Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 июня 2013, 13:02
1807
15

КОНЬКОВ: «Сталь написала отказ из-за отсутствия стадиона»

Президент ФФУ прокомментировал ситуацию со стадионом в Алчевске

| Обновлено 19 июня 2013, 13:02
1807
15
КОНЬКОВ: «Сталь написала отказ из-за отсутствия стадиона»
Президент ФФУ Анатолий Коньков пояснил почему в недалеком прошлом «Заре» было позволено провести несколько домашних матчей украинской Премьер-лиги на арене не отвечающей критериям инфраструктуры ФФУ:
 
- «Сталь», в связи с тем, что нет стадиона который может принимать команды Премьер-лиги, написала официальный отказ.
«Заря» сыграла несколько матчей, и ей было позволено их провести, потому что футбольное поле, на тот момент, отвечало всем требованиям, которые предъявлялись. Допустим, это было в летний период, который позволял без подогрева, без каких-либо проблем, провести несколько матчей. На что ФФУ, я тогда еще не работал в федерации, определенные комитеты пошли на встречу «Заре», чтобы луганская команда провела эти матчи, одновременно готовя свой стадион согласно критериям ПЛ.

ТК Футбол
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
Коньков: «Сталь та Олександрія відмовилися, а Буковину ми «кинули»
conquistador
Особливо Буковина
BekXan
Оно то так только есть ресурс стадионов.И есть прогресс во всём.Если мы будем стоять на одном месте то мы так и будем играть как ты выразился в говне и на говняных полях.
А по поводу Стали,ничего плохо я не увидел что бы не играть в вышке.Стандартный стадион среднего уровня как и у команд вышки.Видимо есть то чего мы не знаем или что то другое.
BekXan
Какой то есть
http://www.fcstal.lg.ua/Komanda.html
manger_roman
шон, до евро ни у кого не было стадиона с крышей и играли все было норм, у нас 5 стадионом с крышей и щас портки кидают что в первой лиге нет норм стадиона, динамо на каком коровника играл??? и что? а шахта?? днепер?? все это было говно
manger_roman
у стали на стадионе есть подогрев?
BekXan
А ты считаешь если сидения поменяли и поле перестилили то это нормальный стадион?Или то что тебе дождь на голову идёт и снег валит нормально?Или ты думаешь что твои сидения и стадион выдержит это всё много времени?Через 3 года опять всё нада будет менять!Это всё деньги!Думай головой,а не задницей,твоёдетское Лол оставь при себе!
x-13
У Зари незаполняемый и неудобный стадион? Лолчто??
BBB
А зачем чемпионат первой лиги проводили?Там ведь у большинства клубов нет инфраструктуры,соответствующей вышке!!!И куда девали спортивную составляющую???????Как то это не спортивно-выиграть место в вышке,а в нее не попасть по любой из причин!!!
doc_i
Просто этим шансом никто не захотел воспользоваться.
BekXan
У нас в вышке много убогих стадионов,на которые тратятся огромные деньги на реконструкцию и привести их к нормам.И хватает этой реконструкции на пару лет потом всё заново.Они накрытие,они неудобные и ужасные.Лучше иметь такой стадион как в Нива Тр.Раз построили и всё.Незатратный по финансам,крытый,удобный.А такие стадионы как в Заря ,Кривбасс,Ворскла,Говерла,Ильичевец,Таврия и многие другие в первой лиге пример Стали.сносить нафиг.Они громадны,незаполняемые,неудобные,кучу денег на постоянные реконструкции и т.д.Пусть он будет 5-8-10-15 тыс взависимости от региона но новый,удобный,крытый,футбольный!Пример также Севастополь,маленький но свой и полностью посещаемый!И громадных денег он не стоил.Это дешевле и выгоднее чем содержать громадные,неудобные,непосещаемые руины.Тот же стадион в Полтаве на 25 тыс,это просто дофига,достатоно новый 12-14 тыс... и он всегда будет забит!Пока это не поймут президенты клубов и не возьмут пример с клубов,толку и посещаемости не будет!Лучше потратить раз 15 миллионов на новый чем каждый год по 5 на старый!
mafiozi250
Ребята,вы посмотрите на разжиревшую харю Конькова,конечно же деньги тут не причем)
shefsuhiv76
тільки за гроші , по іншому ніяк
OnlyKyev1927
Как можно было в вышке оставить Металлург и Говерлу? Как так можно не дать шанс попробовать другим командам попробовать свои силы в вышке..
shefsuhiv76
а коли ти напишеш выдмову выд посади через выдсутнысть розуму ?