Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июня 2013, 17:49
4163
16

Болельщики Арсенала против смены названия клуба на ЦСКА

Фанаты столичной команды обратились к руководству клуба + ФОТО

| Обновлено 21 июня 2013, 17:49
4163
16
Болельщики Арсенала против смены названия клуба на ЦСКА

21-го июня, болельщики столичного «Арсенала» собрались под центральным офисом клуба, для того, чтобы передать свое обращение к президенту клуба и руководству ФК «Арсенал» Киев. Приводим полный текст обращения болельщиков:

«Уважаемый Александр Романович! Мы, фанаты киевского «Арсенала», обращаемся к Вам с письмом, которое является реакцией на Ваше интервью изданию «Спорт Экспресс в Украине» от 18 июня 2013 года. Реакцией, в первую очередь, на Ваше заявление о предстоящем ребрендинге и смене названия клуба на ЦСКА. Мы хотели бы понимать, чем вызвано такое решение, и выразить свое отношение к ситуации, которая грозит нам потерей Имени. Имени, которое защищают игроки нашего любимого Клуба на футбольных полях Украины и Европы.

Распространенная и охотно муссируемая журналистами тема взаимосвязи клубов «Арсенал» Киев и ЦСКА кажется нам изжившей себя. При этом хотели бы обратить Ваше внимание, что сами же фанаты ЦСКА отрицали историческую взаимосвязь наших клубов.

История спортивного общества «Арсенал» Киев начинается в 1925 году. Клуб переживал взлеты и падения, знал минуты славы и годы забвения, исчезал и возвращался из небытия. В новейшей истории киевский «Арсенал» возродился как муниципальный клуб в 2001 году, через некоторое время перешедший в частную собственность. Именно с 2001 года «Арсенал» ведет свою новую, не имеющую отношения к канувшему в Лету киевскому ЦСКА, историю.

Менялись владельцы и формы собственности (заводской, муниципальный, частный), но осталось Имя, которое сплотило вокруг себя преданных болельщиков. То, что начиналось, как заводской клуб, сегодня — команда украинской Премьер Лиги, в прошлом году участник Лиги Европы, клуб, имеющий собственную ДЮСШ, которая готовит юные таланты к победам под знаменем именно «Арсенала».

«Арсенал» для нас — не просто слово. «Арсенал» — это наше Имя. Имя, которое выше денег, выше наград и почестей.

Недопустимо отказаться от Имени, которое знают и уважают в Европе, при чем уже больше полувека. Ведь неотъемлемой частью истории киевского «Арсенала» являются его встречи на европейской арене с франкфурстким Айнтрахтом в 1959 году,  норвежским «Акерс Веркстед», и четырьмя чехословацкими командами (городов Теплице, Пршибрам, Кладно, Пльзен) в 1960.

Наше Имя — нечто большее, чем название юридической организации. Мы являемся болельщиками Команды «Арсенал» Киев. И не важно, в какой лиге и в каком виде спорта она будет выступать.  Для нас важно, чтобы спортсмены сражались за её Имя с честью. Для нас Важно, чтобы её Имя произносилось гордо — «Арсенал» Киев!

Информация о смене названия клуба для нас равносильна потери нашего Имени, нашей Чести и Гордости. А особенно болезненным станет для нас возможный ребрендинг хотя бы потому, что он был продиктован мнением «со стороны», и случился после обращения к Вам фанатов стороннего клуба ЦСКА. В своем обращении они выдавали желаемое за действительность — количество фанатов и уверенность в том, что смена названия поможет привлечь людей на стадион. Приведем краткую статистику, которая все расставит на свои места.

Посещаемость домашних игра ЦСКА:

1996/97 — 2661
1997/98 — 2479
1998/99 — 2857
1999/00 — 2317
2000/01 — 2617

В текущем сезоне средняя домашняя посещаемость матчей киевского Арсенала составляет 3176.

Мы глубоко убеждены, что на посещаемость влияет грамотный клубный менеджмент, который чтит свою историю, традиции и гордится ими, а смены названия не приведут ни к чему, кроме как к отторжению истинных фанатов красно-синих, фанатов, которые все силы отдают поддержке команды и никогда не оставляют ее в беде.

Мы не хотим говорить о формальной стороне вопроса, о всех сложностях связанных с этой процедурой, и о пертурбациях в рядах болельщиков. Нет, это заботит и волнует нас меньше чем то, что мы лишимся нашего Имени…

Мы признательны Вам за то, что совсем недавно Вы не дали исчезнуть «Арсеналу» с футбольной карты Украины. И мы верим, что Вы не дадите этому произойти и теперь.

Мы очень надеемся на возможность нашего с Вами диалога, который поможет нам прийти к консенсусу и, в итоге, сохранить славное имя киевского «Арсенала», гласит официальное обращение болельщиков.











ФК Арсенал

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
casual67
После того как псевдо-фанаты арсенала засветились на охране гей-шабашей, они стали не только предметом насмешек, но и брезгливости. Ну кто захочет поддерживать проект, который ассоциируется с лгбт? Перспектив у проекта арсенал нету.
asonassa1983
Только ЦСКА!!!
Yak-3
Да. Офигенный разрыв шаблона Поставил плюсик за наблюдательность и знание истории США.
Вольский
О чём спор? Фанаты Арсенала, если Вы такие правильные, уступите место и начните откуда положено начинать новой команде. Шайка аферистов отжала место среди лучших команд, а дальше просто стухла. Потому, что нету корней. А у нас без корней ничего не принимается как следует, а уж тем-более, не даёт ожидаемого результата. И не надо придумывать сказки про белого бычка.
otorvacio
о да,все 20 фанатов арсенала против! нужно переиминовать на цска, плюс сделать какие-то акции,в плане билетов для служащих или отслуживших,к примеру предявителю военного билета скидка на билеты 80%,для начала. потом,лет через пять,если народ пойдет,можно будет понемного и зарабатывать. нужно ,привязаться к армии,и стадион на ЦСКА есть,его бы реконструировать и спокойно можно играть. сам всю жизнь в спорте был в ЦСКА, а если его возродят ,то буду болеть кроме Динамо еще и за них.
Hawkins
Доставил негр в футболке с флагом конфедератов.
tarasbulba007
фанаты наверное забыли:
"Клуб создан 18 декабря 2001 года. Инициатором стал мэр Киева Александр Омельченко, идея которого была поддержана депутатами Киевского городского совета. В уставном фонде клуба вклад в размере 80 % принадлежал территориальной общине города Киева. Со 2-го круга 11-го чемпионата Украины в высшей лиге правопреемник ФК ЦСКА (Киев)."
Вот если бы они начинали с любителей и дошли до высшей лиги... А так не пойму о чем спор...ИМХО.
Космонавт ДК
У Арсенала болельщики появились?Я видел как-то стадо упырей в символике Арсенала,так я сначала принял их за гопников,хотя какая разница..Но на болельщиков они точно похожи не были..
UK88
а вообще их надо было накрыть,чтобы и 20-ти не было...))
UK88
20 человек,кому они нужны??? следующая акция за ЦСКА,вот там людей прилично придёт!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geoman
Слушай, ты первый от кого я услышал, что ЗНАЕТ и даже ВИДЕЛ болельщиков Арсенала! Я был уверен, что их в природе не существует.
Может ты еще и болельщиками МетаДона знаком?
JAFFAR
Смешно читать , что их знают в Европе , я думаю в Украине мало кто знает
SunnyKZ
С личного опыта: болельщики арсенала редкосная б ы д л о т а! После домашних матчей Динамо, вылавливают одиноких фанатов и стадом делают набег, забирая при этом динамовскую атрибутику. Я понимаю с ультрас у них там свои конфликты, но зачем трогать обычных болел?
sedi1989
ты смотри...все до единого, все 30 фанатов пришло
vasyan86
А вообще-то жалко пацанчиков. Пока тру-кони двенадцать лет бойкотировали матчи и зажигали на махачах, половина из этих честно вымахивалась на трибуне, накликая на себя насмешки нейтралов и ненависть отмудоханых конями на махачах, а теперь все это было зря, и должно быть забыто яко проклятая ересь, потому что Онищенко конелюб