Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
18873
38

ОФИЦИАЛЬНО: Раффаэль переходит в Боруссию

Клуб из Менхенгладбаха подписал бразильского полузащитника киевского «Динамо»

ОФИЦИАЛЬНО: Раффаэль переходит в Боруссию

Как сообщает официальный сайт менхенгладбахской «Боруссии», полузащитник киевского «Динамо» Раффаэль подписал контракт с немецким клубом.

Соглашение рассчитано до середины 2017 года. Сам 28-летний футболист счастлив оказаться в одном из самых сильных клубов Германии.

- Я очень рад, что перешел в «Боруссию» и буду работать под началом Люсьена Фавра, - говорит Раффаэль. - Я многим обязан ему. Он поддержал меня в Цюрихе и пригласил в Берлин. Я уверен, что мы сработаемся с ним в Менхенгладбахе.

Напомним, что последний сезон Раффаэль провел на правах аренды за «Шальке», где сыграл 16 матчей, забил 2 гола и отдал 5 результативных передач. Трансфер Раффаэля оценивается в 9 миллионов евро.

- В лице Раффаэля мы получили очень сильного и универсального игрока атаки, - заявил после подписания контракта спортивный директор «Боруссии» Макс Эберль. - Было сложно заполучить такого хорошего игрока, и мы рады, что Раффаэль с нами.

В составе киевского «Динамо» Раффаэлю не удалось стать основным игроком. За отведенное ему время он лишь 13 раз выходил на поле в футболке киевского клуба и забил 1 гол.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lepsheyev
пусть играет в Бундеслиге, раз тут не хочет
Monster
Юр, а что плохого, что его отпустили в Гладбах? При чем без выпендиваний, длительных перетягиваний одеял и тд. Или нужно было ждать только таких предложений, которые перекрыли бы его изначальный трансфер? А пока отправить его в вечную аренду в Динамо-2?
timelessness
Все немного проще.
Рафаэль это игрок с немного поломанной психологией. Он играл в клубах которые или боролись за выживание в турнирной таблице или в середнячке неё.
Перейдя в Динамо он просто не усвоил, что тут нужно рвать жопу и много работать. Плюс очень серьезное давление со всех фронтов. В общем из лидера он превратился в обычного середнячка. Игрок очень толковый, но не для топового клуба, которым Динамо просто обязано опять стать.
В любом случае удачи в Боруссии.
yuriy_kent
Обычно в бизнесе наоборот...покупают за 5, а продают за 10. Или я чего-то не понимаю.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
koks781
на трансфере пишут, что продали за 5 млн.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Что за наркоманский бред ты несешь
dieheartfan
Крысы бегут с тонущего корабля!!! Поменяли шило на мыло (Рафаэля на Ленса). Скоро еще с пальмы парочку снимут и в динаму отправят! Главное не забирать банан, а то они сердятся!
sergmarrr24586marrr
Yt\\Не городи чушь, просто что б поумничать, кто мешал ДК обыграть в этом сезоне Шахту или Метал- судейство было нормальным или кто -то по вене стороны помешал обыграть Таврию Лужного? Диномо в этом сезоне не играло , а мучилось-естественно легионеру это не нравится , а назначение так сказать чемпиона тут не причем, на это может днепр жаловаться , но не Динамо с Ярмоленко- забивающим голы с метрового офсайта
Kot-kharkiv
======================================
Думаю, потому что ОВБ набирает дорогих звезд, не особо задумываясь о том, что с ними будет делать... По принципу: если он стоит 10 лямов - то должен отлично играть в любой команде...
Имхо, та же лажа с Велозу и Кранчаром.
Miroslav1981
Жаль... оч.. жаль, что в ДК не заиграл... скорее всего не его команда.
Cortazar
Хороший, умный игрок, жаль, что не подошел Блохину или не захотел играть в Украине...
Brian10
Ещё бы Юссуфа и Попова которые с аренды вернуться сплавить и дать Рубену с Кранчаром дорогу в европейский футбол. Врядли эти двое в Динамо закрепятся, особенно Рубен.
Brian10
Напомним, что последний сезон Раффаэль провел на правах аренды за «Шальке», где сыграл 16 матчей, забил 2 гола и отдал 5 результативных передач.
_________________________________________________________________
До того как увидел его статистику в Шальке, думал в Динамо заиграть не удалось, теперь очевидно что это игрок уровня Черноморца и киевского Арсенала. Не удивительно что с ним Шальке отказались полноценный контракт подписывать.
jvkolosov
я не рафаэль, ну так что ж так что же-
верю я что все же любовь поможет..
qwerty197111
Объясните, чувака подписывают на 4 года за 10 лям, он уходит в аренду Шальке за лям, играет, забивает, теперь его уже Боррусия хочет, а почему он в ДК не играет?
Проскуров
Ему не в кайф играть в чемпионате,где чемпион давно назначен.
alyoshenka7
Раффаель - человек настроения. Ему просто не в кайф играть на 1/4 пустом стадионе
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил