Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июня 2013, 08:48
1667
0

Степаненко и Гречишкин вернулись в Шахтер

Чемпион Украины не теряет времени даром, находясь на учебно-тренировочном сборе в австрийском Гоинге

| Обновлено 21 июня 2013, 08:48
1667
0

За минувшую неделю футболисты не только успели получить существенную физическую нагрузку, но и сыграли первый контрольный поединок летнего межсезонья. Начало недели было непривычно насыщенным для горняков. В понедельник, по сути, первый серьезный рабочий день на этом этапе подготовки, игроки потрудились на славу.

Чтобы не отбить у едва вышедших из отпуска футболистов охоту к работе, тренеры по физподготовке разнообразили занятия различными упражнениями - ватерполо в бассейне ближе к вечеру сменилось вариациями из баскетбола, гандбола и регби, с той лишь разницей, что завершающим действием неизменно становился удар по воротам.

Закончив с комбинированием различных видов спорта, подопечные Мирчи Луческу приступили к еще одному экспериментальному соревнованию - так называемому, «рафинированному» футболу, в ходе которого основные боевые действия проходили исключительно в штрафной площадке. На этом «мучения» не закончились - пробежав внушительный как для 30-градусной жары кросс, футболисты вернулись к работе над контролем мяча.

Но, как ни странно, это был еще далеко не финал тяжелого понедельника - дабы не отставать от игроков, потрудиться решили и их тренеры, которые схлестнулись в импровизированном контрольном матче с персоналом клуба. Так, в захватывающем поединке с маленькими воротами команде Спиридона и Луческу противостояла «дружина» ведомая тренером вратарей Дмитрием Шутковым. Футболисты «Шахтера», собравшиеся у кромки поля, с нескрываемым удивлением наблюдали за тем, как их далеко немолодой наставник, помогает своей команде добиваться нужного результата.

Не менее интересным выдался и следующий день. Хотя бы потому, что в расположение команды прибыли «сборники» Тарас Степаненко и Дмитрий Гречишкин, а также бразилец Илсиньо. Пока эти исполнители тренировались по собственной программе, основная часть игроков «Шахтера», закончив с беговыми упражнениями, вновь приступила к оттачиванию мастерства работы с мячом. Не лишним будет отметить, что часть занятия проводилась конкретно для игроков линии атаки.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.