Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июня 2013, 08:05
45658
46

Олег БЛОХИН: «От некоторых мы уже избавились»

Наставник киевского «Динамо» рассказал о комплектации команды и о предстоящем матче со «Спартаком»

| Обновлено 21 июня 2013, 08:05
45658
46
Олег БЛОХИН: «От некоторых мы уже избавились»

В интервью клубным СМИ «Динамо» наставник «бело-синих» Олег Блохин прокомментировал итог начальной работы на сборах, поделился впечатлениями от матча с тбилисским «Динамо» и рассказал о планах на новый сезон.

- Определенный итог четырехдневной работы «Динамо» на сборах на табло и он положительный. Как вы воспринимаете этот результат?
- Нормально (смеется). Ребята работают четыре дня, заменить их неким. Тяжело. На фоне усталости они делали все, что могли. Я очень доволен, что футболисты выдержали. С ошибками, с проблемами, но выдержали. Молодцы.

- «Динамо» Тбилиси – очень атлетичная команда, на фоне которой динамовская молодежь получила шанс проявить себя. Кто из этих ребят ближе остальных к стартовому составу?
- Никого пока не назову. Думаю, вы и сами можете определить, кем я доволен, а кем – нет. Каждый по-разному воспринимает нагрузки. Кто-то набирает форму быстрее, а кто-то чуть медленнее. В целом я доволен, мы выбрали правильное направление работы. Наши футболисты проявили характер, несмотря на то, что грузины – действительно очень атлетичная команда. Могли выиграть и с большим счетом, могли сыграть и в ничью. Но это уже такое дело.

- Вы много экспериментировали в этом матче, игроки часто меняли позиции. В частности – Бертольо. Достаточно ли вам информации на данный момент?
- Нет, по одной игре судить очень тяжело. Я экспериментировал по одной простой причине – не было замен. Иногда приходилось выбирать лучший вариант из возможных. А еще я хочу сказать, что молодые ребята впервые попали под такую нагрузку.

- Не играли Лукман Аруна и Марко Рубен. Что с ними?
- Аруна почувствовал тяжесть в задней поверхности бедра. Это вполне нормально после нагрузки и мы решили не рисковать. А Рубен получил удар в переднюю поверхность бедра. В пятницу будут работать в общей группе.

- Из кадровой ситуации вы, наверняка, трагедии не делаете?
- Безусловно, нет. Мы работаем с теми ребятами, которые есть. Подъехали сборники, подъедут и остальные. Я никогда не делал трагедии из подобного, а всегда говорил, что нужно работать с теми, кто есть в твоем распоряжении, а не кричать, что мы не купили 10 человек и поэтому невозможно что-либо делать. Необходимо работать и спокойно ждать, что получится, ведь трансферное окно еще не закрыто. Второе – есть возможность взять футболиста – мы возьмем, а за сумасшедшие деньги покупать нет смысла. Лучше дать шанс нашим молодым ребятам.

- В «Динамо» в этом сезоне появился и первый новичок – полузащитник Джермейн Ленс. Что вы скажете об этом футболисте?
- Мы давно за ним наблюдали. Тот факт, что он находится на ведущих ролях в сборной Голландии и был на первых ролях в ПСВ, должно о чем-то говорить. Хороший, быстрый игрок. Я очень доволен этой покупкой.

- Поделитесь своим мнением относительно предстоящего объединенного турнира?
- Мне бы с командой разобраться. Сейчас у меня есть группа «А», прибыла группа «B», затем приедет группа «С», а ведь будет еще и группа «D»… Тут нужно подумать, как скомпоновать футболистов и понять, как мы будем вступать в новый чемпионат. Времени очень мало, и если мы планировали изначально два сбора, то состоится один и план подготовки меняется. Влияет на работу и то, что после матчей сборных мы никак не можем собрать игроков. Считаю, что это будет хороший турнир с хорошими командами. Сыграем со «Спартаком» и «Зенитом», посмотрим, кто выглядит лучше, а кто – хуже. Вполне нормально. Не знаю, придет ли народ, но эмоции будут выплескиваться наружу – это точно.

- Вы - человек, всю жизнь отдавший «Динамо» и десятки раз выходивший на поле против «Спартака». Какие эмоции испытываете накануне двух встреч с «красно-белыми»?
- Наверное, это уже не то, что было раньше. Когда играют ветераны «Спартака» и «Динамо», народ приходит и вспоминает те команды. Сейчас это противостояние немного отошло на второй план. Хотя, все же, вывеска «Динамо» - «Спартак» была, есть и будет.

- Правильно ли, что в подобном турнире накануне сезона не встречаются «Динамо» и «Шахтер»?
- Считаю, это вполне правильно. Зачем перед началом чемпионата сталкивать лбами «Динамо» и «Шахтер»? Если бы мы встречались в Суперкубке – тогда понятно, а так – лучше не надо. Правильно, что мы играем два матча со «Спартаком» и два с «Зенитом».

- Интересен ли вам подобный турнир как одна из альтернатива зимним сборам или как часть подготовки в зимний период?
- Я пока не думал над этим. Но, в любом случае, зимняя пауза длиннее летней, есть возможность запланировать и подготовиться к турниру.

- В целом к чемпионату футболисты подойдут в оптимальной форме?
- Посмотрим. Для этого и работаем. Там будет видно.

- Многие специалисты считают, что одним из ключевых факторов в борьбе за высшие места в чемпионате Украины является качество легионеров и именно по этой причине «Динамо» проиграло борьбу за второе место. Ваше мнение по этому поводу?
- Возможно, определенные легионеры не соответствуют уровню «Динамо». От некоторых мы уже избавились. Сейчас приобретаем действительно высококлассных легионеров. Все зависит от того, как быстро они вольются в коллектив. Каким бы хорошим футболист не был, ему все равно потребуется время на адаптацию. А легионеры, которые действительно не подходят «Динамо»… Ввиду того, что подписывались эти игроки до меня, не так просто расстаться с этими людьми. Если поступят предложения, то мы, по возможности, будем их отдавать. Есть контракт и мы должны выполнять условия соглашения.

- Вы сознательно строите молодую команду?
- Мне нравится работать с молодыми футболистами (улыбается). Они еще учатся, в глаза заглядывают. У нас нормальная, рабочая обстановка. А когда футболист бегает и бурчит, мол, почему мы делаем то или это, мне такое не нравится. Сборы есть сборы и легкими они не бывают. Я сам 20 лет так работал, а теперь работают эти ребята. Если хочется легких сборов, то нужно лежать на пляже. А как мы тогда будем играть в футбол? Все это вполне естественно.

- А искорку, стремление не просто играть за деньги, а за честь клуба, вы видите в этих футболистах?
- Конечно! Некоторым нужно время. Кто-то, может, и начнет сейчас играть, а кому-то потребуется больше времени. Посмотрим.

- Можно ли вас назвать тренером, который не будет ставить крест на молодом футболисте и предоставит ему еще один шанс?
- Вы понимаете, передо мною стоит трудная задача. С одной стороны мне нужно дать результат, а с другой я бы с удовольствием предоставлял бы шанс молодым. Идеальным вариантом будет, если это состыкуется. Но, честно говоря, я этого варианта пока не вижу. Будем понемногу подпускать молодых. Это все зависит от тех футболистов, которые действительно хотят играть. «Динамо» - команда высокого уровня и к этому нужно стремиться.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
осталось от Блохина избавиться...!!!
одессит
Одни понты,это человек у которого будут все виноваты только не он,для меня ДК не существует,т.к. они очень многим командам Украины сделали вреда,вся Украина на них играла вместе со Щербитским,но теперь другое время,они пытались давить на команды через судей и т.д.,но почему фаны видят ошибки руководства Киева,а само руководство не видит,что Блохин это балласт!!!!и все перед ними так же.
одессит
осталось от Блохина избавиться...!!!
Odessit-FCCO
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как кто такой? Физрук конечно!!!
Senior...S
ты смотри аккуратней,а то кияне затюкают..это ж их легенда,золотая нога...
andriyk2
Кто такой Блохин как тренер? Сёмин лучший тренер за всю историю Чемпов Украины по процентам побед – 87. ( т.е. практически выиграл 9 матчей из 10-ти за почти 140 игр!) У Мирчи 83%, остальные отстали.
Сёмин дважды выводил Киев в группу ЛЧ и в полуфинал ЛЕ. Блохин облажался в 116 ЛЕ с разобранным Бордо, на попавшим даже в 10-ку Чемпа Франции. ( Для сравнения Сёмин легко прошёл Марсель, с крупным счётом - третью команду Франции в 14 ЛЕ) Кто такой Блохин как тренер?
Сёмина выгнали за два поражения от Шахты и одно от ПСЖ (все на выезде), когда те переживали расцвет своей формы. Блохин отличился ничьёй с Загребом ( первое очко хорватов за 12 игр в группе ЛЧ), поражениями от Метадона и Таврии и 4-мя поражениями в пяти играх с прямыми конкурентами, причём Шахте проиграл дома, когда Донецк был лишь бледной тенью себя осенью. Вопрос - Кто такой Блохин как тренер? И почему за его «подвиги» его до сих пор не выгонят? Ах, да он тренирует всего 2,5 месяца и ему надо время (Сёмина выгнали за пару месяцев работы, несмотря на то, что он прошёл сложный отбор в группу ЛЧ).
Ну и самое главное достижение О.В. –это вперые -непопадание Киева в ЛЧ. Хотя от «разобранной» команды Сёмина, он принял ЛЧемпионскоеи 2-е место с разрывом от 3-места в 4 очка.
П.С. Все клубы избавляются от лузеров – конспектчиков. Не стало Демьяна и Лужного. Остался самый главный конспектчик, в его мямлями – прихлебателями ( Михой и Балем) нужно сделать последний шаг.
sergienko1956
Нету молодых в Динамо сейчас... работать ему не с кем.... значит будет провал, в этом году точно... но нужно потерпеть, дать Блохину поработать года три... он даст результат!!!!
conquistador
А він, той принцип, вибачаюся, таки працює?!
conquistador
Ти також, як деякі заїзжі «експерти», вважаєш, що «суддівство було для всіх однакове»?
glavspirt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Удачи в новом сезоне!
Sasha_Dnepr
Шоб и кто не говорил, но сборная Украины это ДК и Днепр и трошки защиты от Шахты. От Металла - Дэвич - щирый украинец и Эдмар. Я ничего не приврал?
Виталий
Sasha_Dnepr — 21.06.2013 10:06
.......................
Согласен с вами,когда работает чисто спортивный принцип определения чемпиона ни какой вражды не може быть в прицепе.Ну естественно,это только для адекватных людей.
Sasha_Dnepr
Назвать тебя уважаемым человеком - не могу. Язык не поворачивается. Да, я болею за Днепр и при этом уважаю и ДК и Металл. Это нормально. Я за красивый футбол. Днепр потерял очки в конце ЧУ и не занял даже третье место. Сами виноваты. ДК и Металл хотели и стремились больше и играли лучше. Надеюсь, что в следующем сезоне Днепр себя проявит. Хочу на это посмотреть.
Виталий
Да он нормальны человек и интервю у него адакватные всегда.Он переживает за клуб и при не удачной игре команды что вы от него ждете,что бы он как Семин расписывал какой сильный клуб у соперника.Например я,после плохих игр Динамо разговариваю исключительно ненормативной лексикой.
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил