиком после трех нокдаунов оказался в нокауте в восьмом раунде, и уже после поединка посетовал: «возможно, сегодня просто не мой день».

Это поражение, случившееся в ходе шоу в московском дворце спорта «Динамо» в Крылатском, стало для олимпийского чемпиона Пекина первым на профессиональном ринге — до московского боя Чахкиев выиграл все 16 поединков (12 — нокаутом). Опытный Влодарчик одержал 48-ю победу в карьере (34 — нокаутом) при двух поражениях и одной ничьей.

Примечательно, что Чахкиев проводил свой первый бой в профессиональной карьере в России, до этого россиянин выходил на ринг в США и Германии. И тренер Чахкиева Артур Григорян подметил тот факт, что боксер из Ингушетии старался понравиться публике, которая, однако, далеко не полностью заполнила пятитысячную арену в Крылатском.

«Рахим сегодня работал на публику, хотя ему я говорил этого не делать, а боксировать для трех судей. Как было приятно, когда объявили, что после четырех раундов мы вели с хорошим счетом, ну минимум надо было держать эту линию. Конечно, я дам Рахиму отдохнуть, а потом такого жару дам», — заметил Григорян.

Сам Чахкиев, несмотря на поражение, любезно и откровенно пообщался с журналистами, чего многие проигравшие боксеры пытаются избежать. Мощное в своем исполнении начало олимпийский чемпион объяснил желанием «показать себя с лучшей стороны», но полностью свой потенциал ему так и не удалось реализовать.

«Влодарчик все же боксер опытный, меня зацепил и продолжал атаки, а я не смог от них удержаться. Влодарчик очень терпеливый, очень выносливый, хорошо держит удар. У меня все кисти в синяках, а он держал удар. В общем, я отдаю должное своему сопернику, — сказал Чахкиев. — Я и сегодня был хорошо готов, мог бы продержаться все раунды, но я, конечно, не видел пока свой бой со стороны, но пара ударов просто меня сбили. Но все равно — полностью мною задуманное мне не удалось реализовать сполна».

Сразу после боя, как обычно, всплыла тема реванша.

«Ничего, есть возможность реванша, это уже вопросы к промоутерам, но мы будем к этому стремиться», — пометил Чахкиев. А если реванш и действительно станет реальным, то российский тяжеловес пообещал «действовать немного экономнее и внимательнее».

«Нокаут мог быть и раньше»

Вот уже тренер поляка Федор Лапин после боя заострил внимание на том, что Чахкиев был хорошо изучен перед боем и ничего сверхъестественного, кроме как в первых раундах, не продемонстрировал. Причем, даже после, на первый взгляд, обескураживающего дебюта команда Влодарчика не сомневалась в конечном результате, потому что обладатель пояса WBC, исходя из истории его встреч, начинает включаться на полную катушку ближе концу боя.

«Уверенность у Кшиштофа была всегда, он даже в углу в перерывах говорил, что два раунда, и все будет нормально, так в итоге и получилось», — пояснил Лапин.

И Чахкиев, к сожалению, не стал исключением из статистики боев Влодарчика. При этом в том, что касается самого нокаута, оба тренера практически сошлись во мнениях.

«Я думаю, что Рахим мог упасть и побыстрее, но его характер помогал ему. Но одного характера ему не хватило. Если в восьмом раунде не упал Рахим, то дальше все равно шансов не было. Просто по его диспозиции было все видно, когда он только на характере руки выбрасывал, его можно было уже голыми руками брать», — сказал Лапин.

Григорян также не оспаривал решение судьи остановить бой в восьмом раунде.

«Мы же видим, как боксеры лежат на ринге, распластавшись как на пляже в нокауте, зачем до такого ситуацию доводить. Поэтому судья правильно сделал, что остановил, а если бы не снял, я готов был уже полотенце кинуть, — заметил тренер. — Судья увидел его состояние, зачем позорить его у него же дома».

Сам победитель просто констатировал факт начала целенаправленных атак лишь за два гонга до нокаута.

«Рахим слегка попал по мне, как вы можете видеть. Но я выходил на ринг не только за тем, чтобы выжить, но и чтобы победить. Я упорно шел к цели. Начало в моем исполнении было вялым, но я боец, и могу воспользоваться малейшей оплошностью соперника. Я начал (атаковать) с шестого раунда», — сказал Влодарчик.

ria.ru
 

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ripan1
как в песне я на десять тысяч рванул как на пятьсот и спекся
alyoshenka7
на кацапии есть истинные россияне, чего-то добившиеся в какой-либо сфере? везде на руководящих должностях все нации, окромя россиян, что в очередной раз подтверждает, что россияне - не титульная нация, а некая помесь из многих народов, которые заселяли территорию россии, расчищая непроходимые леса
qqqqq8891
Чахкиеву уже 30 лет, он уже совсем не молод! Теперь его промоутерам нужно будет сильно раскошелиться, чтобы снова вывести его на титульный бой!
Di_DA
Опыт берет верх над молодым и гарячим джигитом