Шахтер одерживает первую победу на сборах в Австрии

Украинский чемпион переиграл российский «Краснодар» + ВИДЕО

16946
20

19 июня чемпион Украины провел свой первый матч на тренировочном сборе в Австрии. Разумеется, не считая поединка тренерского состава с администраторами команды. На поле стадиона СК «Гоинг» «горняки» сошлись в противостоянии с российским «Краснодаром».

Полные составы обеих команд представлены вашему вниманию в протокольных данных. Отметим присутствие в «старте» дончан Александра Воловика и Веллингтона. С капитанской повязкой «горняков» на этот матч вывел Луис Адриано.

1-9 минуты. «Горняки» уверенно взяли мяч под свой контроль, но поначалу до ударов по воротам дело не доходило.

10 минута. Гол – 1:0! Адриано вошел в штрафную слева, обыграл соперника и прострелил в район вратарской. Оказавшийся на острие атаки Дуглас отправил в сетку мяч в одно касание.

15 минута. Гол – 1:1. Атака россиян завершилась ударом Лаборде, который приняли на себя защитники. Но мяч отскочил к Перейре, и тот послал его низом в левый от Каниболоцкого угол.

23 минута. Вандерсон прошел по центру и сумел протолкнуть мяч Смольникову. Последовал удар, но несильный. Каниболоцкий без проблем забрал мяч.

26 минута. Пиззелли метил с линии штрафной в правый от себя угол, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги «Шахтера».

29 минута. Гол – 2:1! Тайсон прошел по центру, отпасовал правее на Кобина. Василий нанес сильный удар, а Адриано удачно подставил ногу.

31 минута. Арбитр показал желтую карточку Калешину за умышленную игру рукой в центре поля.

35 минута. Вандерсон нашел возможность для удара по воротам. «Выстрел» получился не очень сильным. Каниболоцкий завладел снарядом.

38 минута. Адриано получил мяч от Тайсона в штрафной соперника, убрал Калешина и пробил по воротам – Фельцов каким-то чудом среагировал на удар.

40 минута. Жоаозиньо получил «горчичник» за удар по мячу после свистка.

46 минута. В перерыве Мирча Луческу произвел две замены. Эдуард Соболь вышел вместо Исмаили, а Тарас Степаненко сменил Алана Патрика.

49 минута. Второй тайм начался с атак «оранжево-черных». Коста вывел на ударную позицию Тейшейру, но Фильцов снова выручил свою команду, а дополнительный удар Кобина пришелся выше цели.

58 минута. Россияне организовали неплохую атаку. Шипицин замыкал прострел партнера справа, но промахнулся с нескольких метров.

61 минута. Очередная замена в составе «горняков»: вместо Веллингтона на поле появился Валерий Гришин.

70 минута. Еще одна корректировка в построениях чемпиона Украины: Дмитрий Гречишкин сменил Александра Воловика.

73 минута. Конате приложился по мячу метров с 25, но удар у сенегальского форварда не получился.

75 минута. Кобин сбил неподалеку от линии штрафной Чхапелию. Розыгрыш стандарта россиянами не привел к опасности.

76 минута. Замена в составе «Шахтера»: вместо Адриано на поле появился Майкон.

79 минута. Тейшейра мощно пробил по чужим воротам с линии штрафной, но не достиг цели.

84 минута. Замены в составе «горняков»: Танковский сменил Дугласа Косту, а Болбат – Тайсона.

85 минута. Танковский попробовал отметить голом свой дебютный выход в составе первой команды, но мяч после сильного удара Вячеслава пролетел выше перекладины.

88 минута. Замена в составе «оранжево-черных»: Иванисеня появился на поле вместо Тейшейры.

90 минута. Майкон едва не забил третий мяч в ворота «Краснодара», но вновь выше всяких похвал сыграл вратарь россиян.

90+1 минута. Арбитр оповестил об окончании встречи и первой победе «Шахтера» на сборе в Австрии.

«Шахтер Д» - «Краснодар» - 2:1
Дуглас Коста, 9, Луис Адриано, 28 - Маурисио Перейра, 14
«Шахтер Д»: Антон Каниболоцкий, Исмаили ( Эдуард Соболь, 46), Сергей Кривцов, Луис Адриано, (Оливейра Майкон, '76), Алекс Тейшейра (Дмитрий Иванисеня, 89), Василий Кобин, Александр Воловик, (Дмитрий Гречишкин, '69), Дуглас Коста (Вячеслав Танковский, 84), Алан Патрик, (Тарас Степаненко, '46), Веллингтон ( Валерий Гришин, 60), Тайсон (Сергей Болбат, 83)
«Краснодар»: Александр Фильцов (Артем Леонов, 77), Виталий Калешин, (Кирилл Морозов, '46), Неманья Тубич, (Душан Анджелкович, '46), Игорь Смольников, (Николай Марков, '39), Руслан Нахушев, Юрий Газинский, (Евгений Шипицин, '46), Жоаозиньо, (Изаэль, '46), Вандерсон, (Мусса Конате, '46), Маурисио Перейра, (Сергей Петров, '46), Маркос Пиццелли, Рикардо Лаборде ( Ника Чхапелия, 46)
- Виталий Калешин, 30. Жоаозиньо, 40. Сергей Петров, 51.

Удары ( в створ) : 9 (5) - 10 (5)

Угловые : 1 -1

Оффсайды: 2 -1