Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 21 июня 2013, 07:17
1025
0

НХЛ может дополнить правила

Генеральные менеджеры клубов НХЛ проголосовали в поддержку рекомендаций, разработанных Комитетом НХЛ

| Обновлено 21 июня 2013, 07:17
1025
0
НХЛ может дополнить правила
Сам Комитет встречался 4-го июня в Торонто, где и были высказаны предложения дополнить правила игры в хоккей. Главными из них были 2 положения. Первое обязывает всех игроков, которые впервые будут играть в НХЛ в сезоне 2013/14 носить визоры (прозрачные полумаски, защищающие глаза и нос). Второе - вводит гибридный проброс в выставочных матчах осенью этого года.
 
Совет директоров НХЛ будет голосовать по этим предложениям 27 июня.
 
Если Совет директоров одобрит обязательное ношение визоров, то их в следующем сезоне наденут все хоккеисты, проведшие в НХЛ меньше 26 матчей. Те же, кто сыграл 26 матчей и больше, будут сами решать, носить им такую полумаску или нет.
 
Если Совет директоров одобрит гибридный проброс, то тогда хоккеисты проведут окончательное голосование после выставочных предсезонных матчей, чтобы определить, понравился ли он им. Если большинство проголосует «за», то гибридный проброс будет действовать уже в предстоящем сезоне.
 
«Менеджеры поддержали введение гибридного проброса», - сказал старший Вице-президент НХЛ по хоккейным операциям Колин Кэмбелл. «Игроки хотят опробовать его в выставочных матчах и решить насколько он им подходит. Если понравится, то он будет уже в предстоящем сезоне. Если не понравится, то мы не будем им пользоваться».
 
Специальный помощник Исполнительного директора Ассоциации игроков НХЛ (профсоюза) Мэтью Шнайдер назвал гибридный проброс «интересным экспериментом». Он сказал, что еще уточняется точная формулировка и то, как гибридный проброс будет применяться.
 
«Я оптимист», - продолжил Шнайдер. - «Я много узнал на наших встречах, просматривая видео, многое стал лучше понимать, но считаю, что игроки должны узнать, что такое гибридный проброс и каково играть с ним. Посмотрим. Если он сделает игру безопаснее, то замечательно».
 
Генеральные менеджеры поддерживают введение гибридного проброса, потому что он обезопасит хоккеистов. Но пока они еще осторожны в оценках.
 
Гибридный проброс фиксируется лайнсменом вне зависимости от того, касается кто-либо шайбы или нет. Судья на линии останавливает игру, если он считает, что игрок обороняющейся команды коснется шайбы первым. Или если лайнсмен посчитает, что уровне точки вбрасывания хоккеисты, бегущие за шайбой, находятся в одинаковом положении. Если же лайнсмен решит, что игрок атакующей команды первым добежит до шайбы, он не останавливает игру.
 
«Мне кажется, что как только хоккеисты привыкнут к этому правилу, оно им понравится. Бежать за шайбой все равно можно», - говорит генеральный менеджер «Торонто Мэйпл Лифс« Дэйв Нонис. «Автоматическая остановка игры при пробросе приведет к тому, что игроки не будут за нее бороться. При гибридном пробросе такого нет. Борьба за шайбу – важный элемент игры».
Нонис считает главным моментом то, чтобы гибридный проброс позволил игрокам чувствовать себя комфортно.
 
«Как только им будет удобно, он им понравится», - уточнил Нонис. - «Надеюсь, что времени выставочных матчей хватит, чтобы они привыкли к нему и поняли его преимущества. Посмотрим. Предсезонка отличается от сезона, игроки еще не чувствуют себя уверенно. Нужно поработать над этим».
 
Вот еще несколько пунктов, за которые проголосовали генеральные менеджеры:
  • Все нарушения, которые будут наказываться двойным малым штрафом, подлежат видео-просмотру.
  • НХЛ отменяет понятие «пас, который можно было принять». Такая формулировка давала лайнсмену возможность не фиксировать проброс, если он считал, что хоккеист мог принять передачу. По новому положению, шайба должна коснуться клюшки.
  • Начиная со следующего сезона, ворота в НХЛ потеряют 4 дюйма в глубину. Ширина и высота останется неизменной, но в глубину ворота теперь будут составлять 40 дюймов, вместо 44.
     
Дэн РОЗЕН, NHL.com
НХЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.