Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 июня 2013, 16:29
3439
1

Динамо в Австрии: сборники на подходе + ФОТО

Киевское «Динамо» продолжает подготовку к новому сезону

| Обновлено 19 июня 2013, 16:29
3439
1
Динамо в Австрии: сборники на подходе + ФОТО

Во вторник вечером, после утренней пробежки в тирольском лесу, динамовцы провели очередную тренировку.

Австрийская жара, два дня сопровождавшая киевскую команду по пути на тренировку, во время работы, и по дороге обратно в гостиницу, отступила. Пускай и ненадолго, но во время вечернего занятия небо было затянуто серыми тучами, грозившими в любую минуту разразиться проливным дождем. К счастью, ливень начался лишь поздно ночью, но ни до гостиницы, ни до тренировочного поля, где работают «бело-синие», грозовые облака так и не добрались.

Отработали «на ура»!

Зачастую, вечерние тренировки «Динамо» не остаются без внимания местных жителей. В основном это школьники, которые приезжают сюда на своих велосипедах и гоняют мяч на асфальтированной площадке в паре метров от тренировочного поля «бело-синих». Как удалось узнать корреспонденту официального сайта, практически все эти дети и их семьи – эмигранты с балканского полуострова. Один из ребят, дабы подчеркнуть свою этническую принадлежность, прибыл на тренировку «Динамо» в красно-белой футболке сборной Сербии и динамовских шортах с 36-м номером, который еще в прошлом сезоне принадлежал сербу Милошу Нинковичу.

В это же время на поле проходила круговая тренировка (скоростно-силовая на выносливость), включающая в себя семь упражнений, выполняемых футболистами по кругу. К слову, в каждом из упражнений были свои рекордсмены, а все ребята, несмотря на накопившуюся усталость, отработали «на ура»!

После тренировки, спешить некуда

Еще одним элементом тренировки была игра на большие и маленькие ворота на половину поля. Атакующая команда должна была поразить стандартные ворота, защищаемые Ковалем, в то время как целью защищающихся было вывести мяч из обороны и послать его в маленькие ворота, расположенные по углам игровой зоны.

На другой половине состоялась настоящая дуэль голкиперов «Динамо» в серии пенальти. Шовковскому противостоял Бущан, а рефери же этого поединка выступал Михаил Михайлов. После напряженной борьбы молодость взяла верх над опытом со счетом 3:2. Сам же Бущан просто сиял от радости.

Окончив работу, ряд футболистов изъявил желание сходить на речку, расположенную буквально через дорогу. Олег Блохин перечить не стал, кивнув головой и сказав, что после тренировки спешить команде некуда. В гостинице команду уже ждал Дуду.

Сборники на подходе

Рано утром из Киева в Австрию вылетели и украинские сборники вместе с помощником Олега Блохина Андреем Балем. В 10:45 по киевскому времени администратор «Динамо» Александр Чубаров поехал в аэропорт встречать новоприбывших, в то время как остальная часть делегации в полном составе отправилась на утреннюю тренировку.

От ночного дождя не осталось и следа, поэтому «бело-синим», уже привычно, пришлось тренироваться под палящим солнцем. Размявшись и пробежавшись вместе со всеми, оставшуюся часть занятия Дуду работал индивидуально с Виталием Кулыбой. Львиная доля тренировки была посвящена работе с мячом. Футболисты сперва отбирали мяч в пятерках, затем оттачивали мастерство подач с флангов и удары по воротам, а также состоялась двухсторонка 8х8 на полполя между «белыми» и «зелеными». В роли нейтрального игрока, поддерживающего атакующую команду, выступал Сергей Ребров. Здесь хорошо проявил себя нападающий «зеленых» Марко Рубен, поразив ворота соперника дважды.

Вечером, традиционно, запланирована еще одна тренировка, в которой примут участие и прибывшие сборники.

Завтра, 20 июня, команда проведет свой первый товарищеский матч против тбилисского «Динамо».

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yasenhyu
скоро Ленс прибудет