Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5088
0

Олимпиакос объявил Шахтеру войну

Лига чемпионов, Кубок УЕФА или … ничего?

Рискнуть и получить большой куш, или, может, лучше сохранить малое? Именно такая дилемма стоит перед донецким «Шахтером» накануне важнейшего матча в Лиге чемпионов против греческого «Олимпиакоса». Иными словами, в случае победы «Валенсии» над «Ромой» в Риме «горняки» смогут рассчитывать на плей-офф. Правда, тогда «Шахтеру» кровь из носу надо одолеть греков в их логове. Однако это только теоретически. На практике, скорее всего, все будет выглядеть иначе. «Рома» играет дома, а «Валенсия», уже обеспечив себе путевку в 1/16  финала, выйдет на поле против супер мотивированных римлян, имея неимоверно переполненный лазарет. Легко предположить, что «Рома» вряд ли уступит дома испанцам. Именно такой расклад озвучил на предматчевой пресс-конференции Мирча Луческу. Исходя из этой позиции, Луческу, наверное, сделает ставку на оборону и быстрые контратаки.

 

И это, наверное, будет правильным решением. Не надо забывать, что «горнянки» играют против агрессивной и техничной команды, которой является «Олимпиакос». Да и шумовая поддержка у греков будет неимоверная. Правда, у «Шахтера» есть козырь. Ставка матча бесспорно велика. Однако донетчанам в этом плане легче, ведь их очковый запас посолидней. А вот давление на «Олимпиакос» просто зашкаливает. Что там и говорить, если президент клуба Кокалис вчера пришел на тренировку команды и сказал: «Вы должны победить, иначе… Выиграйте чего бы это ни стояло, и мне не важно каким образом. Не пристало «Олимпиакосу» проигрывать в стольких матчах дома». Вот такие «напутственные» слова президента, конечно, не могут не отобразиться на психологии греков.

 

Ярость президента может спровоцировать чистку не только в рядах футболистов. Отчетный матч - решающий для главного тренера соперника Тронда Сольеда. В случае даже ничьи, норвежец, скорее всего, покинет свой пост. Предчувствуя недоброе, Сольед уже объявил на пресс-конференции, что матч против «Шахтера» - это война.

 

Еще одна хорошая новость для донетчан это то, что не полностью оправился от травмы один из ключевых форвардов  «Олимпиакоса» Константину. Он, как и его партнер по команде Георгатос, начнут матч на лавке запасных. Возможно, Сольед прибегнет к их услугам под занавес поединка.

 

Держим кулаки и надеемся на то, что «Шахтер» если и не прервет свою безвыигрышную выездную серию, то хотя бы отстоит ничью.

 Олимпиакос - Шахтер

 Афины. Стадион "Георгиос Караискакис". 21.45
 Судья: С. Беннетт (Англия).
 Трансляция на Первом национальном


Прогноз sport.ua - 1:1

Ориентировочный состав «Олимпиакоса» (версия www.sport.com.ua):
 

Никополидис – Доми, Сезар, Костулас, Жевляков – Столтидис, Джорджевич, Ривалдо –  Бабангида, Кастильо, Борха (Оккас или Константину).

 

Ориентировочный состав «Шахтера» (версия www.sport.com.ua): 

 

Шуст - Чигринский, Хюбшман, Срна, Рац - Тимощук, Элано, Матузелем, Жадсон - Марика, Брандао.

Макс Фишер, особая благодарность нашему коллеге Яннису Кацаросу за предоставленную информацию об "Олимпиакосе"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 03:11 0
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.