0

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: «Дела не ладились, но мы не опустили руки»

Главный тренер сборной Италии прокомментировал исход матча против Японии (4:3)

Чезаре Пранделли

Как сообщает Rai Sport, главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли прокомментировал исход матча Кубка конфедераций против Японии (4:3), в котором его команда оформила выход в полуфинал турнира.

«Мы заслуженно победили Мексику в первом матче, а против Японии нам приходилось биться изо всех сил. Помимо отчаянного сопротивления соперника, свою роль сыграли погодные условия – при такой влажности играть очень тяжело. По ходу первого тайма мы уступали 0:2 и в первые 25 минут матча просто не знали, что делать. Нам нужно было вернуться в борьбу, и мы это сделали, после чего нам предстояло сохранить устраивающий нас счет до окончания матча в условиях усталости. Сделать что-либо сверх этого у нас уже просто не хватало сил. В такой ситуации у футболистов уже не может быть ясных мыслей, они лишь бьются и стараются оставаться максимально внимательными и сконцентрированными.

Как ни странно, я рад, что увидел, как сборная Италии испытывает трудности и сражается за результат. Дела у нас не ладились, но мы не опустили руки и продолжили сражаться. Теперь команде нужно восстановиться.

Не знаю, как мы сыграем против Бразилии. Нам нужно понять, как справляться с местной влажностью и жарой».