Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июня 2013, 13:08
822
0

Арменд ДАЛЛКУ: «Ворскле пора возвращать свои былые позиции»

Албанский легионер «Ворсклы» поделился первыми впечатлениями от тренировочного сбора

| Обновлено 21 июня 2013, 13:08
822
0
Арменд ДАЛЛКУ: «Ворскле пора возвращать свои былые позиции»

Отметивший на днях свой 30-летний юбилей, албанский старожил команды Арменд Даллку поговорил с пресс-службой о настроении в команде перед сборами, а также высказал свое мнение о назначении нового главного тренера «Ворсклы». Беседа происходила во время длительного ожидания ворсклянами своего рейса в аэропорту Борисполя...

- Арменд, несмотря на то, что график сборов в связи с отменой вылета команды немного придется подкорректировать, ты находишь в себе силы улыбаться и даже шутить с партнерами по команде?
- С нами такое не в первый раз происходит. Ничего страшного, трудности закаляют. А так настроение хорошее. Удалось немного перевести дух в отпуске, немного набраться сил.

- Выходит так, что тебе приходиться возвращаться туда же, откуда ты прибыл всего три дня назад...
- (улыбается) Что поделаешь, работа есть работа. Я и так отдохнул чуть больше всех остальных, тренеры позволили. Был очень рад встретиться снова с друзьями в команде. Познакомился с новыми людьми, тренерский штаб у нас обновился.

- Как воспринял новость о назначении еще вчера твоего партнера по команде, а сегодня - уже главного тренера, Василия Сачко?
- Есть руководство, которое вправе принимать те или иные решения. Нам остается только ответственно трудиться. Для того, чтобы чего-то серьезного достигать, необходимо смотреть друг другу в глаза и говорить, что мы готовы действовать как в тренировочном процессе, так и во время официальных игр с максимальной самоотдачей. Лишь тот, кто готов на самопожертвование для общекомандного результата достоин быть игроком основного состава.

Сачко - футбольный человек, он знает всех нас очень хорошо, все наши плюсы и минусы. Единственное «но» на сегодняшний день - это его молодость и отсутствие надлежащего опыта в работе на таком ответственном посту. Все мы должны поддержать Василия Викторовича сейчас, помочь ему обрести психологическую уверенность. Думаю, мы объединимся вокруг этой идеи.

- Есть определенный символизм того, что автор одного из важнейших голов в истории «Ворсклы» ступил сейчас на тренерский мостик?
- Я смотрел интервью нашего президента сразу после назначения Сачко. Он сказал правильные вещи: Сачко как символ этой команды, забил тот гол, который позволил привезти в Полтаву трофей в виде Кубка Украины. Его любит город, болельщики, зная какой он воспитанный и как с уважением он относится к каждому.

Могу сознаться, что он близок нашей команде по духу. Это очень важно!

- Чего хотел бы добиться в новом сезоне?
- Нам пора возвращать свои былые позиции. Знали бы вы как нам надоело болтаться там внизу.

- Как отпраздновал свой юбилей?
- У меня не было много времени, чтобы задержаться и праздновать дома, накрыть стол в ресторане, ведь на следующий день мне нужно было лететь в Украину. В этот день мне было достаточно простого внимания родных людей. Много звонков и смс было и с Украины.

Артем ЛОБАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.