Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2387
0

Олимпиакос - Шахтер. Прогнозы специалистов

Оставляйте свои прогнозы на матч!

Олимпиакос - Шахтер. Прогнозы специалистов

Николай ПАВЛОВ (заслуженный тренер Украины)
1:2

"Думаю и очень надеюсь на то, что победит именно "Шахтер". Три очка однозначно нужны донетчанам! И считаю, что это им вполне под силу. Тем более, что имея в составе таких высококлассных игроков атакующего плана, какими укомплектован чемпион Украины, возможность забивать есть всегда. И в Греции, без сомнения, футболисты украинского клуба ее используют. А чем черт не шутит -- может, и каждую из таких возможностей!

Попробую предсказать еще, что подопечные Мирчи Луческу выиграют в один мяч..."

Николай ФЕДОРЕНКО (заслуженный тренер Украины)

1:2

"Игра решающая, и это многое предопределяет. Если, конечно, учитывать и то, что нашу команду может устроить ничья, то, возможно, матч пройдет и с другим акцентом. Но "Шахтер" вряд ли станет действовать с таким уклоном. Мы все прекрасно знаем, как нужно играть в Греции с местными командами.

Естественно, хозяева будут демонстрировать атакующий футбол, отсиживаться в обороне им в любом случае нельзя. Но готовность донетчан обнадеживает и позволяет думать, что именно эта команда возьмет во встрече три очка".

Мирон МАРКЕВИЧ (заслуженный тренер Украины)

1:1

"Многое будет зависеть от того, какой состав выберет на игру главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу. По исполнителям горняки на порядок сильнее "Олимпиакоса". Но не думаю, что одно лишь это обстоятельство поможет донетчанам добиться позитивного результата. Играть в Греции крайне сложно. Это известно всем...

Однако проиграть "Шахтер" уж точно не должен. Главное, чтобы футболисты смогли соответствующим образом настроиться на поединок и провести все 90 минут на поле с предельной самоотдачей. По уровню индивидуального мастерства они сильнее соперников и обязаны это доказать собственной игрой, что поможет обеспечить нужный результат".

Андрей ПОЛУНИН (экс-игрок сборной Украины)

0:1

"Считаю, что "Шахтер" сейчас на ходу. Уверенная победа над "Ромой" -- тому свидетельством. А сейчас горняков дополнительно подстегивает сумасшедшая мотивация, ведь поиграть весной в Лиге чемпионов хотят все...

Надо лишь уцепиться за этот шанс и донетчанам, думаю, это под силу. Многих смущает фантастическая поддержка "Олимпиакоса" греческими болельщиками, однако я считаю, что горняки смогут с ней справиться. Все-таки в их составе много футболистов, поигравших на самом высоком уровне, вплоть до чемпионата мира. Выбить их из колеи будет не так-то и легко..."

Александр СЕВИДОВ (экс-игрок "Шахтера", тренер "Гелиоса")

1:1

"Я очень надеюсь на то, что "Шахтер" сумеет добиться ничьей, которая позволит ему попасть в розыгрыш Кубка УЕФА. Как по мне, команда Луческу на данном этапе находится в неплохой форме и должна смотреться на порядок лучше, чем "Олимпиакос".

Конечно, было бы здорово, если донетчане вообще победили. Но не думаю, что им удастся выиграть в Греции, где болельщики способны оказывать на приезжие клубы приличное давление. Помочь игрокам "Шахтера" в достижении необходимого результата должна четкая цель, стоящая перед ними. Еврокубковая судьба команды находится в их руках, и они обязаны решить ее самостоятельно".

Владимир ВЕРЕМЕЕВ (тренер сборной Украины)

0:2

"Бесспорно, и той, и другой команде необходимо заработать положительный для себя результат, поэтому соперники будут, что называется, биться до последнего. К тому же обе команды достаточно крепкие, хотя в этой Лиге чемпионов "Олимпиакос" еще не выиграл ни одной встречи.

Я, естественно, буду болеть за "Шахтер", отсюда и уверенность в том, что донецкая команда забьет и выиграет. Причем с разницей в два мяча. А голы на свой счет, уверен, запишут Андрей Воробей и Алексей Белик".

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.