Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 21 июня 2013, 15:26
1937
1

Десант из НХЛ заработал $ 50 млн в КХЛ

КХЛ опубликовала суммы, потраченные на игроков из-за океана во время локаута

| Обновлено 21 июня 2013, 15:26
1937
1
Десант из НХЛ заработал $ 50 млн в КХЛ

Руководство КХЛ держит свое слово, делая бурным даже обычно скучное начало лета. Теперь мы увидели расходы клубов в минувшем сезоне на игроков, приехавших в лигу из НХЛ на время локаута. Общая сумма составила почти полтора миллиарда рублей. Если говорить о зрелищности регулярного чемпионата, то претензий к «временщикам», за некоторыми исключениями, не было. А вот в плане турнирных достижений эффект от сумасшедших затрат получился близким к нулю.

Фактически миллионы оказались выброшенными на ветер. Занявшие в таблице расходов на энхаэловцев пятую и шестую строчки «Донбасс» и «Торпедо» даже не попали в плей-офф! Зато «Трактор», не пригласивший из-за океана никого, играл в финале.

Не было сомнений, что первую строчку в рейтинге трат будет занимать ЦСКА. Армейцы не поскупились сразу на трех заметных игроков – Дацюка, Брызгалова и Грабовского. В сумме эти хоккеисты «съели» свыше 10 миллионов долларов, позволив столичному клубу занять общее второе место по размеру платежной ведомости в прошедшем чемпионата.

Остается только поражаться щедрости менеджмента ЦСКА. Даже «Магнитка», имевшая в своем составе Малкина, Гончара и Кулемина, отстала от армейцев на два с лишним миллиона «зеленых».

В лидерах сезона по абсолютным расходам закономерно оказался СКА, не экономивший на Ковальчуке и Бобровском. Питерцы заметно оторвались от казанцев и уфимцев, на двоих выписавших одного Емелина. Еще один джокер Тарасенко не учитывается в списке, поскольку не проходил в заявку питерского клуба как игрок из НХЛ.

Всего с учетом «локаутников» сразу шесть российских клубов перешагнули отметку в миллиард рублей, да еще совсем чуть-чуть до нее не дотянул «Авангард». Разница между платежками самой богатой и самой бедной командами – СКА и «Кузней» – оказалась десятикратной! О какой конкуренции в лиге тогда можно вести речь, если в ней настолько явное разделение на богатых и бедных.

Главными же неудачниками сезона смело можно назвать оба армейских клуба, и бронзовые медали питерцев выглядят здесь слабым утешением.

Более полную информацию о зарплатах игроков КХЛ смотрите здесь.

По материалам Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergiychenko
Сравнили. Можно подумать НХЛовцы играли в плей-офф.