0

Футзал. Кубок УЕФА. Динамо М порвало Деву

Динамо М - КИП-Дева - 9:0. Наш отчет о матче

В режиме тренировки
Победа «КИП Девы» над «Шахтером» не могла ввести в заблуждение динамовских тренеров и игроков: по части мини-футбольных тонкостей румынам еще учиться и учиться. Лишний раз подтвердил это Ювердиану, уже через 12 секунд после начала зевнувший удар Сирило. Затем при вводе хозяевами мяча из аута защитники забыли Жоана, и все стало ясно. Правда, бело-голубые позволяли гостям проводить резкие контратаки, которые не привели к успеху лишь из-за недостатка исполнительского мастерства, но обе команды понимали: при желании «Динамо» может прибавить в любой момент.

Во второй половине Жоан и компания играли с явными элементами рисовки, и вопросов оставалось два: станет ли счет двузначным и удастся ли «КИП Деве» забить гол престижа? В обоих случаях родились отрицательные ответы, хотя на последние две с половиной минуты Карой Гашпар выпустил вратаря-гонялу.

Румынский тренер поведал, что с бразильцами его подопечные никогда в жизни не сталкивались: «Конечно, хорошо было бы иметь несколько легионеров в составе, но мы представляем город с населением в 70 тысяч человек, а годовой бюджет клуба составляет 200 тысяч евро». Его коллега Александр Шибаев говорил о кураже, который поймала команда во втором тайме, что и вылилось в град голов.

Вот только для тренерского штаба «Шахтера» увиденное в матче «Динамо» - «КИП Дева» вряд ли может дать серьезную пищу для размышлений. Бело-голубые играли в режиме тренировки, и вряд ли в решающем матче за выход из группы они стали бы проявлять вольности.

«Динамо» (Россия) – «КИП Дева» (Румыния) – 9:0 (3:0).
Москва, УСЗ «Дружба», 5 декабря.
«Динамо»: Степанов (Попов, 30) – Рахимов, Кобзарь, Пеле Жуниор, Сирило, Тату, Жоан, Энрике, Келсон, Малышев, Маевский.
«КИП Дева»: Ювердиану (Ианку, 34) – Томеску, Добре, Алиоани, Машуреан, Матей, Сотарка, Моломфалеан, Лупу, Станкута, Херман.
Голы: 1:0 Сирило (1), 2:0 Жоан (6), 3:0 Сирило (7), 4:0 Жоан (26), 5:0 Пеле Жуниор (28), 6:0 Томеску (31, автогол), 7:0 Келсон (32), 8:0 Жоан (34), 9:0 Пеле Жуниор (40).
Предупреждены: Матей (19), Лупу (31).