Идейе за сборную Нигерии отметился голевым пасом

Форвард «Динамо» отыграл 73 минуты в матче Кубка Конфедераций против Уругвая

1738
2

Во втором туре Кубка Конфедераций ФИФА, проходящего в эти дни в Бразилии, сборная Нигерии, в составе которой играет киевский динамовец Браун Идейе, встречалась со сборной Уругвая.

Этот матч носил ключевое значение для обеих команд в борьбе за выход полуфинал.

Игра проходила в городе Сальвадоре на стадионе «Фонте-Нова» (также известном как «Эштадиу Отавиу Мангабейра»), в присутствии 26 769 зрителей.

Браун Идейе появился на поле в стартовом составе, отметился голевым пасом и был заменен на Джозефа Акпалу на 73-й минуте.

Первый опасный момент нигерийцев создал как раз Браун. Он заработал штрафной удар метрах в 30-ти от ворот и сам же взялся его исполнять. После пушечного удара Идейе по катящемуся мячу низом голкипер уругвайцев Муслера лишь со второй попытки сумел зафиксировать мяч.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте. Уругвай вывел вперед защитник Диего Лугано.

На 37-й минуте нигерийцы после подачи с углового выиграли подбор. Мяч оказался у Идейе, который отдал точный пас на Джона Оби Микеля, находившегося на линии штрафной уругвайцев. Микель ушел от Лугано, сместившись влево, и ударом с левой отправил мяч в ближний верхний угол – 1:1.

Однако в начале второй половины встречи уругвайцы снова повели в счете. Сработала звездная связка Суарес – Кавани – Форлан, последний из которых вонзил мяч под перекладину метров с 12-ти.

Финальный штурм, уже без Идейе успеха нигерийцам не принес...

После двух туров Уругвай сравнялся с Нигерией по количеству очков (по три), однако в последний игровой день, который состоится 23 июня, соперник у подопечных Оскара Табареса легче не придумаешь – Таити, в то время как Нигерии предстоит матч с лидером группы, действующим чемпионом мира сборной Испании.