Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 июня 2013, 12:20
1311
0

Александр ГОДЫНЮК: «Наша задача - выход в плей-офф»

В подготовительный период ХК «Молодая Гвардия» сыграет 10 матчей

| Обновлено 20 июня 2013, 12:20
1311
0
Александр ГОДЫНЮК: «Наша задача - выход в плей-офф»

После визита в Москву, где «Молодая Гвардия» была официально принята в МХЛ, главный тренер команды Александр Годынюк  поделился впечатлением от поездки и рассказал о подготовке к новому сезону.

- Появились ли какие-то новые интересные знакомства?
- Общались с коллегами, с представителями других команд. Кто, когда выходит из отпуска, где проводят сборы… Было много общения. Я интересовался тем, насколько сложны переезды. Они немаленькие, ведь в нашей группе есть и Хабаровск, и Зальцбург. Это большие расстояния. Наверное, сезон сам по себе будет непростым, а учитывая дальние переезды нужно уделять этому большое внимание и закладывать хорошую базу.

- В скором времени появится календарь чемпионата МХЛ. Высказывались ли нашим клубом какие-то пожелания по его составлению?
- Это, наверняка, проговаривалось на более ранних этапах. Сейчас по этому поводу уже никто не высказывался. Знаю, что первая игра будет 1-го сентября, а календарь сложится не ранее, чем к середине июля. Мы будем с нетерпением ждать его опубликования и будем смотреть, где и как нам стартовать и так далее. В чемпионате будет 56 игр. Это очень хорошо. В этом возрасте ребятам нужно играть как можно больше. Задача у нас, как минимум, выход в плей-офф. Поэтому на 56 играх мы останавливаться не собираемся. 

- Известно, что команда выходит из отпуска 25-го июня. Поделитесь какими-то новостями по составу?
- Давайте не будем забегать вперед. Состав мы объявим, когда все приедут и поступят в наше распоряжение. Пока могу сказать, что если ничего не изменится, мы примем участие в трех турнирах: в Белгороде, в Ступино и в Череповце. Всего будет 10 игр. 7-го июля выезжаем на сбор, где пробудем до 20-го. С 1-го августа уже начинаем турнир в Белгороде.

По материалам пресс-службы ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.